1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение концепции «Барахолки»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем budda001, 6 апр 2012.

?

Предложенная концепция

  1. ЗА

    559 голосов
    96,5%
  2. ПРОТИВ

    20 голосов
    3,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ЗА!, но:
    1. Необходим поиск отдельно по барахолке. (предусмотреть систему меток для сообщений)
    2. Если технически не сложно, то предусмотреть репутацию продавца. Т.е. общая репутация пользователя на форуме - не катит. А-ля система репутаций как на известном западном аукционе.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #123 6 апр 2012 в 14:05 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Одобряю новые правила барахолки.
    Есть некоторые пожелания/предложения:
    • Автоподъем темы - зло. Ни в коем случае нельзя делать. Только вручную.
    • Автозакрытие - возможно, но только через длительное время (6-12 мес). К примеру, я однажды случайно нашел нужную вещь в теме, которая не обновлялась более полугода.
      Хотя к через такое время тема и сама уползет очень глубоко. Так что автозакрытие не сильно и нужно.
    • Более одной темы у продавца - недопустимо. Тема у покупателя подсознательно ассоциируется с продавцом. Продавец может закрыть/открыть свою тему в любое время.
    • Закрытая тема автоматически ставится после самой старой незакрытой темы. Либо перемещается в список закрытых тем.
    • Удаление темы - недопустимо. Для противодействия недобросовестным продавцам.
    • Т.к. тема у продавца одна, нужно ПРИ ЕЕ СОЗДАНИИ обязательно указывать город и страну, а также возможность пересылки. Название города и страны - на русском языке, т.к. во-первых, форум у нас русскоязычный, а во-вторых, это требование облегчит поиск.
    • Редактирование названия темы - допустимо. Часто люди продают что-то от случая к случаю, поэтому новое название темы может быть более информативным.
    • Удаление автором темы чужих сообщений в своей теме - нежелательно. Иногда только взглянув на старые обсуждения можно принять решение о покупке/непокупке у какого-либо продавца.
    • Метки темы - обязательны. Редактировать их может только хозяин темы. Это может значительно облегчить поиск и, соответсвенно, увеличить скорость продаж.
    • Набор шаблонов меток - необязателен. Более того, не нужен.
    • Кнопка подъема темы - обязательно нужна. Период ее активации можно будет впоследствии уточнить в бОльшую или мЕньшую сторону.
     
  3. The New iBaraholka

    ПРОТИВ - текущей версии концепции.

    Нужен поиск, теги, сортировка.

    По текущей версии у меня один вопрос - где дисплей высокого разрешения? Дополнение в виде 1 кнопки - это не новая концепция.
     
  4. и как это относится к концепции? это и так сейчас указано в правилах...
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "при создании".
    Обязательные условия для создания темы...
    Сейчас можно создать ничего не указывая...
     
  6. да, но это шаблон первого сообщения, а не концепция;) т.е. вы о лёгком и необходимом тюнинге (я за), а вся это тема о концептуально новом продукте...
     
  7. Я за 60-72 часа на подъем своей темы после последнего сообщения. Каждый день по 3-4 (30-40 шт) страницы поднятых тем в разделе барахолка. А если будет 48 часов, то темы будут подниматься чаще,и не "часто поднимаемые" будут уходить гораздо быстрее.

    Раздел "разное" не нужен. Это снова по одной теме на пользователя в ней? Лучше уж пусть все, что человек продает/покупает/меняет фотографического и нет будет в одной теме.

    Закрывать свою тему, чтобы потом создавать новую - не разумно. В старой и истории продаж, и отзывы. Пусть кто хочет свою тему и прикроет, но потом сможет её сделать активной и снова пользоваться.

    Может стоит сделать возможность фильтрации по рейтингу/количеству просмотров, чтобы быстрее находить популярные (читай надежный людей на форуме) темы.

    Сообщения в барахолке не учитываются - хм... Будут люди с 0 сообщений, но местные его будут знать хорошо. Каково же будет новичкам иметь дело с такими мутными людьми (вроде и давно щзарегистрирован, и тема большая и популярная, а сообщений мало).

    А в общем согласен с предложением изменений.
     
  8. Голосую - ЗА! Поддерживаю предложение по сортировке по городам.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Нет.
    Эта тема о тюнинге. :D
    Щас просто модно называть тюнинг новой концепцией! ;)
     
  10. у меня лучше, гляньте:) у вас даже переход по ссылке в моей подписе не откроет нового окна...

    я про 5-15 лотов не зря написал... представляете размер первого сообщения в теме. я долго экспериментировал и нашёл решение (смотри мою реализацию у меня в теме).
     
  11. Я за. Пользоветели должны иметь возможность менять заголовки тем.
     
  12. Нужен нормальный поиск, шаблонное, единообразное, описание и использовать английский язык только там, где это необходимо, все остальное только на русском.
    Мы в России живем, а наш сайт часть на русском с примесью английского...
    Кто за?
     
  13. В первую очередь поиск. Надо как-то облегчить поиск товаров в наличии.
     
  14. #135 6 апр 2012 в 14:37 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Дополню ко всему сказанному на эту тему: что бы можно было отличить пустописов (имею ввиду пустые сообщения,от сказал, сам засмеялся) :)
    от реальных продавцов, можно например под ником реального продавца, вместо :новичок,местный и т.д. заменить это подписью например: заслуженный или почётный или тот же реальный продавец ?
    Только не знаю как это реализовать.

    А так со всем согласен!
     
  15. Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу. Но это очень частный случай, согласитесь. Обычно человек продаёт что-то своё, очень редко, пару позиций. И вот для них в основном всё это придумывается.

    В вашем случае и в случае других - "Постоянных" продавцов, которые зарабатывают таким способом деньги, а не просто избавляются от б/у вещи, чтобы позволить себе другую, я считаю, нужно наделять статусом "Постоянный продавец". А также, облагать вас определённым налогом в размере пары % от проданых товаров, чтобы ваша возможность зарабатывать на этом форуме деньги и пользоваться огромной аудиторией (не вами собранной) :) шла на оплату поддержки этого самого форума. На работы по модернизированию, на хостинг, и т.д Конечно все расходы должны быть прозрачны и в рамках законодательсва.

    Повторюсь, это моё сугубо личное мнение.
     
  16. #137 6 апр 2012 в 15:01 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    я не про себя про 5-15 позиций, я выход нашёл... часто бывают разовые сэйлы при переходе в другую систему: тушка + 3-4 линзы + 1-2 пыхи + что-то ещё...

    хотя это мысль - запретить продавать больше одной вещи, и шаблонами можно будет обложить, и по заголовкам темы оформленной по жестким правилам можно будет сортировать:yum:

    относительно % согласен, хотя и тут возникнет сумбор, я например, знаю когда в ноль поставляют, а иногда и продавцы доплачивают (да и так бывает) :cool: ну и про размер в пару процентов я вообще молчу (разве с аксессуаров, да там и больше можно).
     
  17. И вообще, с коммерческих продавцов пора налог брать на нужды форума. Пример такой реализации можно посмотреть на известном велосипедном форуме.
     
  18. а думаете прикрепленные темы просто так висят? имхо...
     
  19. Все нравится, особенно сортировка по дате размещения и up темы не сообщением. Как флуд в теме контролировать, если болтать можно без ограничений? Добавится в разы работы модераторам. А так - за!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей