1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Посмотрел "Братья Систерс". Фильм не показался заслуживающим особого внимания, хотя чем-то цепляет. Удивила концовка, необычная для американской эстетики – шараханья по лесам-горам подальше от дома, а тут возвращение к матери в отчий дом, как-то по-русски на фоне дикого запада.
     
  2. "Зелёная книга" очень понравилось.Недаром 5 номинаций на Оскар.
     
    Gar_rik нравится это.
  3. недавно смотрел "Стекло"
    это третья часть трилогии
    1 Непобедимый. с крепким орешком
    2 Сплит
    3 Стекло. с размякшим орешком

    Посмотреть нужно все три фильма последовательно, иначе многое сложно понять
    в сплите и стекле игра Джеймса Макэвоя просто шедевральная, я не киноман, но я кайфовал)
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    1. Неуязвимый.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Из того, что посмотрел в последнее время - понравились не новые фильмы:

    1. Лучшее предложение (2012) - https://www.kinopoisk.ru/film/681849/
    Интересный сюжет (хотя где-то с середины лично мне стало понятно, к чему всё идет), отличная игра и атмосфера.
    Из-за засилья американских фильмов/сериалов/шоу, отличная от них школа чувствуется сразу: неспешность стала встречаться настолько редко, что порой даже удивляешься - насколько уже выработалась привычка к тому, что каждые 30 секунд на экране должно что-то происходить.
    (Как-то наткнулся на "Клуб путешественников" с Сенкевичем - он рассказывал про путешествие с Хеерадлом на "Ра", выпал в осадок от того, как медленно, обстоятельно велся рассказ. Будто-то сидишь поздно вечером с родственниками на кухне за чашкой чая. Сейчас, когда каждая секунда эфирного времени стоит денег - такой темп просто невообразим...)

    2. Время убивать (1996) - https://www.kinopoisk.ru/film/1965/
    Шикарная драма про адвоката. Финальная речь в суде - до мурашек.
    Старина МакКонахи - или хранит на чердаке картину, которая стареет вместо него, или что-то колдует/принимает.

    И волей случая начал пересматривать древний сериал Lost.
    Думал, по прошествии времени - неминуемо буду разочарован, а не тут-то было: вполне себе по-прежнему на уровне и в качестве съемок, и сюжет (хотя крупными мазками, конечно, помню) и актеры!
    Однако...
     
    Gar_rik нравится это.
  6. Лучшее предложение (2012) перекликается немного с "Бархатной бензопилой" (2019), посмотрел вот недавно. Так хорошо начиналось: современное искусство, галеристы, художники - думал, что нарвался на отличный "производственный" фильм, плюс актеры хорошие. Но не тут-то было, спойлерить не буду, но был разочарован. Хотя лет 20-25 назад может и впечатлился бы. "Стеклом" даже заморачиваться не стал, т.к. когда-то посмотрел "Знаки" (это там, где у фермера Мела Гибсона инопланетяне бегали ночью по кукурузе))) и запомнил фамилию режиссера: Найт Шьямалан, чтобы потом не терять на него времени. Однажды начал смотреть "Сплит" и понял, что прав. Вот не мой режиссер и все. Досмотрел 3-й сезон "Фортитьюда", приличное (и логичное) завершение.
     
  7. Посмотрел Богемскую Рапсодию, неожиданно понравился фильм, рекомендую особенно тем кто хоть немного слушал Queen. После просмотра смотрю на их творчество немного под другим углом.
     
  8. Я вот честно скажу - я не люблю Достоевского (за ощущение отвратительной беспробудной безнадеги, возникающей при прочтении его книг), не люблю и не очень то уважаю Солженицына (ибо он много врал и врал крупно и нехорошо, да и как литератор откровенно слаб, разумеется, в отличие от Достоевского), терпеть не могу фильмы Тарковского и Сакурова (ибо просто занудство дикое). И мне глубоко все равно, что Солженицын писал про Тарковского или Тарковский говорил про Достоевского.

    Я люблю другие вещи - творчество Льва Толстого, Вильяма Блейка, Толкиена, Данелию и Рязанова (подобраны, чтобы примерно соответствовать по времени жизни и роду занятий).
     
    Pompx нравится это.
  9. Норвежский 2011 года "Охотники за головами". Кто не смотрел, рекомендую, хороший бодрячок на вечер. Динамичный триллер, драма, криминал.
     
  10. А я не так давно посмотрел "Майор" Алексея Учителя. Не смотря на некоторое "но" зацепило даже очень, весь фильм на одном дыхании...как это я его раньше не видел?
     
  11. Вот оно разнообразие мнений! Обожаю Достоевского за фонтанирующий оптимизм в его книгах и веру в человечество, за наказанное зло и возвышение добродетели. Насколько гениально препарирована душа человека, а детская тема в Карамазовых и Идиоте - архи гениальна. Прочитал полное собрание, включая публицистику и письма, взахлёб; маленькое НО - перечитывать не буду, за себя страшно. Фильмы Тарковского мне тоже кажутся слегка затянутыми, мягко говоря. Хотя, когда в первый раз посмотрел Иваново детство, десяти мне ещё не было, под впечатлением фильма находился долго. О Рублёве повторяться не буду, Солярис очень даже ничего. Всё это только моё мнение.
     
    Борис Петрович нравится это.
  12. #3853 7 фев 2019 в 23:39 | Обсуждение кинофильмов | Страница 193
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
    Посмотрел "Bohemian Rapsody". Сразу скажу я фанат Queen, очень много их слушал и слушаю, и читал о них книги. То есть я прям наверно худший зритель для такого фильма, имеющий свое представление о том, как все должно быть. И вот заставка 20th Century Fox и дальше я ЗНАЮ, что должна, вот вынь да положь, идти Find Me Somebody to Love. И она начинается! И дальше всё так же - всегда идет то, что я ожидаю что должно идти. Вплоть до фразы которую я ждал дословно - "а дальше пойдет оперная часть" и "песни больше трех минут никогда не выходят на радио". В общем, даже понимая, что историю прилично "побрили" под фильм, я думаю, что фильм просто супер.
     
  13. Вчера посмотрел "Звезда родилась" фильм зашел намного больше чем "Богемская рапсодия", как по музыкальной части так и по общему сценарию. Рапсодия просто более разрекламирована была, ожидал от нее соответственно большего...
     
  14. Ютубовский сериал "Уэйн" зацепил. Вроде смешно, но тут же грустно. Иногда жалко, причем иногда жалко даже мудаков. В некоторых мудаках узнаешь себя самого. Смотрите отдельно от детей, перевод с матом.
     
  15. Собрался таки посмотреть Эш против зловещих мертвецов. Создатели сериала больные на голову совершенно, но получилось смешно. Правда, к третьему сезону устал от однообразия и предсказуемости в "мире непредсказуемого". Бросил, но, если есть любители жанра не посмотревшие, вроде меня, сериал ранее, рекомендую. Похожие чувства в своё время вызвал фильм Cooties. Название отличное придумали. Переведите на детский фольклорный язык вши, вшивый и станет понятно, почему зацепило название. Киношка далеко не такая качественная с точки зрения производства, но ничего, если под настроение, и идея шикарная. Мой провайдер открыл к нему доступ на своих ресурсах в аккурат на праздник День Учителя (мой давным-давно бывший профессиональный повод выпить бутылку другую с какой-нибудь училкой-коллегой) в год выхода фильма - хороший подарок для учителей даже бывших.
     
  16. Да, Зловещие мертвецы приедаются, их нахрапом нельзя смотреть. Но посмотреть стоит тем не менее, отличный треш (что бывает редко само по себе).

    Пример другого отличного трешачка я посмотрел вчера - Джонни Инглиш 3. Смешно, мило, ну как и ожидалось от Аткинсона впрочем.
     
  17. А. Учитель продюсер этого фильма, режисер Ю Быков, если зацепило посмотрите его последнюю работу "Завод"
     
    Ундервуд нравится это.
  18. Фаворитка.Довольно таки необычное кино,есть ощущение нехудожественного фильма.Операторская работа с обилием сверхширокого угла и фишая тоже крайне необычна для прокатной картины.
     
    net_daemon нравится это.
  19. Посмотрел вчерась "Хищника" последнего. Вопреки ожиданиям, оказался вполне интересный боевик с хорошим сюжетом.
     

Поделиться этой страницей