1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Посмотрел "Баллада Бастера Скраггса". Понравился фильм. Он состоит из нескольких новелл, поэтому не выключайте, если сразу не понравится, с повешеньем смешно получилось... "Альфа", если только детям рекомендовать, но глянуть можно и взрослым. В "Наркос" втянулся. Не так как о Колумбии, но интересно всё же.
     
  2. С удовольствием семьей посмотрели: Рождественские хроники.
    Легкая веселая комедия для любого возраста.

    [​IMG]
     
  3. Посомтрел с удовольствием. Пару раз. По мне не такой уж и АртХауз. (А че это ваще !? :crazy: ). Стал уважительнее относиться к врачам неотложки )
     
  4. Вот это в цитатник форума надо!)Хошь фестивальным, авторским,не мейнстримовым назови.
     
  5. Смотрю шпионский сериал Американцы (The Americans), про разведчиков КГБ в американском тылу. "Клюквы" не очень много, русские в основном говорят на настоящем русском. Интересно видеть насколько английские субтитры к русской речи теряют полутона.
    Немного беспокоит, то что для создателей это фильм-перевёртыш показывают жизнь "плохих" как хороших(КГБ) и хороших как плохих(ФБР). Боюсь, однажды они сорвутся и начнут обелять ФБР и чернить "наших", но пока что всё нормально.
     
  6. Из последних, что смотрел, больше всего понравились эти.

    Дело храбрых. Очень нетипичный фильм, но очень хороший. Ни какого хеппи-энда, ни какого пафоса. У меня вошел в золотую коллекцию
    Три Билборда... Очень был наслышан и долго оттягивал просмотр, опасаясь завышенных ожиданий. Не разочарован. Шикарное кино, во всех отношениях. У меня вошел в золотую коллекцию
    Чудо. Совсем сказочно, но в мире и так хватает реальности. Иногда нужна именно такая сказка. Просто чтоб забыть про то какие люди на самом деле.
    Остров собак. Вот тут получилось неожиданное удовольствие. По мне, потрясающий мульт. У меня вошел в золотую коллекцию.

    Из проходных, но смотрибельных.
    Джуманджи. Забавно, местами смешно. вполне смотрибельно.
    Соло. Совершенно не про Звездные Воины, но тоже посмотрел с удовольствием. Всяко лучше новых ЗВ.
    Прочь. Неплохой и нестандартный триллер. Второй раз смотреть не стану, но на раз интересно.
    Пассажир. Вообще я поклонник Лиама Нисона, хотя в последнее время ему достаются уж очень однообразные роли. Но этот вполне хорошо прошел.
     
  7. Я Худею
    хорошие жизненное кино. Мотивирует что то поменять в себе.
     
  8. Интересная экранизация "Зама". Не голливудщина, мне понравилась.
    Aquaman. Не хватает мрачности, безнадёги, философских размышлений и посылов из комикса DC. Много юмора, спецэффектов. Для школоты то что надо.
     
  9. О надо посмотреть. На Бетменах последнего разлива я засыпал (буквально), вообще Нолановская зануднятина меня не впечатляет. Наверное Аквамен понравится.
     
  10. Смотрим второй сезон "Legion" с большим удовольствием. Продум Marvell + FX. Мутанты совсем по новому.
     
  11. Меня сводили на "Мери Поппинс возвращается". И купился я на Эмили Блант, купился по полной программе, т.к. казалось мне, что она соответствует от и до. Это единственное, в чем я не ошибся. Мюзикл, леди и джентльмены. Я западные мюзиклы (как и японские книги про самураев) не понимаю... Это, скорее, мой недостаток, а не произведений, но не понравилось. А семье наоборот. Но я не сдавался, и по приходу домой включил им "Фаворитку" (высокий рейтинг, классные актеры, исторический фильм и т.д.). Кто из олдфагов помнит советский "Стакан воды" - это оно. Но... Не оно. Нет изящества, натурализм, бытовая жестокость, странные отношения. Это еще можно списать на разность мировоззрений. Но изрядная часть фильма снята на камеру типа "GoPro". Добило. Ушел спать. Хотел наврать, что мучили кошмары, но не стану. Вражья Эмили Блант не отпускала, и пересмотрел я "Сикарио" повторно. Ужасный фильм. Рекомендую настоятельно всем любителям жанра. "Плохие времена в "Эль Рояле" тоже хороший фильм. Сюжет, актеры, музыка, здоровый идиотизм - все, за что мы любим Америку, там есть. С детьми не смотреть, с женой можно. "Баллада Бастера Скраггса" запомнилась первой песней. НМВ, как для братьев Коэнов слабенько, даже хуже "Перекрестка Миллера". Мастера парадокса сняли проходной вестерн. Зачем?
     
    Robert нравится это.
  12. Кому понравился фильм Дмитрия Васюкова "Счастливые люди: Год в тайге" рекомендую посмотреть фильм "Последний зверолов" реж. Nicolas Vanier есть параллели. Так же рекомендую для семейного просмотра его последний фильм "Как прогулять школу с пользой"
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел сериал "домашний арест", автор и продюсер Семен Слепаков. Этакий треш на темы построения региональной власти. Ну, вполне в духе его песен. Очень понравилась игра актеров. А по содержанию, можно смеяться, можно плакать ... это уж от настроения зависит :)
     
  14. Мне немного неудобно, но я пару слов про "Дом, который построил Джек" хочу сказать:)

    Мощнейшее кино. Размышления о природе зла, источнике и сути искусства, непрерывная рефлексия режиссера - снято хорошо и глубоко, в лучших традициях Триера.

    Вергилий, Бах и Глен Гульд, Хуан Грис и Пикассо, Блейк и Уризен, Гоген, Альберт Шпеер и Лени Рифеншталь, Гёте и...
    ...как вишенка на торте - Hit the Road Jack в финале

    Постмодерн, как он есть.

    Отдохнуть не получится, если что ;)
     
    szezya нравится это.
  15. Посмотрели семьёй "Т-34". Очень достойный фильм, конечно с элементами фантастики - но в минимальном количестве, не испортили картину в целом... В общем очень достойный фильм - могу рекомендовать.
     
  16. Если "Арест" понравился, то можно глянуть "Год Культуры" того же канала. Тема схожая, актеры так же на высоте.

    Ждемс торрент
     
  17. Не... в зале на большом экране лучше :) не знаю, как воспринял бы его глядя по ТВ.
     
  18. "Убийства по алфавиту" - 3-хсерийный фильм по мотивам А.Кристи с Дж. Малковичем в главной роли. Очень неплохо, неожиданное прочтение, прекрасная картинка (серия 1, 35-я минута - аж паузнули). ПС: Руперт Гринт наконец-то избавился от образа Рона Визли. "Рома" Альфонсо Куарона - традиционный фильм хорошего режиссера о своем детстве/молодости. Начали итальянцы, продолжил Вуди Аллен, отметились братья Коэны, теперь и Куарон причастился. Посмотреть стОит, но проникнуться до конца не дает разность культур. Смотреть неспешно, ничего не должно отвлекать, удовольствие гарантирую. "Черная полоса" с В. Касселем - крепкий детектив с неожиданной концовкой. Мрачно, интересно, с детьми не смотреть. Вышли 3-и сезоны "Фортитьюда" и "Настоящего детектива" - откладываю на потом. Кстати, 2-е сезоны в обоих вариантах не впечатлили в отличии от 1-х. "Зеленая книга" - хорошее семейное кино, только детям надо предварительно объяснить разницу Севера и Юга США. Рекомендую.
     
  19. Посмотрел Т-34 в два присеста . Смешанное чувство вызывает картина, с одной стороны гордость , а с другой стороны жесткая пропаганда и лубок. Как жаль , пересмотрю " Жаворонка".
     
  20. Спасибо за наводку, обязательно посмотрю)

    Со своей стороны порекомендую два не очень известных, но невероятно трогательных фильма из того же времени

    "Зося", снятый одним из гениальнейших режиссеров Михаилом Богиным

    И "До свидания, мальчики" Михаила Калика. Тоже один из моих любимых режиссеров
     

Поделиться этой страницей