1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. #1282 5 дек 2011 в 18:03 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2011
    Поздравляю, зачётная штучка. )
    Сам тоже думал Minolta(у) взять, но потом решил что 41 тыр. тоже не малые денЮшки, лучше подкоплю к этой сумме
    и возьму сразу б/у Sony 70-200G + телеконвертор 1.4х :)
     
  2. dizEL как это у тебя такая математика получилась? 70-200 б/у не нашла дешевле чем 56-60тыр....да еще и телеконвертер..фантастика
     
  3. ну я и говорю, берём 41 тыр. и подкапливаем. :)
     
  4. dizEL ааа, ну у меня терпения не хватит)))
     
  5. да оба стекла хороши, но у минольты есть ещё плюсы перед сони:)
     
  6. Ну не знаю. Sony 70-200/2.8 всяко лучше Минолты.
    Для меня ещё что важно в объективе такого типа - ШУ. И 70мм против 80мм это существенно (для меня ессно). Потому и 80-200 никогда для себя не рассматривал...
     
  7. А зачем Дима тут 70мм, особенно если как портретный зум использовать? К тому же есть 70мм на тамроне 28-75. К тому же 70 и 80 мм будет не шибко большая разница
     
  8. Ух ты, поздравляю. Интересная линза. Ждем фото и впечатлений.
     
  9. очень категорично:p мне вот размер сони не нравится - уж очень большой:eek:
     
  10. мальчики, брейк, как говаривали мудрые фрицы, Jedem Das Seine, все стекла имеют свои достоинства и недостатки, минолта резкий,короткий,но белый, и МДФ большая, а сони тяжелый и длинный,и ооочень дорогой, но мдф поменьше,а тамрон легкий и недорогой,но медленный... не бывает идеальных стекол,кроме 135го зайца)))
     
  11. Потаскался я как-то с 300/2,8 - вот это большой, вот это тяжёлый! :D))))
     
  12. 70мм ширЕЕ полтинникак на кропе, а 80мм ужЕЕ :p А я так привык к этому фокусному )) Ведь на 70-200/2,8 и дома тоже собрался снимать
     
  13. Мальчишки и девченки, а так же их родители. одевайте на стекла защитные фильтры. У меня сегодня один трагически погиб сидя на 11-18, (сумка упала с мега-БУМОМ, фильтр треснул. оправа погнулась, а линща осталась цела)))
     
  14. ой, а уменя цейс до сих пор без фильтра...

    Всех обновившихся поздравляю.

    80-200/2.8 здорово, тоже посматриваю в его сторону.:yum:
     
  15. Сегодня снимал бокс в ДИВСе, кровь, пот, сопли и слезы... мне даже рукав толстовки кровью забрызгали(( завтра если получится, дам ссылку на репортаж, ну и сюда малость запостю))
     
  16. В твоем случае фильтр не особо помог бы, если бы удар был сильнее. Это при прямом ударе фильтр защищает, при боковом все зависит от силы, если сила такая что может треснуть линза, фильтр вряд ли поможет.

    Я в горах на Алтае грохнулся плашмя на камни, успел камеру выкинуть вперед, а сам всем организмом хрясь :) Да вот макросотка краем все же влетела (да так хорошо влетела, думал конец передней линзе), резьба погнулась, если бы был фильтр, то вдребезги разлетелся может даже линзу царапнул. А так все живо, пласканками только корпус подправил, почти не заметно :)

    З.Ы. На ширик правда я сторонник фильтр накрутить (если стекло позволяет), слишком линза выпуклая и есть риск царапнуть большой. На остальных стеклах бленда неплохо справляется (имхо)
     
  17. в том то и дело. что удар был фронтальный, но чуть на угол. стекло на фильтре треснуло из-за деформации оправы. Зато щас можно делать насадки для интересного боке типа звездочек, сердечек)))))))))))))
     
  18. ой.. это случаем не мой маруми? (
     
  19. )) не, маруми на сигме 70-200 одет. он впорядке))) а на ширике был DHG
     

Поделиться этой страницей