1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Алексей, прикольно, только текста не хватает. Для чего какая ручка в кабине машиниста нужна, к примеру :)

    Лариса, обаятельные у вас питомцы!
     
  2. На сколько я знаю, ручка регулирует тягу (скорость состава), Интерьер кабины не менее аскетичен чем в танке, и это напрягает. Любой евро-американский производитель, поставили бы панель не хуже Деу-бентли, а тут... топором вырубленное, За державу обидно.

    Поезда новые мало чем отличаются от старых, и внешне и внутренне (кроме салона вагонов), это вызвано тем, сто метрополитеновцам нужны быит не просто новенькие вагоны, а хорошо совместимые с теми коммуникациями, которые есть сейчас. Можно было конечно купить типа "Сапсан" или поезд как в токийском метро, но тогда и на переоборудование метрополитена пришлось бы разориться.
     
  3. а зачем вам знать какие ручки для чего? чтоб как тот мальчик из челябинской области катать людей забесплатно? :)
    хотя в метро так не выйдет, там же денежку берут наверху.
     
  4. В Москве же ходят современные составы наряду со со старыми...
     
  5. так денег не хватает на строительство метро , вот
    по этому , наверное, и экономят на вагонах
     
  6. Стас, в нашей Попуасии, если кто пытается оптимизировать бюджет,
    дык только в сторону своего кармана.
    А "метропаравозы", даже если у них ценник дешевле вражеской продукции, в ущерб комфортности и безопасности,
    то они наверняка догонят и обгонят затраты на буржуйские локомотивы в процессе приобретения запчастей и ремонта.

    Извиняйте за пессимизм, не верю в эффективные гос.корпорации
    и не предвзятую оптимизацию госбюджета. :)
     
  7. Игорь , согласен . мы так живет весь этот период перехода неизвестно куда . и все или почти все , живут одним днем .

    larsik а вы хотите что бы так называлась наша страна ?
     
  8. А со всеми одновременно :)

    Точнее так, на данный момент никаких претензий ко мне нет. То есть судья убежден в том, что упомянутые конторы должны мне выплатить денюжку. А вот теперь у суда главная задача понять, а чья же эта в итоге земля, на которой произростало то дерево. 28 по идее должен быть ответ на этот нескромный вопрос.
     
  9. Я может просто больной человек, но, мне жутко интересно что как работает и для чего что нужно.

    Кстати кто знает как реализована двунаправленая обгонная муфта в бебицейсе :)
     
  10. ну что уж так сразу-то "больной человек", вполне себе здравое любопытство хотеть знать "что и как работает", если конечно это "что" не автоматы калашникова в руках арабских террористов, а вы не законопослушный потомок одного из колен давидовых на мирной прогулке где-нибудь в уютной арабской стране.
     
  11. Купил себе сегодня все - таки А77.
    Первые впечатления:
    Эргономика - почти как 700-ка, в чем - то даже лучше. Удивила только кнопка Drive, дотянуться до неё пальцем, не отрываясь от видоискателя нереально.
    ЭВИ - в общем - то почти незаметно, что смотришь в ЭВИ а не в ОВИ. Просто отличный. Намного лучше, чем в .а55.
    АФ - как ни странно (вроде в ней все кресты равны), центральный датчик намного более цепкий, чем боковые. По ощущениям центральный датчик точно не уступает А700. Сделал по разным датчикам кадров 30 на 85/2.8 на открытой, ни одного промаха (для сравнения А55 у меня в таких условиях мазала почти в половине случаев). Следящий АФ - надо разбираться, как работает, с лету получилось 3 промаха из трех кадров.
    Матица - вроде не больше, чем А55 шумит попиксельно. Завтра с конвертером постараюсь посмотреть поплотнее.
    Пока первый вывод: камера удалась. Могу назвать её достойной заменой А700
     
  12. На самом деле - следящий фокус - это (мое мнение) уже пижонство.
    У меня он есть. И отлично работает... Но... это для чайников.
    Фотограф не должен тупо поливать как из пулемета.
    Он должен знать, когда спустить курок.

    Поэтому хрен с ним со следящим.

    Пусть будет покадровый, но моментальный. И по любому датчику...

    Я вот и не знаю,как у меня дела с центральным - им никогда не приходится пользоваться.
     
  13. К сожалению, пока не бывает покадрового и моментального. Есть очень быстрые на очень быстрых объективах. Но.... не более того. Увы и ах, следящий он заменить не способен.
     
  14. Пижонство, но прикольно. Мне очень нравилось как minolta А1 перекрестием сопровождала цель. Успевала конечно далеко не всегда, точнее иногда успевала, но зато - типа как в истребителе. :)
     
  15. В А77 есть режим слежения за объектом. Выглядит это следующим образом: выбирается объект в квадратик, нажимается кнопка и квадратик бегает за объектом по всему кадру. Правда за моим сыном угнаться не может. :)
    Есть ощущение, что эта функция требует лучшей освещенности и меньших угловых перемещений объекта. Может быть просто еще не научился ей пользоваться.
    Попробовал фокусировку по лицам. Попадает почти всегда, но это не для маленькой ГРИП, т.к. видимо фокусируется усредненно на лице и из - за этого глаза могут легко из ГРИП выпасть.
    Следящий полноценно протестирую, когда будут реальные сюжеты для этого. А вот покадровый АФ работает просто отлично по любым датчикам.
     
  16. Serghy у меня разобраться со следящим тоже не особо получилось, но мои объекты двигались еще шустрее,чем дети)))
    Фокусирвоака по лицам - та же проблема с попаданием в грип, нос в грип,а глаза могут уже не попасть,поэтому тоже надо осторожно пользоваться,а когда лиц несколько то фокус вообще промазал почему-то.
    На покадровом у меня за все количествто отснятых уже кадров было всего 2-3 промаха,и то из-за тяжелых условий съемки в полутьме
     
  17. Наконец то нашлось применение макромехам, до этого они у меня редко на камеру ставились, в итоге соорудил насадку для микроскопа.

    [​IMG]

    Благодарю Диму Ott_A за предоставленный девайс
     

Поделиться этой страницей