1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Да согласен я. Вот "Бондиана" - сказка от и до, но нравится в основном. Индийское кино - нет. Вроде и то и это небылицы, но мое отношение к ним полярное, без полутонов.

    Нет, скорее склад характера. Даже в унылом СССР индийский синематограф вызывал чесотку. Было даже хуже фильмов про соцсоревнование, ибо не верил песням с танцами по любому поводу (драки - отдельный ужас). И вряд ли я смогу настроить себя на Болливуд.
     
  2. Ну вот в детстве мы ходили на индийское кино в кинотеатры даже, ради оных диких драк :) Сейчас конечно такое воспринимать сложно...
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел триллер "Невидимый гость" (https://www.kinopoisk.ru/film/959365/), зашел прямо на отлично!
    И вроде бы всё по классике: завязка - развитие - кульминация - развязка; и вроде бы прием "всё на самом деле не так, как кажется вначале" уже избит и привычен зрителю, а фильм зацепил!
    Отличные эмоции и послевкусие! 8,5 из 10!
     
    TruBaDur и Ундервуд нравится это.
  4. "Апгрейд" - очень качесвенная научная фантастика с примесью киберпанка. Потсавлю 8.8 из 10. Зашло на ура.
    Удивлен столь низкими сборами... хотя не всё то золото ) Имхо.
     
  5. Не первый десяток лет пытался посмотреть "Клуб "Завтрак" Дж. Хьюза. После первых минут прекращал. А тут взял и посмотрел. Шедевр не только американского кинематографа, но и мирового, пожалуй. Не буду разбирать фильм по косточкам, но, если кто не смотрел, рекомендую категорически. Видимо, его надо смотреть именно в зрелом возрасте… Поймал себя на мысли, что некоторые хьюзовские фильмы занимают особое место на полочках моей памяти. "Шестнадцать свечей" – квинтэссенция молодёжной комедии. А "Датч"… самый недооценённый шедевр американского кино, для изучающих английский всегда рекомендую его к просмотру с английской дорожкой и субтитрами на оригинальном языке.
     
    KotoPalych нравится это.
  6. LostTemper, Завтра посмотрю и "завтрак" и "свечи".
     
  7. Ничего делать неохота было на этой неделе, устроил для себя какой-то безумный киномарафон. Из сериалов "Двойник" – тягомотина в мрачных тонах. Нечто похожее только в разы интереснее показался "Доктор Шанс", первый сезон. Мрачняк, но без тягомотины и около научной фантастики, действие происходит не только ночью, музыка повеселее. Для тех кому шышнацать возможно стоит посмотреть "Половое воспитание", в зрелом возрасте уже не интересно. Больше из сериалов ничего не отложилось в голове… Просмотрел семь или около того полнометражек. В одну детективную кучу, из того что понравилось: "Невидимый гость", "Поцелуй навылет", "Счастливое число Слевина" – фильмы разные, от серьёзного, классического, детектива до комедийного боевика через чёрный юмор и толпы трупов. Первый фильм смазала наивность сценария, второй – больше чёрная комедия, чем детектив, но классно, третий – мочи всех, потом разберёмся зачем! Мне показалось, любителям детективных ребусов все три фильма будут интересны не всегда очевидным финалом. Из комедий неожиданно порадовал фильм "Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники". Шероховатости есть, но в целом фильм понравился за юмор с серьёзным лицом.
     
  8. Богемская рапсодия. Отличный фильм. История группы теперь для меня под новым ракурсом раскрылась. А игра главного героя просто на высоте! Я в восторге!
     
    Snowcat и KotoPalych нравится это.
  9. LarosaAnd, тоже посмотрел с удовольствием. Хотя и не фанат квинов, просматривая кино, осознал, что слушал многие их темы не задумываясь об авторе). После фильма долго еще их темы напевал.

    Смотрел кто последних мстителей, как ощущения?
     
  10. Я нет пока, но это пожалуй чуть ли не единственный фильм, в котором я уверен, что он "не подведет". Ибо режиссеры те же, они выбили хронометраж 3 часа, актеры те же, это как раз тот случай, когда ничего не может пойти не так. Ну и нытьё некоторых наших, что в фильме слишком много диалогов мне говорит о том, что фильм хороший :) Непременно пойду :)
     
  11. После просмотра "Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники" решил глянуть все фильмы режиссёра, кроме короткометражных. Удивляюсь, почему только сейчас познакомился с его творчеством. Кино, пожалуй, некоммерческое, но, по-своему, крайне интересное. С мультиками "Остров собак", "Бесподобный мистер Фокс", всё понятно – смешно, интересно, остроумно. Теперь фильмы. "Отель "Гранд Будапешт" – посмотрел на одном дыхании, жаль, концовка грустная. "Бутылочная ракета" и "Семейка Тененбаум" показались скучноватыми. "Академия Рашмор", во время просмотра с неким недоумением почёсывал несуществующую бородку. Когда досмотрел до сцены в ресторане после спектакля, фильм стал понятен, по окончании – полный восторг. От американского кино никак такого не ожидал. "Водная жизнь", смотрел с перерывами, на мой вкус не хватает динамики, но фильм отличный. Возможно, подкачал перевод с озвучкой (в "Гранд Будапеште" перевод с русской озвучкой великолепны). Правдивая изнанка "Одиссеи Кусто". Фильм, показалось, снят с любовью к Кусто, да и общечеловеческие проблемы хорошо затронуты. Как режиссёр, Wes Anderson здесь выступил виртуозно. "Королевство полной луны" интересен с познавательной (к творчеству режиссёра) точки зрения – есть интересные приёмы, сцены и т.д., но фильм откровенно для детей, что не умаляет его достоинств. Чего-то зачастил в эту тему…
     
    Angler нравится это.
  12. Опять вопрос к посмотревшим Мстителей. Как там по сравнению с предыдущими с тяжестью сюжета? Хочу семьей сходить, сыну 11, категория 16+.
    Предыдущие смотрели все вместе с удовольствием.
     
  13. Посмотрел "Балканский рубеж". Хорошее качественное кино, очень таки здоровы патриотизм без излишнего пафоса.
    Имхо, такое кино стоит пиарить на уровне Т-34, а не наоборот.
    А вот в саундтреке явно прослеживаются нотки Интерстеллара.
     
    nlo_oln нравится это.
  14. Сходил на "Мстители. Финал".
    Фильм неплох. Но ожидания не оправдались. 6,5 из 10.
     
  15. Тоже сходил. Мои ожидания полностью оправдались. По мне это вторая киносага, не имеющая особых провалов и поимевшая отменное завершение. Первая - Властелиин Колец конечно. Хочется верить другие киносаги теперь будут ровняться на Марвел. Правда, DC, посмотрев на это всё, сдались без боя, отказавшись плести свою киновселенную. Ну что тут скажешь, такое пересилить сложно.
     
    KotoPalych нравится это.
  16. Если такое случилось,то одно из двух: 1. Это была не классика; 2. У вас слишком утилитарное представление об актуальности)))
     
  17. Точно ли завершение ). Лично я требую вернуть мистера Старка )... мой любимый герой.
     
  18. Отпишусь по «Мстителям». Рекомендую. С ребёнком можно, из-него и ходили на фильм. Развитие сюжета было мною предугадано ещё при выходе из кинозала после просмотра предыдущей части. Мне, как зрителю, показали ожидаемое, но неожиданным способом. Это несомненный плюс для кино. Капитан Очевидность чаще молчит, зато остальные сыпят банальностями в духе КО. Эпичное мочилово и несколько хороших шуток в фильме несомненно есть ))) Лично я смотрел всех Мсителей из-за Енота, Грута и их звездобратии. Тоже считаю всю эту киносагу удачной и довольно ровной. И это при том, что Голивуд не умеет снимать кино по комиксам (Tank Girl — просто эталон).
     
  19. #3939 6 май 2019 в 10:40 | Обсуждение кинофильмов | Страница 197
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Бесподобное кино, созданнное людьми с изысканным вкусом. Один из любимейших современных фильмов.
     
    Angler нравится это.
  20. Не ну известно, что дальше будет "4я фаза киновселенной Марвел", но там уже сместятся акценты. Старк конечно очень круто сыгран, заменить его - наверное самая трудная задача, стоящая перед режиссерами теперь.
    И, честно говоря, будет ли дальше не хуже, чем было до этого момента - я очень сомневаюсь... Сейчас туда начнут впихивать толерастию, а чем это кончается, мы все уже очень хорошо знаем...
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей