1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение концепции «Барахолки»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем budda001, 6 апр 2012.

?

Предложенная концепция

  1. ЗА

    559 голосов
    96,5%
  2. ПРОТИВ

    20 голосов
    3,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ребята, да фиг с ним, с картинками и их размерами. Эти вещи пишутся в тех.задание по форуму. К обсуждению ну вообще никакого отношения не имеют.
    Я сторонник минимального количества "флажков", которыми обставляется пользователь. Но те "флажки", которые есть, должны работать на общее благо.
    Ну, например, можно:
    - заставить прочитать правила ДО создания темы, чтобы потом не говорили "я не знал"
    - заставить заполнить обязательные поля типа города и региона и пересылки, чтобы легче было искать
    Вот, пожалуй, и всё! Потому что очень трудно заставить вставить адекватную картинку, ещё трудней заставить выполнить различные процедуры по заполнению сложных форм. Дать возможность проиндексировать свои предложения для поиска - вот тут соглашусь на все 100.

    ПС. Остап, удаление автором темы чужих сообщений в своей теме - это шутка такая? Где вы это вычитали?
     
  2. Я за. Только это не концепция, а косметика...
     
  3. Так вот она, идея - на самой поверхности, прикрутить возможность создания темы, через ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ чтение Правил!!!
    По подобию лицензионного соглашения в программах - не прочитал, птичку не поставил, - следующий шаг не выполнишь.:)
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я где-то читал, что среднее время, которое тратится на чтение лицензионного соглашения составляет 2 секунды... Как раз хватает на перемещение курсора к чекбоксу и нажатие кнопки "далее".
    Но приличия соблюдены)))
     
  5. Добавим - "обязательные поля" не заполнил....
     
  6. Ага. А если поставил, но нарушил, расстр... пожизненный цик в ящике... или как там у классиков :)

    Вообще-то, хороший стиль программирования должен не позволять пользователю совершать неверные действия, а не указывать ему на них. Именно поэтому необходим некий набор правил, но не по типу прокрустова ложа.

    Возвращаюсь ещё раз к вопросу о "фильтрации базара". Должен быть единый критерий для всего Форума, а не двойные-тройные стандарты. Обоснование в том, что, как уже неоднократно отмечалось, в барахолке, наряду с чисто деловой информацией, иногда происходят полезные обсуждения. В то же время многие темы Форума буквально завалены бессмысленными или многократно повторяющимися сообщениями. Уж если фильтровать, нужен единый стандарт, а не дискриминация по тематическому принципу. Эдак ещё и возраст с национальностью и прочими половыми различиями приплести к фильтрам можно.
     
  7. Можно сделать как на Молотке ( http://molotok.ru/ ). Оплатил-получил-проверил, оставь обязательно отзыв о продавце, хорошо-удовлетворительно-плохо. Из этого и складывается рейтинг продавца. А в остальном - за.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Да я понял уже... ;)
     
  9. Я тоже за,хотя меня и по-старому не напрягало...
     
  10. #190 6 апр 2012 в 19:33 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Считаю, что автору надо предоставить право самому закрыть свою тему, если она стала неактуальной и устаревшей. Критерием может служить отсутствие новых сообщений в течение, например, месяца. После чего - когда понадобится - создать новую тему. Это упростит поиск актуальной информации.
    А в остальном - концепция разумная.
     
  11. За, но хотелось ввести позицию, где я сам могу удалять темы, допустим за сроком давности. Сейчас у меня есть 2 темы, одну точно можно удалить , дабы не засорять форум, к тому же те вопросы я , что были описаны в теме - решил. Вероятно вторая тема так же будет просто висеть на форуме -как никому не нужная.
     
  12. Если позволяет техническая возможность форума, нужно еще добавить возможность редактировать название темы.

    А то у меня как висело "продам 18-70 и 70-300" так и весит, хотя уже давно продал и список там совсем другой и поменять нет возможности, а модераторы не реагируют...
     
  13. Про систему "меток"- это идея. Я полностью- ЗА!
     
  14. #194 6 апр 2012 в 19:59 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    ЗА.еще бы блеклист кидал прибавить.и редактирование темы а то при изменении позий непостоянным продавцам приходится обращатся к модеру.
     
  15. За! но хотелось бы что бы пользователь мог сам редактировать название темы, а так же удалять ее, если становится неактуальной.
     
  16. #196 6 апр 2012 в 20:07 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Проголосовал - ЗА, новая концепция гораздо удобнее старой, но с одним НО, если все будет работать!

    И еще... конечно не совсем в тему, но я хотел бы, чтобы на барахолке была тема "Блек-лист"!
     
  17. предложение:
    реализация
    и ответ:

    и чем будет от молотка отличаться? верно, единичным объёмом посетителей и продавцов.
     
  18. "За", но предложение об изменении названия темы и её удалении автором поддерживаю.
     
  19. в принципе "ЗА", лишь бы это не превратилось в выставку продавцов, а не товара
     
  20. Чесс слово... Некоторые авторы обсуждают тему (см. предыдущую стр.) не прочитав первый пост, какое там обязательное чтение правил.
    Предлагаемые изменения поддерживаю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей