1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Вы все время пытаетесь приписать мне испытывание сильных эмоций в отношении этого фильма. НО ЭТОГО НЕТ! Не вызвал он у меня рвотного рефлекса. Вот "бойцовский клуб" как раз вызвал, мне этот фильм именно сильно противен. Но тем он и гениален, он вызывает ОЧЕНЬ сильные эмоции. Неприятные в моем случае, но вызывает. А Левиафан - просто бездарный. Единственное, что он вызывает - "блин нахрена я просидел 2 часа, смотря на эту фигню?".
     
  2. #2222 25 сен 2015 в 11:55 | Обсуждение кинофильмов | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    Обожаю Покровские ворота!!!!
    О, Гоголя тоже люблю!

    Кирилл, я вообще не понимаю к чему ты ведёшь? К тому, что я не должен о великих и признанных так говорить?
     
  3. Ок, не испытывает, хорошо, беру свои слова назад, но сути это не меняет. Вас фильм не цепляет, но большинство зрителей он зацепил, у кого-то вызвал рвотный рефлекс, кого-то взбесил, а кому-то сильно понравился. Такие реакции могут быть только от талантливого произведения.
     
  4. #2224 25 сен 2015 в 12:07 | Обсуждение кинофильмов | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    Раз уж нам всем (мне тоже) нравится Гоголь, то привлечем его.

    Вот цитата из Левиафана
    А вот Гоголь (Поэма "Мертвые души", произведение, в целом, на ту же тему)

    Так вот первое - бездарность полная. А второе - гениально. Разница, глубиной в бесконечность, ИМХО очевидна.
     
  5. С одной стороны - кажется,
    с другой - живой кинематограф.
    Искусству тяжело придерживаться рамок))
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Отношение к произведениям искусства и их индивидуальные оценки обсуждаем тут
     
  7. #2227 25 сен 2015 в 14:13 | Обсуждение кинофильмов | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    Кстати,в 7ой серии "Черное зеркало" предречена смерть фотографии-там люди фотографируют глазом)))
    П.С. А с 1ой серией 3го сезона произошла накладка-там дублируется 4я серия 2го сезона увы...
     
  8. Посмотрел Диснеевский фильм «Земля будущего».
    Очень красивый, изящный и, по-диснеевски, добрый фильм. Впервые видел Хью Лори в кино. Он, оказывается, неплохой актёр. Но дети переиграли (кто бы сомневался) и Клуни и Лори. Хотя, главная героиня не такой уж и ребенок, на момент съёмок ей было 23 года.
     
  9. Тед-2/Третий лишний-2 - давно так не смеялся, все простые и циничные шутки абсолютно жизненные.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А мне второй Тед не понравился, первый был значительно лучше.
    «Земля будущего» посмотрели, отличная подростковая фантастика.
     
  11. Сходил давеча на "Эверест". Что посмотрел, не пожалел, но... Думал, в фильм будет о том, зачем вообще люди идут в горы, что они там ощущают, будет показана потрясающая красота гор и то, как борется, а, бывает, и отдает жизнь человек за право все это увидеть и пережить. Вместо этого голый экшн, перемежающийся типа слезными сценами.

    Мое мнение: слабовато получилось.
     
  12. Нужно об этом кому то рассказывать? "...Но нет - никто не гибнет зря, так - лучше, чем от водки и от простуд."(с)
     
  13. Ну, так фильм и снят по событиям, которые представляют собой голимый экшн.
    Собираюсь сходить на него завтра-послезавтра.
    Я так понимаю, роль Анатолия Букреева в фильме значительно принижена? Судя по титрам, он очень второстепенный персонаж.
     
  14. По сути, любые события - голимый экшн. Но ведь хороший фильм должен что-то донести до зрителя еще что-то, кроме голых фактов.
    ...
    Да, Букреев там не сильно на виду.
     
  15. Посмотрел фильм с довольно низким рейтингом - "Мэгги" 2015 год, со Шваценеггером в одной из двух главных ролей. И неожиданно он мне очень понравился.
    Жанр там значится, как "ужасы", "триллер", "драма". Так вот, триллера там нет, ужасов почти нет. Драма есть. Очень необычное кино для американского фильма, и, на мой вкус, очень удачно снятое, меня "держало" крепко.
     
  16. Да я как только увидел в названии фильма приставку «3D», уже не ждал от фильма никаких откровений.
    Тоже смотрел этот фильм, правда, давненько. Очень не типичный фильм для Шварценеггера. Ничего от фильма не ожидал, но на удивление, он мне понравился.
     
  17. Досмотрел 3й сезон "Викингов". Не скажу, что он мне показался особенно затянутым, понравился почти так же как и первые два. Теперь буду ждать последнего.
    Вчера качнул 1й сезон "Спартака". Пока не начинал. Надеюсь он будет не хуже.
     
  18. За выходные посмотрел все 10 серий первого сезона Narcos. Весьма годный сериал о Пабло Эскобаре, развитии Медельинского картеля и борьбе с ним.
     
  19. Спартак он другой, больше секса (намного), больше кровищи, которая там, я бы сказал, смакуется, нет загадочности. Но "Спартак" более-менее историчен, там сделаны некоторые допущения, но в целом - история показана такой, какой она была. Мне понравилось. После первого сезона там был спн-офф, снятый потому, что исполнитель роли Спартака в это время лечился от рака.

    "Викинги" же очень слабо привязаны и к истории и к легенде о Рагнаре. Но там ради конца второго сезона все это можно простить.
     
  20. А еще есть сериал про Римскую Империю. Не знаю точного названия. Может поможете вспомнить? Видел отдельные отрывки по телеку несколько лет назад, хочется посмотреть целиком. По ключевому слову Рим в поисковике выпадает слишком много... и всё не то.

    - - - Добавлено - - -

    О, нашёл. http://www.kinopoisk.ru/film/257386/episodes/
    Кто-нибудь смотрел? СтОит потраченного времени?
     

Поделиться этой страницей