Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Согласен! Превосходно снято, отлично сыграно. И очень бережно как-то. От души рекомендую.
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел на праздниках два далеко не новых фильма.
    Оба в целом понравились:
    Сталинград (Stalingrad, 1992г.) - сильный, тяжелый. Показывает войну "с той стороны". Экшена практически нет, больше драмы и психологии: холод, голод, безысходность.
    7 балов смело поставлю.

    Вторжение (The Invasion, 2007г.) - фантастический триллер с Николь Кидман. Неведомая ё...., в смысле субстанция попадает на Землю и зохавывает людей, "меняя днк" )) Атмосферно - очень хорошо, сюжетно - несколько слабовато. Посмотреть - можно. Балов 6 у меня - картина заработала.
     
  3. С удовольствием посмотрел "Сумасшедшая Езда" с Николосом Кейджем. Пожалуй из последнего лучший фильм с ним. я бы 6 баллов поставил.
     
  4. "Я-четвёртый"-ставлю 6 баллов за экшн в конце фильма.До этого можно выспаться нормально в кинотеатре и совершенно ничего не потеряешь;)
    "Меняющие реальность"-картина откровенно порадовала сюжетом.После "Начала" думал,что долго придётся ждать нечто подобного голливудского.Личная оценка 8 баллов.Ещё вспомнилась повесть"Таинственный незнакомец" Марка Твена,кто не читал-советую.
     
  5. Все же посмотрел Утомленные солнцем 2. Такаааая клюква! Местами интересно. 5/10.
     
  6. Сегодня посмотрел в кино. По-американски прямолинейно пережали с моралью в конце. Но в целом - очень хорошо!
     
  7. Вчера пересматривал Воображариум доктора Парнаса с нормальным переводом, многие наверное сталкивались, в сети ходила версия с неадекватным переводом, из которого ничего не было понятно. Понравилось 7/10.
    Посмотрел Механик. Всё стандартно, Джейсон Стэтхем - непобедимый герой, по сравнению с которым Джеймс Бонд нервно курит в сторонке. 5/10.
    Следующий: Санктум, 10/10. хаха, зацепил фильм. Особенно в конце, когда он включил отцовский фонарик и поплыл как принц русалки. Хотя сам фильм конечно тяжелый, подойдет не для всех.
     
  8. #508 21 мар 2011 в 08:33 | Обсуждение кинофильмов | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    Посмотрел вчера "Меняющие реальность". Очень добротный фильм, с хорошим сюжетом и актерским составом. Я люблю такие фильмы: в нх нет бесконечных погонь и перестрелок, но и он не мучает нас томными диалогами ни о чём. Фильм смотрится на одном дыхании и ложкой дёгтя можно назвать лишь последнии 5 минут (совсем уж банальными и не интересными получились).
    Итого: Отличный фильм с рекомендацией к просмотру. 8 баллов с бонусов в виде великолепной Эмели Блант:)
     
  9. Посмотрел я Битва за Лос-анджелес. Блин, одно разочарование. Такой впечатляющий трейлер был. А фильм в целом коазался 4/10 :(
    Не понравилось, как военные действовали. У создателей фильма походу не хватило денег нанять нормального военного специалиста, который бы их консультировал. Я конечно сам не спец и в этом не разбираюсь, но по-моему это очевидно, что когда солдаты (морпехи) прочесывают местность, в которой могут быть враги за каждым углом, они не будут идти посреди дороги таким полу-прогулочным шагом... И таких моментов, в которые я, например, не поверил, много по всему фильму...
     
  10. #510 21 мар 2011 в 14:44 | Обсуждение кинофильмов | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    Ага, у фильма Скайлайн тоже был очень красивый трейлер. Помню фразу друга, который только только пришел с него: "Если кто-нибудь посоветует тебе идти на Скайлайн, мочи это гоблина на месте"
     
  11. Не-не-не,у нас в компании давно так принято-ради шутки советовать и расхваливать УГшные фильмы друзьям:cool:На ютубе наткнулся на такое- 10ка самых-самых:D
    Из просмотренного в последнее время.
    "Жизнь Дэвида Гейла"(2003)-9 баллов,отличная драма,Кэвин Спейси как всегда на высоте.
    "Ранго"-9 баллов,очень понравился мульт,киноманов порадует кучей пародий на известные ленты.Когда ящерка попадает на стекло кабриолета с Гонзо и Дьюком из "Страха и Ненависти" я громче всех смеялся в зале.:cool:Юмора очень много-от тонкого с цитататми и пародиями из блокбастеров(привет Клинт Иствуд:D) до детского искромётного в виде движений,ужимок,повадок главного героя,которого играл Депп,стиль Дьюк-"Воробей".
    "Исходный код"-8 баллов,опять Голливуд откровенно порадовал замысловатым сюжетом.
     
  12. Вчера ходил на Запрещенный прием-это было нечто))
    Классный фильм с тремя измерениями+понравилась работа,то ли оператора,то ли режиссера Зака Снайдера,не знаю кого больше,"выхватывающего" небольшие объекты из кадра.На мой вкус твердая 8 из 10,если не 9)) Очень необычный сюжет смакованный не менее шикарными саунд треками,чего стоит начало фильма и ко всему выше сказанному)) Тонкая Дзен линия набирающая оборот к концу фильма))))
     
  13. Да, Исходный код интересная фантастика.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел на выходных "Generation П". Очень ждал выхода этого фильма, который снимался много лет, т.к. саму одноименную книгу перечитывал целиком несколько раз, а отдельные участки - выборочно - еще больше.
    Опасения относительно фильма были серьезные - всё-таки произведение сложное, неоднозначное, передать его дух на экране - задача не из простых. И, на мой взгляд, авторы с ней успешно справились! Смело ставлю фильму 9 из 10! Однозначно буду скачивать и пересматривать.
    Однако к просмотру фильм без чтения книги - не порекомендую. Основной акцент сделан на передачу идеи, атмосферы. Вместить же сюжет в рамки 2-х часового фильма, конечно же, нереально. Поэтому для нечитавших - слишком многое может остаться непонятным и нелогичным.
    Предупреждаю - в фильме много и со вкусом матерятся. Без запикиваний и пр. Т.е. принимая решение посмотреть с кем-то - подумайте, как они к такому повороту событий отнесутся ;)
     
  15. Хотел посмотреть дома фантастику Трон. Наследие, Пол, Я - четвертый, а нет на рутрекере :)
    Последний Гарри Поттер появился, в основном скучно, много разговоров, 5/10.
     
  16. ППКС, тоже ждал, перечитывал, на выходных посмотрел, и к творчеству Пелевина неравнодушен - злободневно, но не злобно. Правда, надеялся что фильм будет не такой серьезный, стеба в книге как то побольше было.
    И жаль, что отрывок песни Шнура из трейлера в фильм не вошел.
     
  17. трон уже есть в хорошем качестве в местных локалках.

    А я вот из последнего посмотрел Любовь-морковь 3. Всё ждал, когда ж наконец он закончится, ну когда ж.

    А еще посмотрел Убойные каникулы. Теперь в списке моих самых любимых фильмов стало одним больше ))) чисто так посмеяться, расслабиться, вообще отлично.
     
  18. посмотрел недавно "остров проклятых"

    рекомендую, очень сильный фильм!
     
  19. Посмотрел револьвер, режисет Бессон в главной роли Стетхем. ожидания не оправдались. Бред сумасшедшего. Такое чувство что побывал в дурдоме. Все ждал чем кончится, думал в конце все станет понятно, нестало... А может я такой тупой, хотя артхаусные фильмы иногда смотрю и нравится. Советую комедию Впритык, от души посмеялся.
     
  20. Посмотрел "Боец" с Бэйлом и Уолбергом. У фильма очень сильный кастинг, все актеры сыграли шикарно. Но сама история - обычная спортивная драма про бокс, не понимаю, откуда оскаровские номинации на лучший фильм, режессуру и сценарий.
     

Поделиться этой страницей