1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. И отзыв Тарантино не ясен, может стебется.

    "Я четвертый" не понравился. Смесь фильмов про школьников с комиксами типа люди X. Сделано примитивно, по сценарию много вопросов. 4/10.
     
  2. Может быть. Как не стебаться-то? Вся эта возня с премиями хрен знает кому и хрен знает за что... Иной раз вообще складывается ощущение, что чем унылее фильм тем больше наград (а кому не нравится - ничего не понимают, ага :)), хотя корреляция таки меньше 1 - бывает и хороший, с моей субъективной точки зрения, фильм получает что-нибудь типа "Золотого дровосека" или там "Пепельного ореха". :) В общем я на награды не ориентируюсь - ну их.
     
  3. Из свежего посмотрел - Пиратов, Панду 2, Пастырь, Ханна - совершенное ружие и Запрещенный прием.

    Пираты - 5 из 10, сразу видно что шутка про то, что Депп работает за возврат паспорта не взята с неба...

    Панда - 7 из 10, порадовал, но не более того, тем более, что есть прямой намек на третью часть.

    Пастырь - 6 из 10, хотя фильм абсолютно неоднозначный. Сюжет на 3, реализация на 7.

    Ханна - ниочем.

    Запрещенный прием - 9 из 10. Матрица+ангелы чарли+немного психоделики+сказки.
    Гремучая смесь, но фильм очень достойный.
     
  4. Посмотрел с вашей подачи трейлер Запрещенного приема,
    "жесткий" микс, чё там только не собрали в одну кучу. :D
     
  5. На днях посмотрел, а потом пересмотрел довольно старенький фильм(98г) "Шоу Трумана", фильм поразил, к тому же открыл для себя актера Джима Керри, всегда считал его исключительно комиком,
    оказывается драмматические роли у него тоже прекрасно получаются 10/10
     
  6. #547 7 июн 2011 в 23:16 | Обсуждение кинофильмов | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    Поколение Пи - 9/10 отрыл для себя Пилевина, буду читать
    Крепий Орешек 4 - 6/10 Брюс опять попедил, не смотря на тупых ФБР-овцев :)
    Воду слонам - 9/10
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #548 8 июн 2011 в 10:47 | Обсуждение кинофильмов | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    Гаттака - наконец-то посмотрел, хороший фильм, хорошие актёры. Заставляет задуматься.
    Люди Икс: Первый класс - сходили в кино, ради спецэффектов, а они как раз и разочаровали. Такое ощущение, как в спешке делали - косяков много и дёшево, кое что даже в компьютерных играх получше смотрится...
    В итоге пришли к выводу, что лучшая серия третья была.

    "А на турецких берегах отдыхают ребята из Нижнего Тагила... " (с) Наша Раша.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Третьего дня посмотрел лежавший на винте больше года фильм "Секс и 101 смерть". Ничего так - легонькая молодежная комедия, вполне в рамках приличия.(т.е. с девушкой - смело можно смотреть, с дитями - в зависимости от возраста, всё-таки известная тема раскрыта достаточно полно ;) ) Для разгрузки мозгов - на разик посмотреть можно. 6 из 10.

    Ну и присоединюсь к Буму - "Люди Икс: Первый класс" - редкостный шлак. 2 из 10
     
  9. Сходил вчера на люди Х.
    Фильм вытягивает лишь только появление в кадре Хью Джекмана (10 секунд за весь фильм).
    БОльше там смотреть не на что
     
  10. меня вот в людях Х разочеровала актриса которая играла МИСТИК, откуда блин такая фигура взялась? Вот в прошлых частях женщина так женщина)))
     
  11. Посмотрел "Цитадель" Михалкова. Краткое руководство на тему "Как взорвать огромную фашистскую крепость одной пулей чукотского снайпера"

    А вообще, если без шуток, то фильм такая же абсурдная дрянь как и предыдущая часть.

    p.s. Для тех кто не смотрел, шутка про пулю и крепость - не шутка.
     
  12. Мне иногда начинает казаться, что некоторые фильмы следует смотреть именно ради их абсурдности. Просто вы идете смотреть не серьезный фильм о войне, а образчик абсурдности и идиотизма. Как кто-то метко охарактеризовал фильм "Гитлер капут!", как фильм про говорящие сиськи - с коей точки зрения его и надо смотреть. Тогда все его тупаки и клюква не напрягают, а даже наоборот, вы удивляетесь, что есть место, куда можно было бы вставить что-нибудь идиотское, но авторы почему-то упустили такую возможность.
    Когда вы обретете навык смотрения идиотских фильмов, вы сможете прогнозировать сюжетные ходы. Взорвать крепость одной пулей? Запросто! Убить связкой гранат осьминога, выжившего при подводном атомном взрыве? Только так! Вы просто заранее будете знать, что главный злодей, не дождавшись главного героя, идущего его убивать, утонет в унитазе (несмотря на то, что это невозможно), что могучий космический флот пришельцев обделается только потому, что на их родной планете кто-то толкнул налево все боеприпасы и половину солярки для межзвездных движков... Ну и так далее.
     
  13. Преувеличения и киночудеса не страшны, страшно убожество и вторичность. Все это было бы прикольно, если бы, лет 30 назад, одной бомбой не взорвали целую "Звезду смерти"
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На минувшей неделе посмотрел целый ряд фильмов (все свежие):

    Тачки 2 - отличный, веселый, достаточно умный мультик. Первую часть не смотрел, поэтому сравнивать не с чем ;) но 8 из 10 поставлю.

    Очень плохая училка - Кэмерон Диаз, конечно, лапочка. Да и Тимберлейк дурака валяет просто отлично. Но есть одно "но": до просмотра мне довелось посмотреть трейлер этого фильма в переводе Д.Ю.Пучкова. И я могу только догадываться, какое количество атомных шуток задушили наши доблестные переводчики. Думается, если бы сходил на Гоблина, поставил бы не менее 9, а так... пусть будет 6,5 из 10.

    Линкольн для адвоката - довольно интересный фильм про адвокатов, американскую систему правосудия и т.п. Конечно, с образцами жанра ему тягаться не с руки, но посмотреть можно: сюжет живой, держит в напряжении. Развязка довольно нетривиальна. 7 из 10, пожалуй, поставлю.

    Шаолинь - мелодраматический боевик про монахов, экс-тирана с внезапно проснувшейся совестью и прочих кетайцев. 2 из 10. Жаль потраченного времени. Затянуто, драки скудные, юмор хилый.
     
  15. Мелодраматический боевик, ИМХО, чисто за одно сочетание жанров заслуживает просмотра :) Это как "Буратино в Изумрудном городе" (реально видел книгу с таким названием в книжном магазине). Я думаю, надо ждать следующих серий, где злодеи с проснувшейся совестью будут жестоко избивать себя всякими орудиями крестьянского быта, а плачущие положительные герои - защищать их от самих себя.


    Ну и про фильм "Отряд ниндзя" я уже говорил в этой ветке...
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Третьего дня посмотрел х/ф Несносные боссы. Комедия - атомная. Как по сюжету, так и по актерской игре: типажи для Кевина Спейси, Коллина Фарелла и Дженифер Энистон настолько нехарактерные, что последних двух еле можно узнать! В фильме матерятся много и по делу. Однако, думается, как всегда - дубляж всё испортит... Но и будучи цензурированным - не рекомендую к просмотру с детьми.
    За огромный позитивный заряд - 8 из 10 ставлю смело.
     
  17. Посмотрел с детями "Красная шапка против зла". Первый был намного лучше, оригинальней. Здесь весь прикол в дубляже. Можно слушать с закрытыми глазами. Этакая мультпародия на тему "Ликвидация". Но иногда довольно прикольно. Странно, что идут с маленькими детьми.
     

Поделиться этой страницей