1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Звездный десант - кич. Надо понимать Верхувена ;) Вспомнить все, Робокоп тоже с таким зарядом издевки, может зарыта она поглубже.
    У книжки про Эндера другие мысли и выводы. Может сценаристы плохо донесли все тонкости использования детей втемную для ксеноцида, в котором Эедера же и обвинвили.
    Длинные сериалы не могу смотреть, скучно.
     
  2. The Baytown Outlaws- дебют режиссёра Бэрри Баттлса... При скромном бюджете этого фильма ВСЕМ любителям Квентина Тарантино настоятельно советую! По мне - блестящий режиссёрский дебют за последние пару лет...
     
  3. Ааааа, так вот какая основная философская идея то была! Естественно это я не просек. Причем даже знаю почему. Я люблю аниме, а там сюжет типа "мы создали супер оружие, но использовать его могут только подростки" - это нормально, вот я и не воспринял эту часть, как нечто необычное в принципе. Что, однако, не отменяет предсказуемости. Кстати как раз во время просмотра не увядала мысль о том, что смотрю плохонькое аниме...

    А Звездный десант - вообще один из моих любимейших фильмов. ИМХО это шедевр. Причем я не могу этого объяснить. Вроде и сюжет там не очень загадоШный, и актеров почти нет (тогда они все были больше моделями чем актерами, для многих этот фильм стал трамплином в актерство), да и вообще вроде ничего особого. Но КАЖДЫЙ раз смотрю и захватывает, хотя знаю всю раскадровку наизусть, все диалоги, ибо смотрел наверно раз 30 минимум, а то и больше...
     
  4. #1124 24 фев 2014 в 18:45 | Обсуждение кинофильмов | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Умением режиссера объясняется. Он довел голливудскую космическую оперу до такой монументальной клюквы, что любая модель смогла бы в нем сыграть.
    Неудивительно, что ЗД 2 и 3 оказались УГ. Не каждый сможет снять так же.
    День независимости сходен по развесистости. Хотя кажется, что Эммерих там серьезно пафосен.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я прочёл книгу Хайнлайна ещё в детстве, а перед походом в кинотеатр перечитал, освежил.
    Такого разочарования в фильме я не испытывал пожалуй ни разу. Это ж надо было так всё обговнять...
     
  6. #1126 3 мар 2014 в 13:59 | Обсуждение кинофильмов | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    Всем привет. На днях имел счастье посмотреть по первому каналу фильм "Упражнения в прекрасном".
    Давно не получал такого удовольствия от росссийского кино. И что больше всего понравилось, так это то, как же просто фильм сделан, без супер декораций и массовок, а все равно получилось смешно, трогательно и душевно.
    Рекомендую к просмотру. Интересно построены сцены, качественная режиссура, даже наличие нелюбимого мной Куценко не испортило впечатление.
     
  7. Рекомендую фильм "Пленницы".
    А из боевиков, которые можно пересматривать по сто раз, я отложил"Падение черного ястреба", "Чужие".
    А еще много раз пересмотрел "Бездну".

    Начал смотреть "Последний рубеж", ничего так...
     
  8. Я тоже читал книгу раньше, чем сотмрел фильм. Обажаю и то и то. Совершенно разные произведения, даже жанры разные, и по мне так оба - шедевры.

    Я давно-давно считаю, что когда смотришь кино по книге, которую ты читал, не надо ждать повторения книги, фильм - это самостоятельное произведение, и так его и надо воспринимать. Хотя, многие фильмы это не спасает :))
     
  9. На экраны вышел фильм "отель гранд будапешт" У нас почему то идет только в одном кинотеатре и в неудобное время. Я так и не посмотрел его о чем сильно жалею. Судя по предыдущим фильмам режисера Уэса Андерсона фильм должен быть шедевром. Андерсон гений. где то читал что его восприятие действительности совершенно не совпадает с восприятием нормальных людей. Все его фильмы смотрятся не отрываясь с открытм ртом и кроме как "ну ни фига себе" после просмотра ничего сказать не можешь. А еще у Андерсона невероятное чувство цвета. Его фильмы хочется есть ложкой прямо с экрана, как картины Ренуара. В общем рекомендую не глядя. А так же и все его остальные фильмы. Королевство полной луны, мульт бесподобный мистер Фокс, поезд на Дарджилинг, водная жизнь, семейка Тененбаум. Все фильмы про странных людей, которые из скучной обыденности умудряются сотворить театр абсурда, причем все это в каких то мрачно карамельных тонах. Что то такое на ум приходит.
     
  10. Вчера начал смотреть третий сезон Спартака ("Война проклятых"). На редкость "постоянный" сериал с очень стабильным качеством. Как первый сезон был интересен, так интересен и третий.
     
  11. Украинский Вий составил из Гоголя попурри. Не ждите истории Вия, как в нашем фильме. Эффекты современные, но акцент не на них, а на герое, которого н было у Автора :(
     
  12. Четыре раза принимался смотреть-досматривать.... Не шмог...
     
  13. я вообще до фильма "волк с уоллстрит" дикаприо за актера не считал)
    полный зачет!
     
  14. :eek::(:shock2:
     
  15. А я до фильма "Отступники". :)
     
  16. А я до фильма "Что гложет Гилберта Грейпа?", где он слабоумного подростка играл :)
     
  17. Банды Нью-Йорка, Авиатор, Остров проклятых, Начало, Отступники — великолепные фильмы, где Ди Каприо проявил себя очень хорошим актером. Ну не виноват он в том, что у него мордашка смазливенькая.
     
  18. Смотрю Великого Гэтсби. Лео прекрасно умеет играть одним лицом.
     
  19. Рекомендую The Secret Life of Walter Mitty реж Бен Стиллер не ожидал от него фильм о дыхании. Смотрится очень легко
     
  20. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На ночь глядя х/ф "Жизнь за гранью" (After.Life 2009) - пошел очень хорошо!
    Троица актеров: Лиам Нисон, Кристина Риччи и Джастин Лонг - прекрасна!
    Понравилось всё: сюжет, игра, свет, цвет и музыка. Правда, возможно - триллер такого жанра в дневное время был-бы оценен по-другому :cool:
    Но сейчас - 8 из 10 ставлю смело!
     

Поделиться этой страницей