Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Давно слышал о шведском фильме 1978 года "Приключение Пикассо". И вот довелось посмотреть. Местами затянут по темпо-ритму, местами перебор с режиссерскими акцентами на мелочах, и в целом имеет очень отдаленное отношение к духу Пикассо... Но в целом очень нестандартный,изощренный, забавный, цирковой взгляд на одного из самых парадоксальных Мастеров.
    Рекомендую. Оценил бы в 8/9
     
  2. Иллюзия обмана, пожалуй первый фильм этого года, который понравился без оговорок.
    Тем кому нравится 11 друзей Оушена, строго рекомендовано.
    8 из 10.

    Форсаж 6. ну как-то смотрибельно, но не более. 6 из 10 только за Стэтхема в концовке.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел этот фильм. Причем после того, как очень тронул отправленный мне друзьями отрывок одного эпизода: "О чем с тобой трахаться?" (http://www.youtube.com/watch?v=lwL0fDXlzmU)
    Этот отрывок - имхо - дюже показательный: такая же каша царит в головах как мне кажется подавляющего большинства современной молодежи. Именно оттуда выходят болотники и прочие белоленточники.
    Грустно и печально...
    В целом - новеллы оставили неоднозначное впечатление: так, первая (о свадьбе) своей сатирой понравилась. А вторая (о коррупции) - нет. Третью (про Пушкина) - вообще не понял. Про четвертую уже написал.
    Оценить не смогу. Слишком разные новеллы.

    Зато в неожиданный выходной (12 июня) посмотрел ночью довольно старый фантастический ужастик "Пандорум" (Pandorum, 2009).
    НМВ, не уступает "Чужим". Несмотря на 2-х часовое действие, напряжение и сюжет держат на всем протяжении фильма. Развязку лично я - не смог предусмотреть до самого конца.
    Игра, декорации, свет - мое почтение. Странно, что фильм прошел на экранах незамеченным. Любителям фантастического жанра - смело ставлю 8 баллов из 10!
     
  4. Вчера был день двух комедий:

    1. Приключение американца в Армении - 6 из 10 - разочек посмотреть и местами поглумится

    2. Полета - 9 балов из 10 - очень позитивная комедия :)
     
  5. Таки захотелось. Второй просмотр не напрягает, смотрится приятно. Как какой-то анонимус поделился на Лурке "трэш-кинчик, где сабж по устоявшийся традиции является и автором сценария и ГГ, однако жуткая смесь из тарантиновщины и русского колорита, обильно политая чёрным юмором, и вправду доставляет."
     
  6. Посмотрел после нашей эры со Смитами. сюжета нет, игры нет, немного красивых (компьютерных вроде) видов. вопрочем на вечерок можно, но второй раз точно нет. 5 из 10.
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Друзья по Танкам (WoT) прислали очередное смешное видео: http://www.youtube.com/watch?v=6RTFq7VeKcg
    Я, конечно, посмеялся, но понял, что фильм-то этот я и не смотрел!
    Что было немедленно исправлено!

    Художественный фильм называется "Из Парижа с любовью" (From Paris with Love, 2009). Лысый Джон Траволта в нем - просто душечка! В остальном - фильм так себе: комедийный боевичок среднего пошиба. От нечего делать - можно и посмотреть.
    Собственно, лучший момент фильма на мой взгляд - показан в вышеупомянутом ролике.
    Поставлю за лысину старины Джона 6 баллов из 10 (без него/нее - было бы на балл-другой меньше).
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел на выходных. Не шедевр, но и не напрягло. Оценку ставить не буду.
    Однако, близкому по стилистике диалогов шедевральному "Даун хаусу" авторства того же Охлобыстина (10 из 10 на мой вкус) - уступает по всем статьям.
     
  9. мне форсаж 6 показался раз в 100 интереснее чем чушь под названием иллюзия обмана. я может чего не понял но куда эти перцы в конце улетели ? в целом фильм с 3 ключевыми моментами (разводка лохов на бапки) и псевдо робингудами. вот даже не знаю что в этом фильм хорошего кроме спецэффектов.
     
  10. Иллюзя обмана очень понравился. Граничит с шедевром, очень хороший фильм.
     
  11. Посмотрели с женой Великого Гэтсби с Ди Каприо. Я бы поставил 7 из 10. Ди Каприо отлично сыграл - как всегда.
     
  12. "Другие"-отличный триллер с послевкусием:yum:
     
  13. "Идентификация"-поклонникам Паланика и Бойцовского клуба очень понравится,9 баллов смело.
     
  14. вчера смотрели с женой "Тревожный вызов " с Хали Бери. советую. очень хороший триллер
     
  15. посмотрел "эффект колибри" со Стэтхэмом. 6 из 10. для фильма со Стэтхэмом мало экшена, морали тоже особое не видать. так. драма с парой сцен из боевиков. Разок глянуть можно, но если не глянуть ничего не пропустите.
     
  16. "Война миров Z".Я очень долго ждал выхода экранизации романа Брукса,поскольку считаю книгу лучшей из зомби-апокалипсисов.Разочарован фильмом целиком и полностью:(Убрать оригинальный сюжет,свести к такой безвкусице(штампам) и уделять столько экранного времени высокооплачиваемому актёру видимо это фишка экранизаций последних лет?!>:)
    Ну почему?Почему нужно так коверкать книгу,когда есть готовый отличный сценарий? Причём снятые один-в-один с оригиналом становятся хитами,а чем дальше,тем ниже рейтинг.
    Не тратьте деньги на эту хрень,лучше почитайте Макса Брукса "World War Z:An Oral History of the Zombie War"
     
  17. Как вовремя! Как раз думаю не сходить ли. Вот и ответ - не сходить.
     
  18. Книга сделана из кучи интервью о всего мира от разных людей,поэтому вместить её даже в 2ух часовое кино достаточно сложно.Первый сценарист писал две версии сценария и оба Бруксу понравились...но потом нашёлся ещё один товарищ,который и создал эту ахинею со штампами,студия почему то выбрала его вариант.Наверное,потому что Бред Питт и ему нужно себя испытать в роли супергероя,мир спасающего.:mad:
    Лучше останьтесь дома и посмотрите более удачные хорроры с реактивными зомби "28 недель спустя","28 дней спустя","Я-легенда":good:
     
  19. прочитал коммент скачал книгу - давно так не захватывало. сильная книга.
     

Поделиться этой страницей