1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение концепции «Барахолки»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем budda001, 6 апр 2012.

?

Предложенная концепция

  1. ЗА

    559 голосов
    96,5%
  2. ПРОТИВ

    20 голосов
    3,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне кажется всё разумно. Поддерживаю.
     
  2.  
  3. Однозначно ЗА!
    Вот еще бы поиск без всякой капчи сделать бы человеческий!
    Раз уж вошел с аккаунтом - можно капчу бы и вырубать...
     
  4. Не надо полностью копировать Молоток, просто взять от туда систему оставления отзывов. Я когда там бываю и хочу узнать о продавце, захожу на его страничку в отзывы и там всё о нём как на ладоне с первого дня, вернее с первой сделки. Постоянных продавцов мы и так знаем, им может это и не нужно, а вот для тех кто не часто продаёт, было бы удобно потенциальному покупателю посмотреть предыдущие сделки чем закончились.
     
  5. в общем, концепцию поддерживаю. может быть есть смысл ввести рейтинг продавцов и покупателей, дабы народ более осмысленно подходил к вопросу?
    PS честно говоря, все 20 страниц не осилил, может и ктото уже предложил похожее.
     
  6. Вот, кстати, по реализации "блэклиста" ссылочка, но и список "Проверенных Продавцов", и "Правила барахолки" там тоже имеются:
    http://forum.china-iphone.ru/viewforum.php?f=14
     
  7. в целом ЗА

    в целом ЗА со следующими предложениями:
    1) период для подъема своей темы увеличить до 7 дней
    2) сделать более удобный поиск
    3) разрешить удалять ВСЕ сообщения в теме, которые старше, например, 3-х месяцев. А то люди обновляют первое сообщение, а за ним хвост 3-х летний тянется.
     
  8. - Пользователь имеет возможность без всяких ограничений по количеству и срокам создавать новые сообщения в своей теме.

    Если в этом случае тема не будет подниматься вверх , то я за .
     
  9. Тема ВО!!!

    Только ЗА, всё справедливо и правильно!!!
     
  10. Голосую- ЗА! Но хотелось бы отметить:
    - В новой системе должно быть уделено основное внимание удобству поиска. Сейчас на барахолке, в разделе "Продам", более ста страниц. Переварить это , без настоящего поисковика, не возможно.
    -Ввести ограничения на использование продавцами сленга в наименовании и характеристике товара. Не допускать вульгарное и косноязычное описание товара, чем грешат некоторые форумчане.
    -Лучше создать правило и схему наименования и описания товара, тогда и поисковик будет работать быстрее и точнее.
     
  11. Хотелось бы, чтобы темы честных и зарекомендовавших себя продавцов при изменениях не потеряли свою многолетнюю историю и отзывы.
     
  12. Для тех у кого канал совсем узкий можно сделать текстовый вывод.

    Чтобы картинки соответствовали стандарту - прикрутить загрузчик картинок с ресайзом и конвертированием в JPEG.

    Что касается тормознутости из-за картинок - откройте ленту новостей во Вконтакте - сплошные картинки и видео - ничего не тормозит. Сейчас на большинстве сайтов странички весят около мегабайта, а тормозят при загрузке из-за всякой рекламы расположенной на других сайтах.
     
  13. ЗА! Но хотелось бы самому иметь возможность закрывать тему. Так-же редактировать название своей темы. Ну и отвечать в теме без "АП". (хотя последнее предусмотрено)
     
  14. Сделайте барахолку по тому типу, как она была на Фото.ру и огромная масса людей уйдет к Вам. Там похерили раздел по продаже студийного оборудования и раздел куплю, сделав вместо этого подобие Авито, наплодив внутри кучу категорий.
    Именно после этих неуклюжих действий, я начал искать альтернативные сайты, с целью покупки нужных мне вещей. Найдя Ваш сайт - зарегистрировался на нем, рассчитывая на перспективу его развития.
     
  15. Согласна абсолютно со всеми пунктами. Единственное - мне, как и многим, очень не хватает функциональной системы поиска по продажам/покупкам....
     
  16. Скажите, а чем вызвана необходимость смены концепции? Какие проблемы назрели? Ибо любое нововведение стоит реализовывать только тогда , когда в нем есть явная необходимость.
     
  17. Я "за".
    1. Но вот чисто субъективно никогда не понимал смысла "апанья". ЗАЧЕМ ОНО? Только путает все: люди, отпостившие объявы месяц назад, вдруг оказываются в самом начале, а те, кто лишь два часа назад повесил объявление, уже на второй странице и т.д. Каша. Может быть, я тупой, но мне лично было бы удобнее искать, когда все объявления в хронологическом порядке расположены.
    2. Я так и не понял: на одних форумах требуют все продаваемые товары объединять в одном посте; на других требуют по каждому товару создавать отдельный пост. Когда бываешь на разных форумах, трудно запомнить, где какие правила (а они абсолютно произвольные), и в результате зарабатываешь предупреждения ни за что. Перечитывать каждый раз правила при заходе на каждый форум - времени не хватает. Может быть, смягчить сии требования - а то жесткач, только строем не ходим.
    3. В любом случае СПАСИБО хозяевам форума за труд.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей