1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. браво! и я того же мнения!
     
  2. #63 10 июн 2011 в 08:52 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    Поддерживаю такую тему.
    Уже раза два тут предлагал обсудить тему творческой составляющей,
    но разговор не клеится, в ответ тишина... :)

    вопрос:
    Как увидеть ценный кадр?
    Какие должны быть побуждающие критерии у сюжета,
    что бы мозг дал команду - вытащить камеру из сумки
    и сдвинуть переключатель "OFF/ON" или нажать кнопу спуск? )

    Какое ОНО, чувство "бабочек в животе" при созерцании будущего шедевра? :D
     
  3. До изобретения кропа многие ползовались либо средним форматом, либо вообще форматными камерами. А до изобретения фотоаппарата мучались краской и кистями... :-D
     
  4. обсуждение технического аспекта фотографии зачастую наверное происходить ввиду излишей увлеченности "техническим вооружением" фотографов, типа ..."а у меня объектив или пыха круче! и поэтому я и кадр лучше сниму". И когда выкладывается хороший кадр, то и возникают эти пресловутые тех.вопросы.
    Но ведь кадр создает фотограф, а аппаратура только снимает...
    Полностью согласно стем, что в галлереях нужно обсуждать идею, композицию, свет и т.д. кадра. А вот техническое обсуждение уместнее в темах тестирования, сравнения и т.д. фототехники
     
  5. Есть люди, которые на одну фотку до года времени тратят. Но это уже не вопрос к фотографии, а вопрос искусства. У кого-то в фотоблоге прочитал, что вот мол, призы присуждают за фотки (обсуждалась какая-то фотка с птичками), а что там особенного? Вроде как оказался автор в нужное время в нужном месте и вовремя нажал спуск. Так я подумал - в это вся и фишка, надо найти нужно место, понять когда наступит нужное время и нажать на спуск. Только эти поиски и есть самое сложное.
     
  6. Я регулярно чего-то там пишу про творческую составляющую в ветку "обсуждаем свои фотографии"
     
  7. я еще внесу свою лепту: фотограф должен увидеть сквозь объектив какзалось бы обыденные вещи таким образом, которое неподвласно глазу обычного человека
     
  8. #69 10 июн 2011 в 10:37 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    Есть техническая сторона вопроса и есть творческая, они взаимосвязаны.
    Можно видеть кадр, он снять его технически нет возможности
    и есть возможность снять кадр технически и знать в совершенстве
    тонкости настройки камеры, но не видеть кадр.
     
  9. блин, я говорю не про "до появления кропа", а про до появления ФФ люди снимали на кроп и не жалоались
     
  10. а может нас подстегнет для обсуждения какой-нибудь фотоконкурс? даем тему, каждый раскрывает её как видит.
     
  11. Вспомнил поговорку:
    Настоящий фотограф не тот, который видит кадр, там где большинство проходит мимо. А тот, который остановится, посмотрит, скажет "не кадр" и пойдет дальше :D
     
  12. #73 10 июн 2011 в 11:56 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    В этом и есть преимущество бывалых плёночных фотографов,
    когда плёнка по 36 кадров и пулять сериями расточительно. :)
    Прежде чем нажать спуск, пятьдесят раз "отмеришь". )

    Не нужно спешить, давайте обсудим вопросы в посту#64 :)
    и по мере выявления основных факторов шедевральности
    строить на этом задание для фото эскизов.

     
  13. По опыту из других областей могу сказать, что лучше картинку увидеть до объектива. У джазменов есть словечко "предслышание", то есть ты должен слышать импровизацию еще до того, как ее сыграешь.
     
  14. Фотография-фотографией!
    А у Викторовича прибавление в семье - дочка родилась у него! Даша.
    Поздравляю!
    Пусть будет здоровой, умной, красивой и счастливой.
     
  15. для меня это закон подлости - вижу кадр когда нет с собой фотика, так сегодня прямо надо мной пролетел вертолет спасателей и сел в метрах двадцати от меня, не каждый день такое бывает
     
  16. присоединяюсь!
    а еще дети должны быть послушными!
     
  17. Ребята! Есть ли у кого подобная фотография цветов? Надо А4 распечатать.
    Сина срочна надо.
    [​IMG]
     
  18. Дима ! ПОЗДРАВЛЯЮ ! Здоровья МАМЕ и МАЛЫШКЕ !
     
  19. Дима, поздравляю!!! Быть отцом дочери - эт классно (по себе сужу:D) будет кого снимать по ночам:)
     

Поделиться этой страницей