1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Есть фильмы, которые ТАК АКТИВНО со всех сторон рекомендуют, что у меня возникает непреодолимый барьер к тому, чтобы их посмотреть :) Пример такого фильма - Амели. Я его не смотрел. И вот Гранд Отель Будапешт тоже записывается в эту категорию у меня. Ну ничего не могу с собой сделать, когда со всех сторон твердят об "изысканном вкусе", "бесподобии", "несомненном шедевре" и тому подобных вещах, по какой-то причине мне ну крайне сложно заставить себя это посмотреть. Даже не знаю в чем причина...
     
    Иваннович и iljaprophet нравится это.
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я зол, опечален и раздосадован.
    3я серия 8го сезона "Игры престолов" - это провал.
    Как?! Как можно было снять главную битву даже не сезона, а всего сериала так бездарно?! Идиотские нелогичные решения, сюжетные пропасти, чудовищная манеры съемки "негры ночью грузят уголь".
    И ладно бы экономили деньги, так нет - эта серия как говорят, стала самой дорогой в истории мирового сериалостроения...
    И ладно бы поджимали сроки - так на последний сезон у создателей ушло 2 года, вместо предыдущего темпа "сезон-в-год".
    И ладно бы предыдущее развитие сюжета завело бы создателей в патовую ситуацию (как в Lost), так нет - было сколь угодно возможностей сделать концовку логично, интересно, трагично!
    И ладно бы никто в мире ранее не снимал качественных эпичных фэнтезийных битв - так есть "Властелин колец", в конце концов.
    Первые 6 сезонов сериала - с точки зрения сюжета, актерской игры, костюмов, декораций, качества съемки - настоящий шедевр без преувеличения.
    7й сезон покатился в УГ.
    8й, последний - мог, имел все шансы вернуть сериал на вершину кинематографа, но, увы, нет - мне уже ясно, что это провал.
    Как жаль! Как жаль...
    Я зол, опечален и раздосадован...
     
  3. Не люблю смотреть по одной серии. Жду весь сезон, беру килограмм мороженки и вперед, оценивать провал или подъем )
     
  4. Тем, кто смотрит анимацию или любит фантастические истории в духе Филипа Дика — есть свежая офигенная вещь.

    LOVE DEATH + ROBOTS
    Это 18 короткометражек, в разном стиле и о разном. Смотрятся на одном дыхании. Blur Studio — более 10 лет слежу за их работами. И я не знаю, с чем это можно сравнить )

     
    Angler и iljaprophet нравится это.
  5. #3945 6 май 2019 в 14:16 | Обсуждение кинофильмов | Страница 198
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    В общем-то таких эпитетов и определений к фильму не писалось. С другой стороны, я в какой-то мере с вами согласен. Часто бывает, что расхваленный фильм или книга на поверку оказываются сплошным разочарованием. А с третьей стороны... я много чего интересного посмотрел благодаря рекомендациям в этой теме. Андерсон снимает очень и очень интересное кино, я рад, что "вышел" на режиссёра без сторонних подсказок; у меня была возможность смотреть его фильмы без ожиданий, основанных на чужом мнении. Да, фильмы не простые по современным меркам и общей подготовленности зрителя. Надо думать, слушать диалоги (поэтому важен хороший перевод, а ещё лучше смотреть в оригинале, если знания английского позволяют), обращать внимание на мелкие детали в кадре, смотреть до конца тиры - кино Андерсона это единое полотно, где нет ничего лишнего. Ну а уж понравится или нет - дело не в кино. Кстати говоря, "Гранд отель" - самый простой фильм у режиссёра в смысле восприятия, но с очень долгим послевкусием. Фотографам его точно надо смотреть, как мне кажется. Если интересно, в моём рейтинге "Гранд отель" не на первом месте. Мне больше всего понравилось "Путешествие", "Академия Рашмор" - "несомненно бесподобный шедевр, снятый в изысканном вкусе", "Водная жизнь", а уже потом "Гранд отель". О мультиках молчу - их надо просто смотреть и радоваться. Сцена бешенства фермера в "Бесподобном Фоксе" - это же чудо из чудес. Из последнего посмотрел "Наркокурьер" с Клитоном Иствудом и пересмотрел "Уроки французского", на таком контрасте мысль о больном обществе америки стала ещё более очевидной; вряд ли там побываю, приходится судить о стране по фильмам и книгам, что, конечно, не совсем правильно.

    Добавил позже - не получается остановиться, говоря о фильмах Андерсона. Когда смотрел "Королевство полной луны", не совсем было понятно зачем приглашать Брюса Уиллиса на роль провинциального полицейского, пока не досмотрел до кульминации (сцена с грозой). Размазня на секунду преображается в узнаваемого супер героя, но с подтекстом режиссёра. Вот она настоящая магия кино без всяких нарисованных специальных эффектов. Только за эту сцену можно и нужно дать все оскары.
     
  6. Вы, насколько я понял, не поняли меня. Я не говорил, что фильм, получающий отовсюду сплошные "ВАУ", я не смотрю, потому, что я уверен, что он плохой. Вовсе нет! Просто на меня такая усиленная "реклама" чисто психологически работает наоборот. Когда все говорят "сделай ЭТО" со всех сторон, мне совсем, категорически, ужасающе не хочется ЭТО делать. И не важно что ЭТО. Вопрос чисто в моей психологии, а не в фильмах, так как касается далеко не только фильмов. Просто пришлось к слову именно о фильме. Гранд Отель рекламируют со всех сторон, вот прям отовсюду. И мне очень сложно из за этого заставить себя его посмотреть :)

    Давно когда-то, кстати, поддался на уговоры, посмотрел "культовую комедию", которую так же все расхваливали - "Большой Лебовски". Гм... По мне - более бессмысленного фильма трудно придумать... НО еще раз - я не распространяю это на другие широко рекламируемые фильмы и не ожидаю, что каждый из них мне не зайдёт.
     
  7. Я просто воспользовался моментом "порассуждать" о фильмах Андерсона, надо было сделать больше оговорок, чтобы написанная простыня не воспринималась как обращение лично к вам. С вашей точкой зрения я больше согласен, чем не согласен.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я бы тоже предпочел смотреть сезон целиком, если бы не спойлеры - после каждой серии их overдохрена.
     
  9. Совершенно случайно посмотрел вчера "Игры Разумов". И сразу в 9 из 10. Не думал, что сейчас ещё снимают такое кино. Атмосферность в стиле фильмов "Интервью с вампиром", чистота чувств и сопереживание герою до последнего кадра.
    Качаю в макс качестве и откладываю для просмотра с супругой в подходящий момент, когда надо будет освежить чувства)
     
  10. Один из самых обожаемых и многократно пересмотренных мною фильмов )
    Kenny Rogers Just Dropped in — Я проснулся этим утром, светило солнышко, я только что закинулся и наблюдаю, как моя кондиция приходит в норму )
     
    Angler нравится это.
  11. "Большой Лебовски" надо смотреть с хорошо адаптированным переводом. Мой любимый начинается так: "Далеко на Западе жил мужик..."
    Я тут недавно "Стальную звезду" похвалил - так вот, я погорячился. Не тратьте время. Первые серии отличные, дальше сказочная каша для домохозяек. Вот замечаю унылую тенденцию: как только в сериале расцветает любовная линия - все, увольняют американского сценариста и берут мексиканского (в особо запущенном варианте - индийского). И прощай, здравый смысл, логика, а заодно и физика с биологией... Особенное разочарование в этом плане подарила ВВС, чью продукцию до этого считал эталоном. Ну, с кумиров и спрос особый...
    "Наркокурьер" не из тех фильмов, которые буду пересматривать, но Клинту Иствуду все равно спасибо, что не играет за долги в глупых фильмах, как Пачино и Де Ниро. И режиссер он приличный.
    Новое "Кладбище домашних животных" смотрел днем, большая ошибка, страшно не было. Со 2-й частью "Оно" такого не повторится.
     
  12. Я его так и не могу смотреть дольше 10 минут, как начинается сцена в кегельбане - вырубаю. Не могу слушать долгие, шумные и не о чём разговоры. Хотя, потенциал у фильма кажется мощным, просто не моё. Пробовал смотреть с оригинальной озвучкой и тоже до сцены в кегельбане. Вас процитировал из-за солидарности - если кто не смотрел, то в первую очередь подбирайте версию с правильным дубляжом или смотрите в оригинале, говорят в фильме очень много, долго и громко...

    Из нового посмотрел "Снегоуборщик" - трата времени. "30 безумных желаний" - понравился только потому, что в молодости была похожая история, но с более грустным окончанием. Фильм чисто для юношества с заезженным сюжетом, но со своей изюминкой, взрослой аудитории не могу рекомендовать. Небольшой сериальчик 2015 года как-то выпал из моего внимания, посмотрел сейчас - "Конец детства". Вполне ничего, а если бы не пытались перемудрить Кларка, то совсем прилично. Эх, сняли бы по книге "Лунная пыль", пусть несовременно, но дюже интересно читается.
     
  13. Ну, это братья Коэны, вся суть в подмене действий идиотскими разговорами, после коих и действия идиотские. Именно рафинированный идиотизм и является предметом детального исследования. Об этом и "Фарго", и "После прочтения сжечь". Стив Бушеми там не зря, он прямо намекает и символизирует.
    "Снегоуборщик" перепевка "Дурное дело не хитрое" с папой Скарсгардом в главной роли, весьма убедителен он там, как впрочем и везде. Основательный такой.
    По Кларку смотрел только "Космическую одиссею", читал многое, ИМХО единственный актуальный научный фантаст остался. Хотя вру, еще Азимов и Лем.
     
  14. В дом приглашать стыдно... Если вдруг будете в татарстанских лесах - дайте знать.
    Это пёрло!!! Без сарказма.
     
  15. Я вот не понимаю, как такое можно смотреть? Почему это интересно? Почему это комедия (Лебовски)? По мне - это просто именно идиотизм, и более ничего. У меня фильм (ну его половина, сколько выдержал) не вызывал НИКАКИХ эмоций, это худшее, что я могу сказать про какой-либо фильм - что он вообще не вызывает никаких эмоций.
     
  16. #3956 20 май 2019 в 16:15 | Обсуждение кинофильмов | Страница 198
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    Вкус, цвет, фломастеры и настроение. Мне, повторюсь, фильм не зашёл, но я с уважением отношусь к тем, кому он понравился. Мне становится физически плохо, когда вижу Джима Керри, а от одного только названия "Тупой и ещё тупее" возникают спазмы. Не приемлю и отрицаю произведения Фицджеральда, но, как человека, считаю его великим, а Лев Николаевич и его творчество вызывают совершенно обратные чувства. Всё субъективно в нашем "мире бушующем" и это здорово - надо больше оттенков, фломастеров и позитивного настроя!

    Вчера посмотрел "Амундсен". Фильм показался очень слабым... По-настоящему понравился только один момент. Не понятно чем занимается наше Географическое Общество с огромными деньгами из наших карманов. Одно дело прийти на южный полюс, ради того, чтобы просто прийти первым - другое дело открыть Антарктиду (с 29 островами), ни в коей мере не принижаю самого Амундсена, но разница-то ведь есть. Это же какой фильм можно было бы снять! Здесь и мощь российского флота и российской науки, отвага русского моряка да и просто интересно с познавательной точки зрения. Беллинсгаузен, Лазарев, Симонов (и Лобачевского можно было бы затронуть). Были ведь великие свершения и великие люди, а на ту же Антарктиду теперь приходится смотреть глазами норвежцев...
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Нет, это не провал.
    Это эталонная американская мечта.
    Калеку - в президенты.
    Карлика - в госсекретари.
    Бабу - на трон.
    Неграм/рабам - право диктовать свою волю всем назло.
    Феменистка - окрывает новые территории.
    Страшная баба - переписывает историю в соответствии со своими эротическими фантазиями.
    Здорового белого мужчину, сделавшего всю грязную работу - в резервацию.

    Как говорится, сплошной эппи энд.
     
    Angler и Nemo нравится это.
  18. Досмотрел "Игру Престолов". Немножко грустно, отличный бы сериал. Финал достойный всего сериала..
    При чем здесь нафиг американская мечта. Ставлю сериал чуть повыше региональных шаблонов, это отличная сказка для взрослых, одна из лучших сказок в истории кинематографа. и смотрел её весь мир.

    Про 3ю серию отдельно. Изначально был настроен скептически, ибо получил порцию промывания мозгов с тырнета до начала просмотра. Вполне достойная битва, на твердую четверку.
    У народа были завышенные ожидания, да и не баталии главный конек этого сериала уж точно.
     
  19. Озадачился вашим вопросом. Подумал. И видится мне 2 причины: а) дзен-буддисты верят, что можно достичь просветления, доводя любой род занятий до совершенства; вот Коэны этим его и достигли, а я, созерцая, тоже просветляюсь понемногу. б) отображение идиотизма на экране (доброе и сочувственное, кстати) помогает мне спокойнее относиться к идиотам в реальной жизни. Это таки хорошее кино. Вот "Тупой и ещё тупее" отвратительный фильм (с "Боратом" до кучи). Но это сугубое ИМХО. Мне и Монти Пайтон не нравится, например, но их заслуг это ничуть не умаляет.
     
    Angler нравится это.
  20. Смотрю минисериал Чернобыль от HBO. Очень понравился, максимально реалистичен, есть небольшая подтасовка фактами, но исключительно для художественной составляющей. Снят шикарно, подбор и игра актёров отличная. Очень большая работа по подбору декораций, вплоть то мелочей-ощущение как будто фильм снят прямо в то время позднего СССР. Клюква есть но по минимуму. Ставлю 10 из 10,пока только 3 эпизода вышло, рекомендую в озвучке Амедиа.
     
    RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей