Обсуждение концепции «Барахолки»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем budda001, 6 апр 2012.

?

Предложенная концепция

  1. ЗА

    559 голосов
    96,5%
  2. ПРОТИВ

    20 голосов
    3,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бегло осмотрел 6 страничек, может предлагали уже, а я просмотрел...
    ИМХО стоит раздробить раздел "продам". Форум очень популярный, и твоя свежеапнутая тема в течение дня находится уже 3-5 странице. Это неудобно как продавцу (непрофессионалу), так и покупателю-обывателю.
    Предлагаю добавить еще пару разделов, например:
    Продам для NEX
    Продам для ФФ/пленки
    Продам для кропа
    Продам другие системы
    Продам МФ объективы (М42, переделки)

    Куплю можно не дробить - за пару дней тема опускается несильно.
     
  2. Полностью согласен с вышенаписанными постами. Поиск нужно переделать кардинально. ИМХО, сейчас очень неудобный. Как то заметив одну продающуюся вещь, искал ее потом часа 2, перешерстив страниц 30 барахолки. Предлагаю на каждого пользователя сделать возможность создавать 3-4 темы. Например: Объективы, Камеры, Аксессуары. И редактировать ту или иную тему. Или сделать это в виде подраздела темы.
     
  3. разместите объявление а разделе куплю:yum:
     
  4. Я бы сказал, меточку сделать - хочу/не хочу чтобы мои данные о продажах/покупках использовались в мониторинге. Обязывать - это как-то по прокурорски :) У нас свободная страна))))
     
  5. и будет ещё сложнее жить, вам придётся рыться о всех темах...
     
  6. Тема хорошая.
    То, что советуетесь - вообще отлично!
     
  7. Кстати, многих бы такой фильтр порадовал!
     
  8. Если разбивать на подразделы, то пользователь должен иметь возможность создавать одну тему в каждом подразделе. Например я продаю кит (подраздел для кропа) и пленкотушку (подраздел пленка / ФФ). В этом случае будет ОЧЕНЬ УДОБНО! И справедливо :)
     
  9. ИМХО, функционала форума недостаточно для удобного "товарообмена". Единственно что приходит на ум: глубокое ветвление подразделов (например, ПРОДАМ->РЕГИОН ХХХ->ОБЪЕКТИВЫ->ТЕМЫ С ПРОДАЖЕЙ (максимум одна на пользователя и с обязательным списком продаваемого в заголовке темы)). Вот только что пытался через поиск найти в барахолке "a65" и "slt" - мало того что каждый раз надо вводит плохочитаемую капчу, так ещё поиск не даёт результатов :(
     
  10. Лично я против, практически ничего не меняется. Нужен нормальный поисковик. Года 2-3 назад еще было терпимо, сейчас барахолка разрослась, что-то найти, очень много времени уходит.
     
  11. #72 6 апр 2012 в 12:18 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Полностью поддерживаю данную концепцию! Ни убавить, ни прибавить.

    Поиск никакого отношения к концепции барахолки не имеет! Поиск делается для всего форума в целом, он заложен в движке форума.
    Так то я согласен, что искать неудобно. Надеюсь в новом движке он станет удобнее.
     
  12. #73 6 апр 2012 в 12:20 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Было бы удобно иметь возможность самостоятельно удалять свои темы.
    В остальном "ЗА"
     
  13. Я проголосовал за. Но хочу предложить кой чего сверх... Ну чуть чуть...

    Пусть автор темы будет ПОЧТИ полным хозяином оной темы. Пусть он сможет удалять не только свои, но и чужие посты, вообще всё.

    НО ввести такую фишку. Когда человек (не автор) постит, дать ему возможность поставить галочку "Жалоба" или "Отзыв". Пусть отзывы не в отдельной теме копятся, а у каждого с его собственной. Тогда если человек хороший продавец, то у него в теме это будет написано. А кинул кого-то, то прямо в его теме будет написано - это человек меня кинул, так то и так то, такие-то подробности. И вот такие отзывы - человек автор темы уже сам удалить и изменить не может. Мне кажется это повысит безопасность купли-продажи просто в разы.
     
  14. Такой возможности не будет, чтобы недобросовестные продавцы не удаляли свои темы и не создавали новые каждый день.
     
  15. За! Но еще бы возможность редактировать заголовок темы, чтоб модераторов не нагружать! Ведь периодически что-то продается, что-то покупается
     
  16. Что то народ решил усложнить задачу программистам до глобально-маркетингового проекта. Будда правильно сказал, реализация многих "хотелок" будет связана с написанием программистами достаточно сложных командных процедур.
    И не забываем, что если программисты глобально "удобосварят" барахолку, с учетом всех пожеланий, барахолка может начать глючить (точнее - начнет) И на отладку может уйтивремя (неопределенное, проект то некоммерческий))) И недовольство от глюков и зависонов здорово перевесит удовольствие от ожидания идеала.
     
  17. #78 6 апр 2012 в 12:25 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Мои пожелания...

    У каждого аккаунта своя страничка барахолки и рядом с аватаром соответствующий значок, если у него что-то находится в активной продаже...
    В личных продажах создаются отдельные карточки по каждому товару(группе товаров), затем карточка прикрепляется к созданной теме для продажи. Для удобства тем может быть несколько...

    Все карточки товара тэгируются для поиска: тушка, объективы, вспышка, байонет, фикс, зум, до 20мм, 20-100мм, 100-400мм и т.д.
    Чтобы не было неразберихи с тегами, сначала выводятся главные теги, затем добавляются уточняющие в зависимости от выбора...

    Все карточки должны быть с фотографией товара, либо фотографии выбираются из встроенных(например картинка для обозначения мелочёвки)

    При открытии барахолки выводятся все активные карточки и пользователь сам фильтрует их по тэгам. Дополнительно можно посмотреть активные темы барахолки

    Например вот так
     
  18. И покупатели, кстати, то же (иногда сам грешил пока пальчиком не погрозили)))). Согласен. Редактируй уже имеющуюся, нагрузка на сайт уменьшится
     
  19. Считаю что предложенная концепция более прозрачна.
    Также соглашусь с тем что пользователь создававший тему должен иметь возможность редактировать название темы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей