1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. #661 15 янв 2012 в 17:30 | Обсуждение кинофильмов | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    Куда уж хуже первого Шерлока! Хорошо, что не пошел на этого)

    "Девушка с татуировкой" - снято ничего, есть сильные моменты - но начало чересчур затянуто, а в конце, наоборот, добавлена в клиповом темпе какая-то совершенно излишняя пурга про месть миллионеру. Ну а начальные титры, сделанные в духе фильмов про Джеймса Бонда - вообще за уши притянуты!
    Короче, противоречивый продукт маркетинга...
    Кстати, оператор-постановщик фильма Jeff Cronenweth. Его отец Jordan Cronenweth - оператор знаменитого фильма Blade Runner. Вскоре после съемок "Бегущего..." у отца была диагностирована болезнь Паркинсона, однако он продолжал работать еще 13 лет, а сын со школьных времен работал с отцом: заряжал камеру пленкой, последовательно был вторым, первым ассистентом оператора, оператором камеры...
    Отец умер в 96-м, а первый самостоятельный фильм сына - "Бойцовский клуб"; тогда ему было уже 37 лет.
    Это к вопросу об англо-американском профессионализме и откуда он берется.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Очевидно у Ундервуда речь шла об оригинальной Девушке с татуировкой дракона, а не римейке c Крэйгом ;)
     
  3. Ага,я про оригинал 2009го,даже ссылку специально дал;)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  5. Думаю, оригинал-то - книга, которую я, впрочем, не читал.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну в случае этих фильмов - оригинал датский фильм, ибо американский является официальным римейком, весьма неудачным.
    А датский весьма хорош.
     
  7. "Воин" (2011) "Warrior" реж. Гэвин О'Коннор. Поединки на ринге и с собой. Кому нравится этот жанр, не пожалеет.
     
  8. "Сколько у тебя?" (What's Your Number? 2011) оказался неплохой комедией.
     
  9. "Заражение / Contagion"
    Полная туфта, но, с другой стороны, не было надоевших зомби и постоянной беготни от них. 4 балла.
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел "Однажды в Ирландии" (The Guard), 2011г.
    Причем смотреть начинал дважды: первый раз - купив в поездке для просмотра на ноуте двд-сборник, в числе которых оказался и сабж. Перевод был прокатным дубляжом. Фильм показался мутной нуднятиной ни о чем. После 10 мин. просмотра был безжалостно выключен.
    Однако через некоторое время в компании друзей о нем зашел разговор (в числе прочих). И на немалое тогда удивление - получены восторженные отзывы. С ремаркой, что смотрели в переводе Гоблина.
    Третьего дня вконтактике "Однажды в Ирландии" в Гоблине был без проблем найден и отсмотрен.
    Комедия - на мой вкус - атомная! Юмор настолько тонкий и нетривиальный, что даже аналога этому фильму подобрать не могу. Сюжет и типажи - во времена тотальных режиссерских римейков - исключительно оригинален и забавен.
    9 из 10 - ставлю не задумываясь. С удовольствием пересмотрю!
     
  11. net_daemon
    Миш, по-английски ещё лучше,
    Гоблен все-таки однообразен
     
  12. «Семь» (Se7en) 1995.
    Отличный психологический триллер, хотя сначала кажется что муть, но потом затягивает.
     
  13. Решил давеча посмотреть на выхлоп российского кинематографа.
    "Как я провёл этим летом"(2010)-7 баллов лишь за то,что напомнило мне места в которых я был в августе прошлого года(Териберка) и за красивую картинку с RED One.
    "Дом"(2011)-смело 9 баллов,интересный сюжет,хороший подбор актёров,неожиданная концовка.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Однажды в Ирландии", в переводе Пучкова.
    Фильм насквозь пропитан иронией. Поднимает настроение однозначно.
    Понравился.:)
     
  15. "Иван Царевич и Серый волк"-честно говоря удивлён рейтингом на кинопоиске,моя оценка-2 балла,очень скучно и несмешно.
    Глянул ещё пару фильмов Романа Полански.
    "Пианист"-9 баллов,всё на уровне-сюжет,игра актёров,музыкальное сопровождение,операторская работа.
    "Бал вампиров"(1967)-7 баллов.Хорошая пародия на "Дракулу" Копполы по Брэму Стокеру,причём вышедшего намного позже.На заметку,ученик профессора-это сам Полански;)
     
  16. #680 14 фев 2012 в 10:44 | Обсуждение кинофильмов | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Посмотрел.
    Кино стоящее, однозначно.
    Правда сцены с вырыванием зубов и отрезанием языка излишне натуралистичны, на мой вкус.

    Вспомнился в этой связи фильм "Потрошители" с Джудом Лоу. "Олдбой" по сравнению с ним - мультик про Винни Пуха. Кишки и расчленёнка на протяжении всего фильма, если б не это - отличная картина.
     

Поделиться этой страницей