1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. вот тут продаются всякие вкусности
    чувак распродается чтобы взять себе Sony A900 :)
     
  2. гы-гы-гы
    Я лично знаю 3 профессинальных фотографов никонистов, которые себе прикупили по ФФ от Сони. Один полностью на Сони, другие частично.
    Ну и вот такие новости говорят, что если человек знает чего хочет, то выбирает Сони. Ну и все конечно себе берут в комплект зайца 135/1.8
     
  3. а я вот знаю чего хочу
     
  4. #44 8 июн 2011 в 13:14 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    чего хотИшь? )
     
  5. Подборки часто задаваемых вопросов - Сборник часто задаваемых вопросов о праве на фотосъемку (версия 1.0, май 2011 г.)
    http://www.antirao.ru/faq/nophoto
     
  6. того, чего ФФ от сони не полностью даст, хотя портреты на него лучше всего выйдут, это без вариантов
     
  7. Пейзажи тоже, красота как получаются....
     
  8. нашер выкидывать стока денег чтобы пейзажи снимать
     
  9. Ну если смотреть фффКорень, то вообще нафиг это фото нужно? )
    Всё что можно уже отсняли, проявили и выложили в интернет.

    Для большинства, фото это хобии, кто-то марки коллекционирует,
    кто-то норковые манДо, кто-то ден.знаки в банку складирует...
    У мужика должно быть хобии, пускай лучше фотографирует, чем бухает. :)

    Всё от ваших требований к картинке..
    Можно и на кропе с хорошим шириком работать.

    Сэмплы подбирал под Минолту 24, одни были с кропа, другие с ФФ,
    дык по возможностям постобработки (проявки),
    кадры с ФФ примерно в два-полтора раза лучше чем с кропа.
     
  10. дак вот, ФФ отличается от кропа шириной взгляда и глубиной резкости, а вот глубина резкости для пизажей нафик не нужна, а ширину взгяда мона супершириком заменить
    а вот для портретов глубина рескости незаменимая весч
     
  11. #51 9 июн 2011 в 11:17 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
    Последний пост о преимуществе большого размера внутрикамерного исходника
    и возможностях при его обработке. )
    35мм, это не только возможность напечатать фото большого размера,
    но и отличный потенциал при даунСайзе, подготовке снимка для экранного просмотра.
     
  12. ну попиксельно я явно не буду обрабатывать, мне и своих 16мп хватает, что к стати с учетом кропа составляет 24мп, так что для пейзажей мне этого хватит
     
  13. Дмитрий, ты это, со своим кропом не лезь в ФФ бутылку.
    Я тут посмотрел что один хлопец делал с пейзажем. Были зафотканы пейзажи с архитектуркой и изготовлен календарь форматом А2.
    Раньше он был только на Никоне, теперь он еще и на Сони ФФ. Я у него за спиной стоял, когда он обрабатывал снимок и готовил. Реально, ФФ рулит не по детски для пейзажей. Да и хлопец говорит, что таких возможностей у него нет ни с Никона Д300, ни с Д3.... Ради этого он и взял Сони А900 плюс три фикса. Попробуйте сами отгадать какие :)
     
  14. #54 9 июн 2011 в 19:16 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
    до появления ФФ люди как то снимали на кроп и изготавливали календари форматом А2? али я не прав?
    или все крутофотографы дружненько все разучились пользоваться кропом?
    еще раз повторяю: фотографирует фотограф, а не фотоаппарат!
     
  15. Эта пять!!!:D.
     
  16. До появления кропа народ снимал на 35мм пленку и делал календари А2 :D

    С одной стороны ты конечно прав. Из моих снимков четыре года подряд делали календари (правда в основном чуть больше А3). Причем часть снимков была даже не с кропа, а с 5мП ультразума (панас FZ20) и даже заказчик умудрился вставить пару раз фоты с 2мП мыльницы никона 2200, я офигел (качество конечно хуже, но на стене смотрелось хорошо :) )

    А с другой стороны, с переходом на ФФ я понял увесь кайф съемки, в особенности пейзажа. Картинка живая чтоли стала и ощущения от работы просто потрясные. А какой цвет дает ФФ от сони, я просто балдею :yum: при чем не надо даже париться получить такой цвет.

    Честно скажу, если бы я профессионально занимался репортажкой и зарабатывал бы на этом основные деньги, я бы купил никон Д3с. Но сони не продал бы, так как люблю неспешную съемку и результат меня очень радует, для удовольствия снимал бы на неё.
     
  17. я имею в виду что до появления ФФ люди снимали на кроп и не ругались
    а сейчас почему то все обладатели ФФ становятся автоматически крутофотографами
     
  18. А был ли выбор? Пару моделей ФФ которые были стоили заоблачных денег, так что, что ругаться.

    Вообще то Дима, это ты называешь обладателей ФФ крутофотографами.
    Просто ФФ реально классная весчь :) вот об этом говорят, а не пальцы гнут.

    Я если не смогу снять классно на кроп, не смогу снять и на ФФ, и четко отдаю в этом себе отчет. Но ФФ гораздо прикольней кропа :)
     
  19. я не спорю что фф классная вещь, но если крутофотограф гнет пальцы и при этом не в состоянии сделать классный снимок, причем не отличающийся от кропа, то это просто понты (это я не про тебя, у тебя действительно хорошие кадры есть)
     
  20. вы блин достали.
    что за фетиш оценивать качество снимка в мегапикселях, детализации и прочей неведомой фигне? почему на каждом форуме обсуждается только техническая сторона фотографии? почему все забывают про композицию, идею снимка?
    почему сюжет выступает на втором плане?
     

Поделиться этой страницей