1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Дык, это пока только номинации; Оскары 8-го ночью будут вручать)))
    Думаю, Аватар все-таки отчасти прокатят, из-за непатриотичности... а мне он все равно нравится!
     
  2. Что я говорил)), вот и прокатили Аватара: шесть основных номинаций у Hurt Locker'а, который в прокате собрал всего 16 млн...

    Вчера посмотрел наконец "Седьмую печать" - знаменитый фильм Ингмара Бергмана 1957 года. Вот уж где ч/б - так ч/б!
    В результате, закралось подозрение, что стилистика нашего "Андрея Рублева" не на пустом месте появилась...
     
  3. "Посмотрел", хотя наверное можно сказать и послушал (в силу практически нулевого визуального ряда) "О чём говорят мужчины". Ну местами "ржачно", местами глубоко и философски. Что бы поржать лучше смотреть выпив и курнув. в кинотеатре ИМХО смотреть совсем необязательно, а вот вообще посмотреть ИМХО вполне можно.

    даже подумываю а не сползать ли на оригинал: тыц
     
  4. Дориан Грей - качственная экранизация классики, прекрасные костюмы, интерьеры, в меру спецэфеектов и морали книги. Хорошее кино.
     
  5. Согласен. Эта версия, хоть и не совсем так как по книге, но все равно - кино оставило положительное впечатление. А вообще - это ведь уже фиг знает какая по счету экранизация:) Я вроде уже третью экранизацию смотрю:)
     
  6. А вот я Алису посмотрел в эти выходные. Интересно, в течение какого времени 2D кино умрёт?
     
  7. Как 3d фильмов станет большинство. И 2d фото станет неинтересным.
     
  8. А когда ч/б умрет?
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Присоединяюсь, отличный фильм, изначально знал на что шел, сплошные позитивные эмоции. Можно и в кинотеатре смотреть, еще разок гляну дома.
     
  10. Ну так не снимают же повально. Только единичные случаи. Это как раз понятно. Я к тому, что судя по всему 3D фильмы станут обычным делом и 2D останется максимум для телепостановок и арта
     
  11. А смысл упоминать в одном сообщение фильмы с совершенно разными жанрами? За последние пять лет лучше Аватара в игровой фантастике мне ничего не приходит на ум. "9-ый район" хорош, но он особняком стоит, там эффект вызван по большому счету социальным моментом.

    "Повелитель бури" я конечно посмотрю для галочки, но желание очередной таращиться на американских морпехов Оооочень не велико.

    Алису посмотрел тоже, довольно посредственно, несмотря на стандартно красивую Бертоновскую картинку.
     
  12. В номинации на Оскар эти два фильма не разделяли на "морпехов" и "игровую фантастику". Сюжет Аватара так же посредсвенен. Ничего особого в нём нет. Фильм взял только технологиями, как впрочем и Титаник в своё время

    Бартона уважаю именно за стилистику.
     
  13. #113 9 мар 2010 в 17:52 | Обсуждение кинофильмов | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
    Не согласен. Камерон умеет делать истории. Сколько супер-дорогих и высокотехнологичных фильмов провалилось, иногда утопив заодно целые студии (вспомним, например, "Золотой компас")))
    Титаник - идеальная любовная драма, вписанная в зрелищную трагедию, и чтобы его так смотрели, одних зрелищ мало...
    Аватар - отличное кино "про индейцев", с четкими, законченными сюжетными линиями, с острыми и понятными всем ситуациями выбора, вдобавок очень красивое и тоже с любовью)))

    Парадокс в том, что, если Камерон, по большому счету, чем дальше, тем больше романтик, то фильмы Бигелоу эволюционируют в сторону сурового кино "про настоящих мужиков" - если вспомнить последовательно "На гребне волны", "Странные дни", "К-19". Такая Лариса Шепитько по-американски))) Они, конечно, увидены с женской точки зрения, но мужикам такое льстит...
     
  14. Оскар такая штука, когда надо можно сказать: "Вон, как много ОСКАРОВ набрал фильм", а когда не надо можно сказать: "Фу, Оскар, там же все куплено и вообще их кино академия - это цирк"

    p.s. Больше всего понравилось, что Оскара за мужскую роль второго плана дали Кристофу Вальцу, который в "ублюдках" сыграл Ганса Ланда, действительно блистательно, на мой вкус.
     
  15. А оно вообще умрет? Я вот посмотрел "Зов Ктулху" - черно-белый, НЕМОЙ, производства 200? года. По мне - хороший фильм. Жизненный и близко к тексту. Один глава культа Ктулху чего стоит...
     
  16. Также советую французское чб кинцо "13".
     
  17. Хорошая шутка :D
     
  18. Блин, только сейчас понял, что перепутал "Законопослушного гражданина" с "С меня хватит!" ("Falling Down"). Тоже, впрочем, фильм, который мне понравился. Пожалуй там добавить нечего. Хорошая трагедия - баллов на 8, наверное (кстати, я понял почему такие нестыковки у ХС с оценкой альбомных фото - смотрите эту тему и все станет ясно :D) - про жестокий мир и про мужика, которому стало нечего терять и который пошел до конца, впрочем не устраивающего беспредел ради беспредела, и выполнивший задуманное...
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, обсуждая иностранные кинофильмы - очень правильно давать оригинальное название; потому как, например, в нашем прокате помимо упомянутого очень неплохого "Falling Down" под названием "С меня хватит" шел еще и "Enough" с Женечкой Лопез - тоже драма, но послабей - я бы дал балов 6 (впрочем, женская часть аудитории наверняка оценила бы повыше;)).
     
  20. Это верно, но просто меня переклинило еще :)
     

Поделиться этой страницей