1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение 3го альбома

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mdoro7, 13 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. От моих избранников получил то, что и хотел, но не все в их силах.
     
  2. #62 15 фев 2014 в 20:45 | Обсуждение 3го альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Друзья, испытываю шок о некоторых суждений. Что за обиженность? Напоминает 3 класс, вторую четверть. Если вы говорите А, намекая на некие нарушения и личную заинтересованность со стороны ХС, скажите Б, приведя конкретные факты. Только не нужно вилять хвостом, что не это имелось ввиду. Вообще многим ораторам советую не терять лицо, это некрасиво.
    Звучит знатно!
    Что вы получили??? Вы про ситуацию с альбомом? Кумовство или я не правильно понял ваш пост?
     
  3. Из отсеянных не увидел ни одной достойной альбома работы. На чём основана ваша боязнь?
     
  4. Спокойней, мой друг. Я за себя не обижен, так как никакие работы никуда не представлял - не реагируйте, как завуч начальной школы, не разобравшись, кто написал в классе.
     
  5. #65 15 фев 2014 в 20:52 | Обсуждение 3го альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Да тут никто кроме вас не волнуется и "не крутит хвостом". Есть конкретные вопросы.
    Дружище, так на что вы тут заговорчески намекали то? Что за кумовство? Поведайте нам. И не отмазывайтесь, написали вы.
     
  6. Разумеющий по-русски, должен понять написанное мной так как написано: странный НМВ выбор членов ХС повлек странный выбор некоторых НМВ работ. Кумовство не в отсеевании неугодных, а в продвижении своих, родных, привычных. Вам нужны в открытом формате конкретные имена????
    Зачем? У меня есть право решающего голоса? Еще раз скажу - это моё мнение (мнение не члена ХС, в который я и не стремился и стремится не собираюсь)
     
  7. А подскажите где можно посмотреть прошедшие в 3й альбом фотографии, может там действительно кумовство сплошное?
     
  8. Вы обвиняете ХС по меньшей мере в нечестности. Причем, не конкретных людей и на основании фактов, а огульно, подмигивая многозначительно, мол "я то знаю". Не думаете, что это некрасиво выглядит, как минимум.
     
  9. #69 15 фев 2014 в 21:15 | Обсуждение 3го альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Давайте, чтобы прикрыть раздражившую вдруг общественность дискуссию, сделаю последнее объяснение и сольюсь.
    1. Член ХС, за которого я голосовал, пояснил по поводу одной отсеянной работы,мне понравившейся: работа хороша, но большинство ХС ее отсеяло.
    2. Второй альбом ( да и некоторая малая часть первого) вызвали у меня немало внутренних вопросов по поводу художественного содержания. Я это связываю с работами некоторых членов ХС нескольких созывов, регулярно постящихся во многих ветках форума. как говорят, каков поп - таков и приход.
    3. Мне кажется, исходя из первых двух пунктов, что есть шанс МНЕ ЛИЧНО разочароваться в третьем альбоме, как и во втором.

    - - - Добавлено - - -

    Не в нечестности, а во внутренней художественно-попсовой предвзятости. Это разные вещи. И это не обвинение, а сожаление.
    Все!
     
  10. Я думаю, что ХС ориентируется в первую очередь на художественную составляющую в присланных фотографиях: это форма (композиция) и возникающие у себя ощущения от просмотра снимка. В третьем ХС, на мой взгляд, собрались люди тонко чувствующие все нюансы Фотографии. Ведь можно дать исполнить на конкурсе одну музыкальную композицию разным исполнителям, вроде бы и ноты одни, а ощущения от прослушивания разные. Конечно, эти оттенки заметны для тех кто разбирается в предмете. Здесь важно, чтобы состав участников конкурса не подкачал. Поэтому, что мы с вами присылаем на отбор, из того наши коллеги из ХС и выбирают. Спасибо им за этот не очень благодарный труд!
    Лично мне не понятна позиция по разделению на постановочное и не постановочное фото. Какая разница? Если грамотная работа звенит от ощущений, то не важно в каком она жанре: портрет, пейзаж, стрит.

    После моей неудачи во втором альбоме, абсолютно закономерной и справедливой, я пошёл учиться к талантливым фотографам Ермолаеву, Рашапу, Медведеву, много читал книжек.
    Альбом это всего лишь некий этап, а Фотография, как искусство, возможность осмыслить Себя. Вот к Себе надо прийти в первую очередь, найти свои Ощущения, тогда и снимки перейдут на другую качественную ступень.
    Всё сугубое ИМХО :).
     
  11. А я бы очень разочаровался, если бы увидел что-то из отсеянного в альбоме. А по поводу первых двух альбомов: да, мне например тоже не всё там нравится, но мы не знаем, что там было отсеяно. Уж такой посредственности которую отсеяли сейчас, точно в тех альбомах нет.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Друзья, зачем накалять страсти на пустом месте.
    Повторю несколько прописных истин.
    Выпуск альбома - это ОБЩЕСТВЕННАЯ работа.
    Худсовет ВЫБРАН НАШИМ ОБЩЕСТВОМ на основании всей доступной информации.
    Конечно, кому-то отдельному может что-то не нравиться в этой работе, ее организации, принятых решениях. Но других методов для организации добровольной общественной работы пока не придумано.
    Значит, вот такое у нас общество и такой худсовет.
    Если есть неудовлетворенность от уровня фотографической культуры, то можно заняться просветительством, чтобы "заразить массы своими идеями".
    А сетовать "то не так, это не так" - это не конструктивно ...
     
  13. Начиная с первого созыва ХС его состав был довольно разношерстный в плане пристрастий к жанрам фотографий. Условия отбора в первом туре, в некоторой мере, исключают возможность изменения направления развития и жанрового наполения альбома.
     
  14. #74 15 фев 2014 в 22:58 | Обсуждение 3го альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    На сколько я заметил и понял, именно Худсовет преднамеренно спровоцировал и накалил страсти. Если уважаемые поедставители ХС на середине работы выходят с оценочными заявлениями уничижительного характера, да еще и вываливают на всеобщее обозрение отсев, то это сделано либо специально и целенаправленно, ну, например, для промывки мозгов перед добором, либо по недомыслию удручающего непрофессионализма. Чего уж тут удивляться страстям, которые не на пустом месте, а спровоцированы специально?... ))) Увидев эти действия ХС лично я пожалел, что отправил пару фотографий на это мероприятие. Моя ошибка... ))
     
  15. Тем более, что уважаемый Bondezire имеет представление, что такое качественный альбом на примере Пентакса... Или я ошибаюсь?
     
  16. #76 15 фев 2014 в 23:56 | Обсуждение 3го альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    ХС-ыы, в которых я принимал участие альбомами не занимались. Но, я знаю, что работа ХС - это тяжелая ассенизаторская работа по разгребанию дерьма. Так везде. И эта работа заслуживает большого уважения и благодарности только по факту того, что ее кто-то делает. Поэтому я с большим уважением отношусь к работе членов Худсовета и никогда не стану ругать результаты этой работы
     
  17. #77 16 фев 2014 в 00:07 | Обсуждение 3го альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Ай-я-яй!!!Так промахнуться)))

    Простите пожалуйста,а можно уже сейчас посмотреть этот "раскаленный" фотоальбом?
    Вопрос к создателям.
     
  18. Ой-ой! Нешуточные страсти! Представляю, когда выйдет 3 альбом, с каким пристрастием авторы отсеянных работ будут его изучать. И опять достанется ХС. Парни, готовтесь...
    Кстати, насчет кумовства, я никого здесь ни лично, ни виртуально не знаю, но из 7 работ у меня отсеяли только 2, может у меня есть тайный кум?
     
  19. Мне кажется, если народ почти единогласно пишет о 20-30 крепких работах не прошедших во второй тур, то это уже голосовалка и отмахиваться от этой истории глупо. Получилось, ХС закрылся ветошью из кошко-белок, а тем временем в повторный крик пастушонка: Волки(добор или сезон 2014-2015) уже не верится. Есть какая-нибудь статистика о доборе в 3-ий альбом?
     
  20. То есть самим решать, кто пройдет?;) Нафига ХС?;) Каждый день новые идеи, отлично!:ok:
    Предлагаю тему "Обсуждение 3го альбома" закрыть до момента выхода этого альбома, когда будет что обсуждать. Сейчас кроме попыток блеснуть умом и находчивостью и и намеков на кумовство в ХС ничего хорошего не получим.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей