1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. ладно попробую по боковым фокусироваться
     
  2. :eek:
    В смысле?
     
  3. я понял что 70-200 плохо фокусируется по боковым датчикам . :eek:
     
  4. Вы это по практике поняли?
    Это понимание было одной из причин смены мной системы. С СониСигмоТамрона на Кэнон.

    Как ни крути - родное работает в комплекте, а неродное - с оговорками :(

    Хорошо, когда ты соневод - т.е. студийщик. Есть и время, и возможность...
    А если этого нет? :(
     
  5. Вадим, нет, не всё у нас так плохо ;) Нужно лишь сдать тушку на юстировку и/или подкорректировать микрорегулировкой. И всё прекрасно попадает любыми датчиками на всех объективах. Я сам снимаю почти всегда на открытых, ну и или чуток прикрытых и всегда боковыми датчиками. Центральный ну ни как не вписывается в композицию
     
  6. Согласен про композицию...
    Но...
    1. У Вас только один неродной объектив.
    2. Ладно бы это москвич сказал... А Вы-то куда сдаете на юстировку? В Ебурге - есть?
     
  7. я свою а550 сам юстировал, и ничего... работает точно))
     
  8. Это в подписи один, а так два вроде, и оба Тамрона. А сколько ещё прошло через мои руки...

    У Sony руки длинные :D Есть конечно же, как и в любом крупном городе. Все - и КэНикон и Сони - все возят на юстировку в Москоу (ну или во второй Москоу, что на брегу Невы)

    PS/Мы ж тут все на "ты". На "Вы" мы обращаемся только к новичкам, чтоб не подумали, что тут все грубияны :D
     
  9. Точно не может быть, Алексей. Это уже мной неоднократно проверено. Ну не видел я точную тушку отъюстированную своими руками. Сам юстировал наверное десятка два-три раз свои многочисленные А100 (три), А700 (две), по всем известным методикам. Это всё так, лишь бы, лишь бы...
    Счастье пришло лишь после юстировки в сервис-центре :)
     
  10. Да ты чё - я понял :)
    Мы с тобой и другими соседями уж пуд соли съели...
    Пишу ВЫ по инерции и чтоб другим неповадно было...

    Но, как ни крути... Тут есть доля везения. У меня на А100 чужие объективы работали на ура. На А700 стала лучше работать вспышка (42), но криво - чужие объективы. Сейчас на Кэноне 7Д - та же картина. Родные объективы работают. А Токина - только центральным датчиком. На других уходит фокус. И чем дальше датчик от центра (ну... соневодам это не понять :devil: ) - тем больше уходит.

    Резюме - хреново быть соневодом с третьими объективами :)
     
  11. Не, ну Дима, на сл.встрече если хочешь - сам проверь. Я работать нормально не мог, пока не поставил плату на место. Причем, юстировал вроде по весне, 4 ночи подряд... да и потом, с кривой платой, свадьбы и ответственные репортажи особо не поснимаешь...
     
  12. Эт, да! С неродными объективами - как повезёт. Если есть микрорегулировка - то ещё можно исправить, а если нет (ну как на А700), то нет (. Тот же Тамрон 28-75/2.8 считай на кропе нерабочий - все сплошь с ФФ. Но на ФФ работает на ура (с корректировкой + 10)

    Эх, задел прям за живое :D))
     
  13. Хорошо, на следующей встрече забракую ещё одну тушку :D

    Не могет старший полтос работать на открытой по всем боковым датчикам на неюстированной тушке, ну просто не могёт и всё тут :)
     
  14. Я на 50/1,8 плату ставил.... правда в городе буду только в конце сентября.
     
  15. тут главная проблема не столько в том, насколько точно и параллельно сможешь выставить плату.... Кроме физического перемещения, походу есть еще программные коэффициенты для каждого датчика, которые правятся только спец программатором.

    Я когда сдавал камеру в юстировку по гарантии, то они мне сделали только хуже. И при чем этикетку, которая закрывает болты они не трогали, Либо они снимали панель корпуса, либо только программно правили.

    Вообщем сам накрутил до приемлемого уровня. Не идеально, но свадьбы снимать позволяет.
     
  16. я пользую боковые - вроде нормально (я не привередливый , может поэтому ),
    Дима и у меня забракуй что нибудь
     
  17. у мну в данном случае проще: захват по центральному датчику, перефокусировка по всем остальным


    а вы все кэнон, кэнон.... один фиг мажет :)
     
  18. Да, в том то и дело. На зумах особенно чувствуется. Вроде настроил камеру под полтинник, а зум при этом не хочет работать, т.е косит
     
  19. микрорегулировка вам в помощь!
     
  20. вот я так же точно поступил:)
     

Поделиться этой страницей