1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение концепции «Барахолки»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем budda001, 6 апр 2012.

?

Предложенная концепция

  1. ЗА

    559 голосов
    96,5%
  2. ПРОТИВ

    20 голосов
    3,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. stan100500
    а вы здесь только ради акций от Сони?
     
  2. Сразу видно, что "научены прошлым опытом".
    Все ч0тко и имхо правильно!
    ЗА!
     
  3. а зачем его контролировать-то? тему апать не будет, а правила под это дело поправят.

    будет тема покупателя/продавца - а чем он её заполните дело каждого... да и форум лишнюю рекламу открутит.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Флуд и сейчас удаляется, достаточно на него пожаловаться (если модераторы сами не увидели). Это вообще не проблема.
     
  5. Kostromind
    нашёл на дедовском чердаке кучу фото барахла. вот на фото. Отдам не работающий древний принтер вот фото. задаром/бутылку пива/водки. искать описание что же это такое при таких сделках мне будет как-то в лом. Не то что бы часто, но несколько мелочей я тут так "продавал" за бутылку пива + самовывоз.

    да ну нафиг не буду я ничего заполнять 15 минут, выкину и всё.

    это только ваше мнение. меня как владельца в теме в разделе продам/куплю такие ссылки на мою тему не интересуют.

    TerroMin
    я на форуме часто сижу по GPRS или на работе, где ограничение по трафику. Мне эти килобайты картинок нафиг не сдались. + ещё я бы запретил вообще постить картинки в 1 сообщении темы. Ибо я подписан на RSS рассылку и эти огромные фотки часто сжирают трафик. когда читаешь, что за новые темы на форуме. И это я из Москвы. вы думаете за МКАД-ом всё лучше? Да и вообще 2 раза попирали томскую барахолку и ИМХО хватит.
     
  6. Поддерживаю. Есть пара предложений, сделать конструктор темы в разделе барахолка, в котором будут уже обязательными поля для заполнения, нас.пункт, наименование, серийный номер, цена, торг, состояние, комплект, контакты, доставка, фото. И будет возможность добавить позиции в конструкторе, помимо этого каждая позиция будет под спойлером.
    Помимо этого не увидел в ТО подъем темы по последнему сообщению пользователей, НЕ автора.
     
  7. iarwain
    не канает в общем. некоторый товар допустим объектив я готов пордавать с пересылкой. а другой БУ со следами плесени я готов продавать только из рук в руки без пересылки после личного осмоттра и пробы (дабы не было претензий). Оба товара в одной теме. как сортировать тему как с пересылкой или без?
     
  8. Все разумные и дельные предложения уже высказаны, так что ЗА!
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Некоторые пояснения/дополнения: (Саш, добавь в первый пост, пожалуйста)
    1. В данной ветке обсуждается только реализация Барахолки. По большому счету - сбор мнений одноклубников: оставлять Барахолку "как есть", т.е. частью форума и "допиливать" её в рамках ограничений Форума; или же выносить её в отдельный раздел со своей логикой и математикой.
    2. Все замечания относительно поиска - совершенно справедливы. Но они касаются не только Барахолки. Обсуждение системы поиска - это отдельная тема, просьба в этой теме их не затрагивать. Если есть желание обсудить и выдвинуть предложения по поиску: прошу дать знать, создадим отдельную тему.
    3. Обсуждение данной части Концепции модернизации - закончится через неделю. Предложения будут обобщены и включены в общую Концепцию модернизации Сайта Клуба.
     
  10. во во... я к этому и писал... понятно, что по правилам к этой фото и цене за пиво нужно ещё дописать город и возможность пересылки... но заполнять форму на пол страницы кому-то будет в тягость.
     
  11. имхо по логике и требованиям всех хотелок видится вынос в отдельный ресурс, но накаой и кому он будет нужен, есть авито, сландо, олх и т.п.

    барахолка должна жить и умереть барахолкой:D, а не яндекс.маркетом:devil:
     
  12. #154 6 апр 2012 в 15:52 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Многие высказывались - поддержу: Система поиска необходима - это факт!!!!!!
     
  13. есть примеры сайтов, на которых барахолка весьма удобна и там не превращают это в авито и т.д. Люди аналогично общаются и размещать там темы/объявления легко, конструкторы облегчают труд авторам.
     
  14. Проголосовал. Хорошо, что мнение одноклубников учитывается администрацией. Давайте теперь голосовалку касательно поисковой системы.
     
  15. #157 6 апр 2012 в 16:13 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    С позиции пассивного покупана, без привязки к особенностям архитектуры движка и прочего.
    1. Думаю нужно централизованно модерируемое облако тэгов, которые можно использовать в поиске/подписке на обновления барахолки. Для начала -линзы/тушки/пыхи/... - можно выбирать несколько меток при создании/редактировании поста/темы. Дальше можно детализировать модельный ряд линз, тушек и пых, к примеру, а штативы, головы, кофры, ... - оставить без детализации. Так же тэги - городов, возможности пересылки, оплаты... Но это со временем - когда будет понятна необходимость этого.
    Когда заходишь в поиск - то из того же множества тэгов набираешь критерии поиска.
    2. Зачем закрывать "мертвые" темы? Они тихо утонут сами собой в конец списка, если не делать "автоап". Да и саму мысль автоапа не понимаю - если человек заинтересован продать, то пусть шевелит булками и следит за своей темой. Равно как и закрывает тоже по своему усмотрению (+ это доп. критерий фильтрации при поиске).
    Если чел что-то продал, и не закрыл тему - его же и будут доставать через личку или еще как.
    3. При возможности менять заголовок темы - какие вопросы могут быть при обновлении ассортимента?
    4. Репутация продавца/покупателя - что-то хотелось бы иметь в этом направлении, т.к. бывало вспыхивали конфликты, приводившие к смене ников. Однозначно это прекратить нельзя, но хорошая репутация - штука нужна для участников сделки, ИМХО.
    5. Если сделать возможность "апа" темы только для создателя темы?

    ЗЫ
    А так - лишь бы быстро и без глюков шевелилось, а пользователи - привыкнут и освоятся в любом окружении. Ну и не без того, что будут ворчать и пищать поначалу. Принцип "мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус" никто не отменял. :)
     
  16. так и предлагается, только кнопочкой и не раньше, чем через 48 часов после предыдущего апа

    примеры привидёте... я встречал барахолки с тегами, но там было по три поста и на первой странице темы 1-2 летней давности. не забывайте про наш размер и посещаемость.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей