1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение 3го альбома

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mdoro7, 13 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я ничего не понял.
    Три закрытые темы, одно слайд шоу с отсеянными, чтобы найти свои надо посмотреть 700 фоток?
    Потом еще раз ждать что принято?
    Потом опять ковырять тему загрузки, чтобы отправить фотки?

    Складывается ощущение что все сделано для того, чтобы я\он\она плюнул и ничего не отправлял
     
  2. Где это слайд шоу то?
     
  3. В одной из закрытых тем. Почему все не положить в одну тему?
     
  4. ИМХО как то все через Ж.... получилось.
    Как оказалось условия не до конца рассказали и тут понеслось.
    И критик с пустой галереей подтянулись. Короче унылое зрелище.
    Слайд шоу просмотрел все, есть очень даже не плохие работы.
    А вот с цветами похоже яндекс наврал конкретно....
     
  5. #5 13 фев 2014 в 23:05 | Обсуждение 3го альбома
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Посмотрел все фоточки в слайд-шоу :) Если честно, листать бумажный альбом было скучнее. Особенно это заметно у посторонних людей, незаинтересованных, так сказать людей: постановка-макро-постановка-пейзаж-постановка-свадьба.

    Выводы:

    1. откомментены многие слабые или неоригинальные фотографии, с которыми в целом и так ясно уже по реакции ХС в обсуждении. Есть хорошие фоточки без комментариев и непонятно, чем именно не угодили они;
    2. у ХС аллергия на пейзажи;
    3. у ХС аллергия на белочек =)
    4. если в итоговом альбоме не будет хоть одного котика и одной белочки — это провал!
    5. сопоставив списки отправленных фоток по названиям и отсеянные понял, что выигрышная стратегия: отправлять все фотки одной тематики — хоть одна да пройдет, а иногда и несколько (так многие поступили — берут ХС измором);
    6. отбирать фотки надо по жанрам и делать жанровые квоты. Много там, к примеру, репортажа прошло? ХС вообще видит жанр? Ясно что технически и композиционно репортажные фотографии проиграют студийной постановке всегда. Помню выводы некоторых людей в обсуждении предыдущего альбома, что камеры сони только для пейзажей и студии после выпуска.


    Я в этот альбом фотки отбирал сильно заранее, и тестировал их предварительно на 500px, там они попадали в «популярные» через 2 минуты после отправки, собирали лайки и комменты от очень уважаемых мной фотографов, рейтинг рос, как на дрожжах. Несколько их них печатались для выставки и соответственно оценивались в формате A2. А в итоге в альбом не попадает ни одна :D Во второй же проходили 2 штуки вполне рядовых фоточек, которые я классифицирую как «не фонтан, но сойдет». Можно сделать вывод, что прислано действительно много хороших работ и альбом получится отменным. Верю, надеюсь и жду.

    Ну и повторюсь уже отсмотрев слайд-шоу:
    Те, кто повторяет сейчас про треш и ужас — вы предыдущие альбомы в руки возьмите и с ними прямо отсматривайте слайд-шоу. Там половина фоток тоже, мягко скажем, третий сорт.



    Вообще, не видя закулисья, сложно предполагать что да как происходит в процессе отбора. Но видя отсеянные фотографии и имея на руках экземпляры предыдущего альбома могу предположить, что третий надо печатать наоборот из отсеянных работ — они, хотя бы, отличаются разнообразием :rolleyes: Одного котика, одну белочку и так далее и вот вам 200 работ! Уж не знаю, что там насобирали для прохода дальше... Но хочется верить, что не так все плохо.


    P.S. Все ИМХО, извините, не сдержался. Даже настроение поднялось от увиденного =) А члены худсовета в любом случае молодцы — отбор всегда самое сложное занятие.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел все слайд-шоу.
    Ну что сказать - мгновенья жизни без прикрас
    Но чем больше смотрел, тем сильнее возникало ощущение аутентичности и адекватности - да, именно так мы и видим мир, не приукрашивая, не подбирая "наиболее выигрышный момент", именно так, как он выглядел в тот самым момент, когда мы нам находились. Что самое дорогое - это наши близкие и любимые, которые хороши в любом виде, что наши жены и девушки тоже хотят приблизиться к "фотомоделям", ну если не приблизиться, то хотя бы поиграть в это. Что мы не перестаем наивно и искренне удивляться и радоваться цветам, пчелкам, бабочкам, белкам, птичкам ... умиляться домашним котам и сочувствовать дворовым ... Что опытные и сильно профессиональные фотографы тащутся от боке, ну и нам надо не ударить в грязь лицом и размыть в хлам все то, что находится на заднем плане, и не важно при этом, что поставлено на переднем ... Мы должны искренне поделиться картинкой из своих путешествий - горы, океаны, облака, замки, города - это ведь так красиво ... И люди, бездельничающие, отдыхающие, работающие - вот они такие, как есть, смотрите ... Искренность, непосредственность, отчасти наивность - вот что я увидел в этих фотографиях ... Это срез нашего мировосприятия ...

    Теперь интересно будет посмотреть на то, что в итоге останется в альбоме ...
     
  7. Я думаю, что ХС видит жанр ого-го как, т.к. из 15 членов ХС четверо снимают жанр и стрит - Сергей (kaktuz) (Председатель ХС на минуточку), Татьяна (Rock-n-Roll), Николай (qwz) и Никита (Бродяга).
     
  8. #8 13 фев 2014 в 23:53 | Обсуждение 3го альбома
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    NikM, Николай, думаю имелось вииду не Жанр, а просто жанр: пейзаж, портрет,, репортаж, стрит, анималистика, макро и т.д. и т.п. (могу ошибаться)

    dinsky, Владимир, чудесно написали)) правда - мне понравилось..только, увы, к 3-му альбому наши непосредственности, наивности и иже с ними ну никак, скорее боком.
    Забавно было увидеть фото прищепочек - у меня есть такие же практически, снятые в 2006, когда лазила с фотом и искала что бы этакое поснимать ну чтоб типа креатив))) фото это даже лежит в архиве)
     
  9. В любом случае, не все так плохо с 3 альбомом
    Даже если в отсеяных, были добротные фото + добор + не отсеянных еще осталось около 700
    а всего то надо <300 штук

    все получится
    Сони тоже умеет фотографировать :D
     
  10. 1. посмотрел первый альбом, все фотографии очень интересные, только с дизайном как мне показалось полная ж. на разворотах полный сыр-бор. макро, пейзаж, портрет и всё это в разных тонах. то есть у меня предложение разбить по жанрам.
    2. непонимаю кого и зачем интересуют выдержки и диафрагмы под фото в век копеешных расходных цифрофотоматериалов и встроенных экспонометров, не вижу смысла их указывать кроме может быть случаев экстремальных значений и особых условий.
     
  11. В топах не нашел, искать некогда... надоело ( пошел работать
     
  12. Здесь:
    Слайд шоу отсеянных фото на 1ом этапе
    http://84.23.37.166:8585/index.aspx
     
  13. Я про указание жанра фотографии, которое мы выбирали из списка при загрузке. Не везде он очевиден.

    To all: И еще. Вещь, с которой многие не согласятся, но фотография любой белочки — лучше, чем любая безыдейная постановка. Потому что белочка живая. А постановка — это картина, которую «рисует» художник, как ему вздумается. Просто красивой модели в стандартной позе и дорогого стекла недостаточно. Такой картине нужен замысел. А хорошей белочке он не обязателен, т.к. это запечатленный момент реальности.

    P.S. белочки не мои. А пару репортажных фоток отправлял. Не самых лучших, к сожалению, но пришось выбирать из того, к чему смогу предоставить релизы, в случае чего.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    - Грузины лучше, чем армяне!
    - Чем лучше?
    - Чем армяне.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И для кого ветку создавали - не понятно...: http://sony-club.ru/showthread.php?t=69979
     
  16. могу предложить вам организовать все лучше
    справитесь?

    Все то же самое, что вы написали, только снятое при этом еще на более высоком уровне.
     
  17. а выводы простые
    во 2ой тур - естественно прошли пейзажи, пейзажи в т.ч. похожие на отсеянные, только снятые на более высоком уровне
    то же самое касается и котов и птиц и т.д.

    Что за бред?
    А постановка - это анрельность?

    Бедный Картье-Брессон. Многие его известные фото оказывается не стоят непойми как снятой на айфон белочки?
    А смысл какой отправлять не самые лучшие фото?
    Мы выпускаем альбом не самых лучших фото? Или может быть самых лучших?
    Мне не понятны ваши критерии отбора.
     
  18. Лучше бы сдержались. В одном посте столько глупостей написали.
     
  19. #19 14 фев 2014 в 15:51 | Обсуждение 3го альбома
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Покажите-ка его известные безыдейные постановочные фотки. Постановка это не реальность. Это создание собственной реальности. Это художественное фото. Акт творения, если хотите. Вы сами строите кадр от и до. С условной белочкой все не так, если она живая.

    Я свои критерии писал в предыдущем посте. Готовы печатать фоточки без релизов — будут кадры лучше. Репортажных было всего две из семи. Т.к. старался выбирать разные кадры. Если в альбоме будет лучший репортаж, я порадуюсь. Если его не будет совсем, а только пейзажи-постановка — получится очередное скучное творение, интересное только самим авторам в случае попадания. Это я просто наблюдал на примере второго альбома.
     
  20. Я так понял, что ХС гонится за художественностью фото и альбом создают, оценивая именно этот критерий. Чем плоха художественность? Тем что автор дождался Света, выстроил Композицию, создал объем на снимке, прыгал за белочкой не один день (месяц), чтобы снять (сотворить) один единственный (извините - художественный) кадр, а не снял все это от бедра в жпеге и прямо с камеры залил на сайт? Если хотите - лучше смотреть акт творения, собственную реальность автора, его мир, каким он видит его сам, нежели мир "живой" белочки.
    Кстати, чисто по-медицински, лучше нам всем мир "белочки" никогда не видеть.
    Были бы вы на выставке Пейзажной Фотографии 2011..., не в обиду будет сказано, но боюсь, что вы хорошо исполненного пейзажа не видели...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей