1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Посмотрел на днях, правда только правым глазом. Левый в этот момент в другом мониторе фотографии обрабатывал. Не люблю "prison movie", но актерская игра и правда на высоте. Честно говоря, не прочувствовал глубокой задумки, наверно, просто не внимательно смотрел, отрывался периодически.
     
  2. Ну я смотрю, пошли фильмы о фотографах ))

    sgt

    "Город Бога" во истину шедевр. Редкий фильм вызывает столько эмоций и визуального удовлетворения без применения спецэффектов.

    Ну не 2, конечно, все-таки Эммерих - это вам не Уве Болл какой-нибудь, но в целом да, типичное слюняво-патриотичное геройское кино на фоне ОЧЕНЬ дорогих и зрелищных декораций. Я бы поставил 6-6.5 только за картинку.

    "Пыль" - вот уж действительно кино не для всех. Советую его посмотреть тем, кто тут ругает Кин Дза Дзу за бредовость. Смешанные чувства вызывает это полотно лично у меня, но в основном депрессивно-негативные. Из этой же серии фильм "Четыре".

    "фотоувеличение" недавно посмотрел тоже, весь фильм пытался разобрать, что он за зеркалку с собой таскает )) В целом понравился.

    "съемки в палермо" - а вот под это чуть не заснул, как-то не очень по душе пришлось. Но среднеформатная Makina у главного героя зачетная была )

    "Страх и ненависть в Лас Вегасе"

    Не разделяю восторгов по этому наркоманскому шедевру, не смотря на крайние симпатии к Деппу и Дель Торо, как к актерам. Попытки с восьмой досмотрел этот фильм. Не понравилось.
     
  3. :D:D:D
    Кстати да. Не безумно, но тоже нравится. И, несмотря на год выпуска, вполне с удовольствием смотрится. Добротная фантастика, скажем так.

    Мне еще в последнее время стали нравиться динамичные фильмы с тупым и иногда нелогичным сюжетом. Чисто экшен без смысла, где все время происходят действия - типа "Пристрели их!" Рейтинг я бы им выставлять не стал вообще, но иогда отвлечься забавно.
     
  4. #24 22 янв 2010 в 14:16 | Обсуждение кинофильмов | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    пыль точно мутноватый фильмец, надо его смотреть в особом(депресивном) настроении, А про вильм "четыре" даже не слышал, надо глянуть ;)

    тада уж сюда же "седьмая печать" Иргман Бергман, который я немогу осилить, вот это точно тяжелый фильм.
     
  5. #25 22 янв 2010 в 14:17 | Обсуждение кинофильмов | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    посмотрите "Сукияки вестерн - Джанго", фильм снятый в стиле Тарантино, можно сказать в начале карьеры, где вместо известных актеров набран мильен китайцев и устроил экшн :D:D:D
     
  6. #26 22 янв 2010 в 14:22 | Обсуждение кинофильмов | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    Что не помню такого у Тарантино. А по названию всплыл фильмец 2007-го года http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271836/ :)

    А где там фотографы в средневековье? :) Честно говоря, смотрится намного легче, чем "Пыль", imho
     
  7. #27 22 янв 2010 в 14:25 | Обсуждение кинофильмов | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    сори, перепутал, не то написал:eek:, а то все еще в аську ломятся, вот и пишу на 5 тем :), исправлено "фильм в стиле раннего Тарантино"
    а фильм по вашей ссылке правильный :)

    кстати режисер "джанго" - Такаши Миике "ученик" Тарантино, там вроде даже в начале фильма Тарантино о нем че то пишет.
     
  8. Я предвидел, что кого-нибудь это покоробит. Поясню: я не сравнивал Достоевского и все остальное, но только указывал вектор, приблизительную цель: рассуждения о морали, о цели жизни, если хотите.
    Не, там было " ...как ты, Скрипач!" (с), придерживаемся классиков ;)
    КРАТКИЙ ЧАТЛАНО-ПАЦАКСКИЙ СЛОВАРЬ
    (из начала второй серии фильма)

    ПАЦАКИ - низшая каста.
    ЧАТЛАНЕ - высшая каста.
    КЦ - спичка.
    ЦАК - колокольчик для носа.
    ЭЦИХ - ящик для узников.
    ЭЦИЛОПП - представитель власти.
    ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль.
    ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца.
    КЮ - допустимое в обществе ругательство.
    КУ - все остальные слова.
    Цитирую альтернативный FAQ по "КДД!":
    "Q. А уже чеpез 5-10 лет наши дети, котоpые не жили пpи "коммунизме" пpосто
    не поймут юмоp в КДД, увеpен, что сейчас уже многие не понимают. Фильм то
    сделан лишь для одного поколения и уйдет также вместе с поколением.

    A. Хм-м...Люди всегда будут делиться на тех кто носит желтые штаны, на тех кто
    их во что бы то ни стало хочет заработать, и на тех кому это все до фени.
    Всегда будут яйцелопы с транклюкаторами,перед которыми надо приседать,
    и всегда будет наш дорогой ПЭЖЭ , которого я кстати два раза КУ...
    Фильм переживет нас с тобой и не раз будет ремейкирован."
    Я не склонен навешивать ярлыки такого рода (тогда уж лучше, сами понимаете, цак), но что вы не разобрались в фильме и ругаете его за это - не есть правильно... Хотя-бы самую-то поверхностную канву сюжета вы уж точно должны были заметить - земляне встретились с инопланетянином, захреначили себя на другую планету и после преодоления определенных сложностей вернулись.... Ведь уже не "ни о чем", не надо лукавить... Вы вообще фильм смотрели?
     
    ВикторV нравится это.
  9. Никогда не слышал. Попробую. Спасибо.
     
  10. мы пацаки, я понял, на вас этот фильм произвел большое впечатлени, поэтому, чувствую я, что у нас дискуссия не получится.
    Ник "мы пацаки" из фильма взят?
     
  11. В данном случае дискуссия не получается не по моей вине - не находите? :)

    Вы мне "бред" - я вам 2 экрана аргументов, вы мне в ответ - "дискуссия не получится". Она именно не получится (уже не получилась), потому что вам нечего мне всерьез возразить ;)
     
  12. А что мне возражать? Я сказал, что фильм бредовый и поэтому я его не вкурил. Что мне еще нужно сказать, чтобы вы это поняли?
     
  13. в особом(недепресивном) настроении :)
    Кстати, ещё "Нога" обязательно посмотрите, с Охлобыстиным и тем же Мамоновым

    Я видел только два американских фильма, которые заслуживают оценки 10:
    Красота по американски - очень интересный фильм. Несколько сюжетных линий, недомолвки, философия красоты и внутреннего Я
    Реквием по мечте - очень интересный фильм. Попытка доступным языком показать то, что невозможно объяснить впринципе
     
  14. Ваша оценка неконструктивна. То же самое, что кто-то сказал бы о фотографии (для большей острты - о вашей фотографии) "УГ", вместо того, чтобы пояснить: "резкость не на месте (БФ), горизонт завален. цвета ушли в зелень, плоская вспышка убила всю идею".

    Вы сказали "УГ", я попробовал объяснить что же именно вы не поняли. В ответ снова "УГ" и слова о том, что дискуссия не получится.

    Мне пофиг, как вы относитесь к данному фильму, просто забавно (не обидно и не досадно) слышать попытки доказать мне, что дискуссия не получается по моей вине. И забавно попытаться доказать вам, что это не так (впрочем докажу я вам это или нет - меня опять не волнует, а только забавляет).
     
  15. А, и еще меня порадовала серия фильмов про Остина Пауэрса. Дебильно - до невероятности, но, несмотря на это, чем-то цепляет. Раздражают музыкальные вставки, поэтому очков 8 ему.
     
  16. Ура!Наконец то завели отдельную тему про фильмы.Будем делиться хорошим кино.Ставить баллы считаю неправильно,потому что у каждого свое суждение.До многих,как и до книг,нужно дорасти.Очень люблю нестандартное кино,арт-хаус,начинающих режиссеров.Из того что на ум приходит."Страх и ненависть.."-потрясающе,никогда не надоедает,смотрел раз 10,про доктора Гонзо недавно еще документальный фильм был снят,у Деппа есть еще несколько хороших ролей до Пиратов.
    "Кин-дза-дза"-шедевр определенно,как и очень многие советские фильмы.В кажущейся белиберде имеется философия.
    ”Город бога”-посмотрел недавно,хотя фильм уже давно снят, захватывает и смотрится на одном дыхании(у главного героя не 135ка ли была?:)
    ”Кука”-отличная драма,жена рыдала,у самого комок в горле стоял.
    "Все умрут,а я останусь"-дебют молодой режиссерши,правда жизни про 3ех подруг-школьниц,если по баллам,то на 5ку.
    "Заводной апельсин",как и "Полет над гнездом кукушки","Криминальное чтиво","Форест Гамп" и еще несколько картин-считаю лучшим из американского кинематографа.
    На днях смотрел-"Люблю тебя,Париж"-баллов на 6.Недетский норвежский мульт с переводом Гоблина-"Освободите Джимми",впечатления сумбурные оставил.
    Так же не могу не вспомнить Кустурицу,очень добрые фильмы,смотрятся почти как наши советские комедии.
    Еще аниме полнометражных есть несколько хороших,например от Миядзаки.
    Сорри за орфографию-пишу с мобильника.
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ок, и я отмечусь.
    Поддержу разговор про "Кин-дза-дзу" - для меня - 10 без оговорок. Мало таких фильмов вне времени и условий.
    А вот "Пыль" - наоборот, не вставила. Очень гнетущее ощущение после.
    Спрашивали, из последнего что понравилось:
    "Законопослушный гражданин" (Law Abiding Citizen) - балов 7 поставлю. Концовку смазали, а так - 3/4 фильма точно на 9.
    "Царь" - по сюжету - 1 или 0, или даже -1, по актерской игре - балов на 7.
    "2012" - в целом, балов на 5 - и все - за спецэффекты. Как было сказано у Пучкова - "билет отбивается на первом же землятресении, а когда самолет с героями чуть не сбивается поездом метро - хочется вскочить и доплатить в кассе еще сто рублей")))
    "Район №9" (District 9) - балов на 6 - опять же, за спецэффекты. Но там "фишка" в том, что в отличии от "2012" или того же "Аватара" спецэффекты ничуть не производят впечателение спецэффектов: ощущение до дури документальности происходящего. Представляю, что было бы, если бы буджет был не 25 млн, а 250 как у "Аватара".
    "Антикиллер ДК" - максимум 2 балла. За пару приличных шуток.
    Это из совсем последнего.
    А если из того, что посмотрел и запомнилось в 2009 году, то:
    "Бабочка под колесом" (Butterfly on a Wheel) - 8 баллов - отличнейший психологический триллер/экшн - для меня встал в один ряд (и чем-то пересекается) с "Игрой" с Майклом Дугласом.
    "Заложница" (Taken) - те же 8 баллов. Не для семейного просмотра. Перевод названия несколько неверный, правильней было бы "Похищенная", более отражает суть фильма.
    "Рэмбо 4" - шлак.
    Не уверен, что 2009 года фильм, но "Девушка моего лучшего друга" (My best friend's girl) - баллов на 8 - отличнейшая, на мой вкус, молодежная комедия (но не для просмотра с детьми - ибо тема секса более чем раскрыта)))
    Опять же, не уверен, что 2009 года, но абсолютно семейная и сверхпозитивная комедия "Всегда говори да" (Yes Man) - 7 баллов.
     
  18. Ес!!! :)
    Не, мне она не показалась смазанной, только весьма трагичной - что да, то да. Но на все 8-9 баллов фильм точно, понравился.
    Там обыграна старая песня - было у кого-то из фантастов, как некий доктор делал из похищенных расистов негров и вся их организация передавала их линчевателям. И линчуемые понимали, почему молчала и ничего не говорила предыдущая жертва слишком поздно. Мне, скорее, понравился фильм, смотреть его было не уныло. 7-8 баллов.
    Отношение к жизни там правильное вырабатывается. Я бы баллов 9 поставил ради целительности просмотра для некоторых родов граждан ;)
     
  19. "Нет вестей от бога" (Sin noticias de Dios) - прекрасный тонкий испанский фильм на тему ада/рая.
     
  20. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #40 22 янв 2010 в 23:35 | Обсуждение кинофильмов | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    Нет-нет. Именно смазаная концовка. То, что она будет так или иначе трагичной - понятно с самого начала фильма. У меня сложилось стойкое впечатление, что авторы придумали отличный сюжет, просто блестящую завязку, а на концовку - не хватило денег или (что нвм вероятнее) времени. Слишком много косяков и неувязок возникает. Но посмотреть фильм точно стоит! Поэтому про сюжет не говорю )))

    про 9-й район:
    Прикольно, не знал. Впрочем, сейчас мне кажется большинство сценариев пишется не с нуля, а переписываются старые истории.

    про Yes man:
    Угу! Строго позитивное. Такая же идея излагается в фильме "Тайна" (The Secret) 2006 г.


    Add:
    Вспомнил еще один фильм вне времени и условий, который могу пересматривать бесконечно и которому ставлю 10: "Тот самый Мюнхгаузен"
     

Поделиться этой страницей