Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. "The Artist" реж. Мишель Хазанавичус. Франция. Бельгия. 2011.
    Прекрасная картинка, замечательная музыка здесь во многом заменяющая слова, игра актеров на высоте. Это Большое кино.
     
  2. На торрентах уже есть. Позавчера смотрел. Фильм явно претендует на какой то высший смысл, но я его не понял. Зачем расстреливать толпы тупых обывателей, они и так практически мертвые. Да и сами герои не сильно от них отличаются, а вообще посмотел с удовольствием.
     
  3. Досмотрел сериал "Прослушка" / "The wire". Было любопытно, почему буржуи его во всех рейтингах ставят в топ-3. Действительно, очень неплохой, колоритный, жизненный. Первые 2 сезона бодренькие, 3 и 4 послабей, 5 снова хороший. Полицейские против наркоторговцев на фоне борьбы за власть в Балтиморе.
    7 из 10.
     
  4. Как то получилось так, что фильм прошел мимо....
    "Malèna" "Малена" 2000 США, Италия реж. Д.Торнаторе. Фильм о злости и ненависти толпы, о человеческих пороках. Повествование идет глазами 13-ти летнего подростка о красивой женщине.... Прекрасная работа режиссера и оператора, фильм зацепил...
     
  5. Сходил в кинотеатр на "Мрачные тени".Хороший подбор актёров и их игра,достойный юмор,можно сказать семейное кино.Как поклонник режиссуры Бёртона ставлю 7 баллов.
     
  6. "Курица с черносливом" - ароматное европейское кино :) 7.5 Рекомендую
     
  7. "Люди в черном-3"-8 баллов.Очень удачное продолжение,ничуть не хуже по сбалансированности драйва,спецэффектов,шуток,чем предыдущие части.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На выходных довелось посмотреть 2 художественных фильма:

    1. "Прометей" - приквел "Чужого" от того же режиссера, т.е. от Ридли Скота. Я привык к тому, что Ридли Скот - фигню не снимает, да и от первого "Чужого" - я до сих пор нахожусь в восторге. Итак, какие впечатления: картинка - чумовая! Спецэффекты - обладают важнейшей на мой взгляд характеристикой: они не выходят на первый план, а работают на общую идею. В этом плане - все выше всяких похвал - погружение в мир фильма - отличное. Игра актеров - также на высоте: и Шарлиз Терон сыграла стерву на все деньги, и остальные актеры не подкачали. (особливо понравился тот, который играл киборга).
    А вот по остальным моментам - все не так радостно: если "стыковку" с "Чужим" по картинке получилось сделать почти идеально, то вот сюжетная линия - вызывает массу вопросов. Нестыковки в мелочках, нелогичность основных сюжетных линий - изрядно огорчает. Также не дотягивает до исходника общая атмосфера и напряженность.
    Потенциально - фильм мог бы быть шедевром и вехой. Но - имхо - не сложилось.
    Тем не менее, 7,5 балов из 10 (в основном - за картинку). Поклонникам серии "Чужих" - к просмотру точно рекомендую.

    2. "Значит, война". Комедия, основанная на любовном треугольнике. В 2-х углах - спецгенты ЦРУ, что какбэ намекало, что фильм может оказаться интересным не только девочкам-школьницам. Но нет - сюжет и диалоги - явно свидетельствуют о том, что создатели сего - руководствовались "Сексом в большом городе". Со всеми вытекающими. 4,5 бала из 10. К просмотру рекомендую только в приватной компании с представительницей слабого пола.
     
  9. Посмотрел Люди в чёрном 3. Не фанат фильма, но вполне смотрибельно и на уровне. Тем кому понравились 1,2 часть смотреть, думаю не будете разочарованы. 7 из 10.
     
  10. #730 8 июн 2012 в 10:13 | Обсуждение кинофильмов | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    "Игра престолов" (по книге "Песнь льда и пламени" Мартина) - 2-ой сезон закончился просто шикарно, теперь жду третьего... советую всем посмотреть
     
  11. Посмотрел фильм "1+1" Французкая комедия основанная на реальных событиях. Очень понравилась. Рекомендую для вечернего просмотра.
     
  12. да, фильм разошёлся на цитаты))

    "Таинственный Альберт Ноббс" - фильм на любителя "пикантных" рассказов)) красиво снят, неожиданная концовка.. кто смотрел "Джиа" с А.Джоли и "Елену" Звягинцева оценят и этот фильм ;)
     
  13. "нету ручки - нет конфенты!" :D
     
  14. Фильм добрый, таких сейчас мало. Но выдающегося тоже ничего вроде как нет.

    Посмотрел "Прометей", космические эффекты порадовали, интрига, неоднозначная концовка. Такие фильмы надо смотреть в кино. Рекомендую.
     
  15. "теперь вникай, вникай и вали отсюда")))

    "Мы купили зоопарк" - хороший семейный фильм. Мэтт Деймон и Скарлетт Йохансон
     
  16. "Detachment" "Учитель на замену" 2011 реж. Тони Кэй. Как вырваться из клетки из которой мы все должны вырваться. Терапия....очень сильно
     
  17. "О чем говорят мужчины" Это шедевр. давно такого удовольствия от кино не получал. Есть еще продолжение "О чем еще говорят мужчины". Завтра посмотрю.
     
  18. +100500
    я не помню когда в последний раз так смеялся при просмотре фильма
     
  19. #739 24 июн 2012 в 13:47 | Обсуждение кинофильмов | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    Вспомнил старенькое, "Не покидай" 1989 Беларусьфильм, чудесный, 8/10 ;)

    "Глупейшая сделка, дважды убыточная. Скажите спасибо, что я вам ее поломал".


    Да, конечно 89, исправил.
     
  20. наверное всё таки 1989
     

Поделиться этой страницей