1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение концепции «Барахолки»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем budda001, 6 апр 2012.

?

Предложенная концепция

  1. ЗА

    559 голосов
    96,5%
  2. ПРОТИВ

    20 голосов
    3,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. В целом ЗА. Главное чтобы была возможность почистить свою тему от проданных товаров, от обсуждений этих товаров, короче от всей неактуальной информации, и чтобы проданные позиции не попадали в результаты поиска.
    Задумка со стандартными тегами хорошая.
     
  2. Проголосовал, конечно, "за", потому что все предложенные нововведения - сплошь в лучшую сторону.
    Извините, если повторюсь - сейчас нет возможности прочитать все 10 страниц - хочется ещё какого-то другого поиска по барахолке. На форумном движке это можно реализовать, думаю, только по меткам, которые тогда нужно сделать обязательными (и не только их выставление для каждого продавца, но и своевременное редактирование при смене ассортимента). Может, у меня руки кривые, но мне искать действующие предложения по конкретным моделям сейчас - очень неудобно.
     
  3. Концепция это хорошо, но есть некоторые НО

    Категорически не согласен! Какая польза форуму от балаболов-флудеров с сотнями пустых сообщений? а с другой стороны посмотрите на наших уважаемых продавцов: shp1994, Вячеслав, Макс Барыкин, protector, dishlevoy и т.д. Много у них сообщений на форуме в других разделах кроме барахолки?

    И еще, полностью поддерживаю идею Kostromind на счет заполнения по образцу или в готовой форме.
     
  4. #104 6 апр 2012 в 13:32 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Про поиск тут уже много чего сказали.
    Что касается самой Барахолки:
    - нужна система тегов. Хотя бы самых основных - тема актуальна/закрыта, город, пересылка, аксессуары, объективы, минолта, НЕКС, М42, и т.п. и возможность фильтрации по этим тегам. Одно это облегчит поиск в барахолке в разы и позволит хоть немного структурировать раздел. КМК 20-30 ключевых тегов будет вполне достаточно. Добавить автозакрытие темы если владелец не появлялся на форуме более 4-6 недель.

    разбивать на множество подразделов не вижу смысла. Многие продают разные "супнаборы" состоящие иногда из совершенно несовместимых вещей. И куда все это?

    +1
    Темы будут очищаться от устаревшего флуда, а важные сообщения останутся.

    В целом - за. Возможность спокойного общения с продавцом или покупателем в его теме - зер гут.

    Пока писал мои мысли уже высказали. :)
     
  5. #105 6 апр 2012 в 13:32 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Значит нужно не только размещать объявления, но и общаться на форуме. Насколько я понимаю акции не для продавцов, и не для любителей халявы, а для членов клуба.
     
  6. тоже верно.

    Это и проблема покупателя, которому срочно-срочно нужно-нужно купить, а реальную картинку посмотреть - фиг. Широко распространенный товар Б/У бывает разного состояния же.
    Итого, это вопрос подхода к ситуации, со стороны продавца, покупателя или админа. Мне, как покупателю хотелось бы видеть фото всех товаров, и я внес свое предложение.

    Кстати, меня и текущая система на барахолке устраивает. И, если делать изменения, может быть сделать отдельную от форума систему для барахолки? Однако, проектирование и разработка этого дела - не меньше полугода работы.
     
  7. Согласен полностью со всеми тезисами без оговорок.
     
  8. #109 6 апр 2012 в 13:39 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    ЗА.
    Все пункты правильные.
    Поддерживаю идею про дополнительный раздел (аренда и т.п.). Ну или просто предусмотреть возможность создания такого раздела

    PS. Про улучшение поиска в барахолке поддерживаю целиком. Сейчас очень сложно бывает найти не конкретный товар, а некий класс товаров. А те же теги после создания темы уже не сменить, да и не особо тут ими пользуемся, а надо бы.

    PPS. А программисту кто будет платить? Или он на общественных началах?
     
  9. Вы не поняли. :) Не нужно зашивать в шаблон первого сообщения эти поля. Достаточно в первом сообщении всего раздела, там же где и правила поместить этот шаблон. Захотел продать три позиции, скопировал данный шаблон три раза в первое сообщение и отредактировал как нужно. У вас в вашей теме разве не так?

    А чем зенит отличается от остального фотооборудования? Пишите какая модель Зенит B, Зенит E... пишите с каким объективом там же для одной позиции. В чём проблема?

    Или для вас лучше, что на форуме ни хрена не найти, потому что я ищу минольту 70-210 а кто-то пишет тему: Продам банку, всё гут, не ломалась 4000...

    и что делать с такими объявлениями?

    Уж давайте вы БУДЕТЕ утруждать себя, чтобы уважать других и иметь возможность что-то продать на форуме. Заполнить данную форму по продаже Зенита со вспышкой потребует от вас 15 минут вашего драгоценного времени, зато избавит вас от кучи ЖК и одинаковых вопросов в личку.

    Ну уж нет. Я вообще не сторонник, что бы что-то с форума удалять. Одиножды написанная информация, должна там и оставаться. Изменил цену, укажи рядом, а не вместо, написал сообщение, отвечай за свои слова, ведь я могу ссылаться на них в другом месте.

    Тем более таких прав нельзя давать автору темы. Только Изменять заголовок и свои сообщения. А то начнётся удаление всего что не нравится. Для этого есть модератор.

    Вообще изменение одной темы с добавлением других товаров это ПОРОЧНАЯ практика. Продал товар и он должен остаться, чтобы я мог сослаться на него в любое время. Появился новый товар, добавляй дальше, не удаляй описание проданного, хотя здесь тоже есть над чем подумать.
     
  10. Одна картинка 3-5 килобайта, 100 позиций - 500кб, при средней скорости канала 1мбит - 5сек загрузки... Картинки добавляют удобство - не надо вчитываться в название каждой темы, сразу видно что продаётся. Уже три года сижу на барахолке с картинками, очень удобно, на неё перешли все местные "барыги"
     
  11. Поддерживаю, проголосовал ЗА, спасибо Максиму.
     
  12. За что? :)
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я вас умоляю :) Это ваш канал, а мой может быть в разы меньше.
     
  14. Я считаю, что одна тема на одного человека - не правильно. Продажа камеры и продажа фильтра - совсем разные темы, зачем все в одну кучу валить? Пусть хотя бы несколько тем можно будет создать. Но, навечно прикрепить их к пользователю, и чтоб продавец заполнил анкету с основными контактами, на случай мошенничества.
    Другое дело, что старые темы, не обновляемые, например, месяц, не должны высвечиваться при поиске товара, а только при поиске тем продавца.
    Пока же главная проблема, что постоянные продавцы забивают своими апами всю страницу и увидеть где действительно появилось что-нибудь новенькое - нетривиальная задача. Может сделать выделение цветом совсем новые темы, или темы с новым товаром, а простые апы, или апы из-за коментов выделять другим цветом?
     
  15. в целом все логично, но с ограничением темы на человека не совсем ясно зачем это?
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Выше было
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=845033&postcount=99

    Быстро наполняется тема, вопросы и предложения повторяются. Но не беда.
     
  17. можно, кстати, составить анкету за/против по каждому основному вопросу (теги, одна тема на лицо, обязательные фото и тд) и к каждой анкете комментарий. Так будет проще оценивать мнение людей, нежели в форуме партянки читать.

    Если есть программисты, они быстро и легко такое напишут (если сайт такое не умеет). Могу и я помочь (;
     
  18. В общем по пунктам согласен, так же поддержу предложение о сортировке тем по городам и возможности пересылки. это имхо важный момент.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей