1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. В общем посмотрел. Неплохо, но концовочка сезона скомканная, особенно последняя серия. Они так торопыжничали, что мне казалось, что история закончится, и в новом сезоне будет новый сюжет. А фигушки. Смотреть можно, но не отрыв башки. 6-7 из 10.
     
  2. Ну да, думается, что их зажали в какие то жесткие условия и последнюю серию они скомкали. Но, тем не менее, я буду с нетерпением ждать продолжения.
     
  3. Наконец-то выяснил, какого именно штурмовика в новых ЗВ сыграл Дэниел Крейг. Это тот самый, который помог Рей сбежать от Кайло. Рей использует на нем свой трюк с управлением разумом, приказывая: «Ты откроешь эти оковы и выйдешь из комнаты, оставив дверь открытой».
    Съёмки «Спектра» и ЗВ7 проходили одновременно в одной и той же студии, в соседних павильонах. Вот Крейг и отлучился на денёк в соседний фильм.
     
  4. Поглядел новый "На гребне волны". Имхо зря ругали. Трюки красивые, съёмки тоже. Сюжет неплохой. Старый фильм помню, но чтобы сравнивать нужно пересматривать, а лень.
    В целом твёрдая 7 из 10. А может и 8.
     
  5. Рекомендую французский фильм к просмотру "Иди и живи" 2005 год. В фильме поднята тема веры, политики, нищеты и богатства, расовой дискриминации.
     
  6. Переписка / La Corrispondenza 2016 ( горячие головы от кинопроката почему то перевели название как "Двое во вселенной"). Достаточно интересный фильм от автора "Малены" и Новый Кинотеатр "Парадизо" - Джузеппе Торнаторе и конечно саундтрек Эннио Морриконе.
     
  7. Рекомендую драматический фильм "Сопротивление воздуха" .
     
  8. А про что этот фильм? Хороший? Стоит глянуть?
    Просто я так скептически к рекомендациям фильмов подхожу... бывает, человек прямо с горящими глазами говорит - ты обязан посмотреть такой-то фильм, он настолько крут!
    Прихожу домой, включаю - и такою гадостью оказывается фильм этот... из недавнего, что смотрел и что меня весьма и весьма впечатлило - фильм Высотка. Великобританская драма.
    1462284271_447ed3aad6.jpg
     
  9. Драматический фильм. Человек попадает в безвыходную финансовую ситуацию и перед человеком появляется выбор решить все проблемы убийством одного человека. В фильме нет крутых сцен со стрельбой и выстрелами.
     
  10. Только что смотрел Первый Мститель: Противостояние. Вообще, вернее было бы назвать Мстители: Гражданская Война. Ибо фильм, как бы, не про Капитана Америку, а про всех. ИМХО лучший фильм про Мстителей. Так всем, кому не чужда тема, или чужда, но не совсем - советую.

    Интересно, что идея совпадает с "Бэтмен против Супермена" - о допустимых пределах могущества, социальной ответственности, и все такое. Но насколько там это сделано скучно и затянуто, а насколько тут то же самое интересно и динамично.
     
  11. На выходные пошел на "Книгу джунглей". 1/10. Из Киплинга там только название и имена героев. Фантазия на тему разборок в джунглях в стиле вестерн. Причем это не фильм, а мультик компьютерный. Тот же "Ледниковый период", но тот все смотрят только ради безумной белочки с желудем, а тут ее не было, увы. Впечатление, что актеры из подросткового сериала просто напялили на себя звериные шкуры и продолжили свой молодежный сериал. 40% фильма - бег по лесу, оператор это передал сплошным мельтешением и смазом. И 3Д я бесповоротно возненавидел: а) нерезко и нечетко везде; б) когда камера отъезжала - меня поташнивало. На мониторе все много лучше, НМВ, 3Д в кино - эффект ради эффекта. Но больше всего бесит нечеткость картинки, хоть кинотеатр новый и модный.
     
  12. Этот фильм гораздо ближе к рассказам Киплинга, чем классический мультик 1967 года.
     
  13. Посмотрел "Трудно быть богом". Бррр.
     
  14. Категорически нет. И смотрел, и читал. Нет.
     
  15. посмотрел я новый фильм про мстителей в кино, скучно, затянуто, если бы я смотрел на DVD дома, но выключил бы минут через 30.
    так что это только для истинных фанатов комиксов, всем остальным будет неинтересно.
     
  16. еще что нибудь из Германа приходилось смотреть?
     
  17. Возможно, мы разные мультики имеем в виду. Я под классическим имел в виду их же, диснеевский мультик 1967 года. Он совсем почти ничего общего не имел с рассказами Киплинга.
    Наш мультфильм 1973 года был гораздо ближе к литературному источнику. Точнее, к русскому переводу, который не совсем точен. Например, Багира у нас стал самкой, что значительно повлияло на сюжет.
    http://magazines.russ.ru/voplit/2009/2/eli12.html
     
  18. Да, это было сильное издевательство над оригиналом, НО, тем не менее, благодаря этому, родился просто таки гениальный мульт образ Багиры - один из самых, как это ни странно звучит, сексуальных и привлекательных образов в советских мультфильмах. Кстати, в мультике (нашем) Багира - не замена матери ни разу, она скорее некий идеал старшей сестры - одновременно более понимающая, чем мать, но и знающая достаточно, чтобы уберечь от ошибок и защитить, и, в то же время, умеющая вовремя "снять" свою опеку, когда она уже не нужна. Ну и там, вообще то, об этом говорится прямо - "маленький БРАТЕЦ" она называет Маугли.

    Вообще, оный мульфильм ИМХО гениальное произведение, отдельное от Киплинга. Но понял я это только сейчас, когда смотрел с дочкой раз 10 за прошедший год :)

    Фильм не смотрел пока, но посмотрю непременно, как найду в нормальном качестве.
     
  19. С этим полностью согласен.
     
  20. Не помню. Может и нет.
     

Поделиться этой страницей