Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. О кино...
    Вспомнил тут один хороший фильм, австралийский, называется "Дрифт" (но пусть название вас не смущает, к Вину Дизелю и вообще к машинам отношения никакого)
    Фильм для семейног просмотра или для любого другого... у меня оставил только приятные эмоции и некое щемящее чувство примерно характеризуемое как "хочу туда")
    На всякий https://www.kinopoisk.ru/film/566273/
     
  2. Мне, имеющему авиационное образование, бросились в глаза некоторые технические нестыковки. Есть там и исторические "правки" для усиления эффекта, хотя видно, что старались снимать максимально близко к реальным событиям. Но, несмотря на эти недостатки, фильм понравился. Очень рекомендую для просмотра с детьми. И интересно, и полезно в воспитательных целях.
     
  3. Не знаю обсуждали уже или нет, но недавно посмотрел "Уличный кот по кличке Боб", до сих пор под впечатлением))) кот в фильме просто шикарен :)
     
  4. А я вот не знаю, смотреть или нет... Я читал книгу и от нее осталось тонкое ощущение "реального волшебства", боюсь как бы фильм это не разрушил. Но в то же время хочу и посмотреть, ибо может он наоборот усилит это ощущение...
     
  5. Интересно, что в этом фильме кота Боба сыграл сам кот Боб. То есть, тот самый кот Джеймса Боуэна, про которого он и написАл свою книгу.
     
  6. Я думаю посмотреть стоит, я книгу не читал, но просмотр оставил то ощущение "реального волшебства",:good3: о котором вы говорите, давно уже я такого не испытывал после просмотра фильма))

    Да, в титрах когда увидел, был немного удивлен))) приятный факт
     
  7. Отгремели залпы битвы у Малхолланд-Драйв банки, растворился в тумане Атлантики рейдер кайзера "LostTemper", на рейде развеваются флаги союзников: французского крейсера "Робер", русской канонерки "Сибирская ярость" и китайского авианосца "Снежный барс". Вылезу из-под обломков портовых пакгаузов и собственных иллюзий, да доложу, что посмотрел "Логана".
    Я понимаю, что негоже чужие творения обрабатывать напильником, но вот если бы перенести действие сей фильмы в США 1930-х, добавить улиц Чикаго, порочную красотку; безумных ученых и их наймитов превратить в глав семейств и рядовых гангстеров, девочку-убийцу-мутанта-из-космоса - в роковую нимфетку; щедро сдобрить действо ретро-автомобилями, бутлеггерами, продажными полицейскими, ирландцами, евреями и итальянцами (все с "томми-ганами" и большими автоматическими пистолетами), переснять все это на сочное ч/б в низком ключе - какой бы культовый фильм-нуар вышел...
     
    Robert, LostTemper и sergey10001 нравится это.
  8. Как всегда, когда происходят события, разделяющие чью-то жизнь на бытьё здесь и смерть, суета собственной жизни становится крикливо очевидной. К счастью, пока всё идёт так, как должно после того, что случилось. И меня опять потянуло на суету...

    Посмотрел "Великую стену", чтобы отвлечься. Со всеми оценками согласен. Если не придираться, то фильм отвлекает нормально. И всё повторяется в фарсе: вместо "бремени белого человека" показали "бремя жёлтого человека", вместо "жёлтой заразы" - "белую "чуму", но по-прежнему: "выживает сильнейший". Хочется верить, что зубастые штуки символизируют не жителей РФ со своим лидером.

    Посмотрел несколько секунд после титров "Коллекционера", не пошёл. Может быть настрой не тот, а скорее всего смысла нет смотреть и так всё понятно после "Му-Му": набор нарядных видеороликов в стиле рекламы кошачьего корма с попытками заполнить их неким откровением. С Линчем ничего общего не увижу, но посмотрю, когда будет соответствующий настрой.

    P.S. Качну-ка я "Безумного Макса" последнего в FHD, самое то для меня сейчас.
     
  9. А я не смог досмотреть "Уличный кот по кличке Боб"... как то совсем показалось никак.
     
  10. Аналогично....как то совсем небрежно снято и звук ужасен.
     
  11. тоже смотрел, ожидал больше философии, юмора и логики в действиях на экране.
    к сожалению, неочень оправдались мои ожидания, были интересные моменты, но в целом я сделал вывод, что этот фильм - прямой билет к перезапуску франшизы людей-Хъ с помощью новый супер-пупер-мутантов детей.
    не более.
     
  12. Было бы интересно ) Но к сожалению, сейчас всё реже выходит что то действительно путное хотя бы примерно такого плана. Время гениальных художников в масскультовом кино наверно прошло, бал правят спецэффекты натянутые по бырому на экшн и именно на них держится фильм, сюжет и стремление к оригинальности уже не важны.
     
  13. Если сократить, то это звучит так: если бы сняли другой фильм, было бы лучше.
    А зачем? Если в фильме заменить всё, то из любого фильма можно сделать хоть нуар, хоть стим-панк, хоть подростковую комедию. Логан — есть Логан.
    Не самый лучший фильм из серии Людей Икс, но право на существование имеет.
     
  14. Значит, я неправильно высказал свою мысль. НМВ, Логан - у ж е нуар, а замена фона просто подчеркнула бы это, как капля коньяку подчеркивает вкус кофе.
     
  15. Посмотрел "Уличный кот по имени Боб". Прям в восторге. Чтобы показать чудеса, не нужно ни одного спецэффекта.

    Кстати, кроме того, что кот Боб играет самого себя, там еще в конце есть и реальный человек, с которым это все случилось. Он подходит последним брать автограф и говорит "отличная книга, прям как будто это всё случилось со мной".
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Отличное кино, да.
    Весь фильм в напряжении, сорвётся или нет.
     
  17. Прямо вот хочется понять - восторг то от чего? Что в этом фильме может вызвать такие эмоции?
     
  18. А ведь снимают. ЮАР снимает, и неплохо иногда получается. Не Линч и, уж конечно, не Тарковский, но по своему любопытно. Когда опять работал в школе (ума-то не было), искал чего-нибудь новенького для своих бездельников. Сначала наткнулся на книгу Spud, потом на фильм с одноимённым названием. Фильм без претензий особых, но то, что это не Голливуд, не Европа и не Азия чувствуется. Другой всё-таки менталитет - ЮАРовский. Для семейного просмотра не рекомендую, а вот ребёнку соответствующего возраста подсовывайте смело (только первую часть, остальные позже появились - хуже значительно). Со своими бездельниками фильм разбирать не стал - язык не тот (помесь английского с немецким, ЮАР ведь) и содержание не для коллективного просмотра в классе (засмущались бы). А так весь набор тем: взросление, школьные унижения, первая любовь, смерть первого друга и т.д., и т.д. Но в комедийном жанре без лишней мелодрамы и почти отсутствием похабщины, позитивно, легко и, при всей избитости сюжета, даже оригинально местами. Книга, говорят, лучше, но так и не прочитал, со школой тогда окончательно и бесповоротно завязал, вроде бы и не к чему стало, хотя надо бы прочитать - узнать, чем там дело у франшизки кончилось.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Может от того, что фильм - реальная история. О человеке, который опустился на самое самое дно, но смог найти в себе силы и выкарабкаться. А ещё от кота, который даже не "приглашённый актёр", а тот самый. А ещё может от того, что снят фильм очень близко к обычной жизни, без приукрашательств и небылиц, но тем не менее всё время держит в напряжении и заставляет переживать за главного героя.
    Это замечательный фильм, который заставляет задуматься.
     
  20. Да, поэтому и не досмотрел. Истории про нариков не цепляют ни с котами, ни без оных)))) а думать надо до того, а не со дна потом...
     

Поделиться этой страницей