1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Так совсем перестанут заходить. Этого добиваемся?
     
  2. я добиваюсь того, чтобы клуб не развалился на маленькие группы!!!
    а это уже происходит, если ты не видишь!
    или ты думаешь меня простая статистика посещений и заходов на форум волнует?
     
  3. Роман, мне Екатеринбург близок. Я там более 30 лет прожил. Обидно видеть, что из более 30 участников региона осталось не более 10 человек. :(
     
  4. ну и как ты думаешь, из-за чего это произошло???? не догадываешься?
     
  5. Да походу бесполезно какое-то свое мнение предоставлять, особенно администрации.
    Как я и говорил, в ответ получаешь кучу флуда и стеба.
    Надо бы разделять политику общего форума и региональных нюансов, но нет, лучше загнобить регионы. Ну да, 2-3 человека из региона останутся в клубе как раз ради тех же акций, остальные просто отсеяться, как не крути. Это не развитие, а деградация форума.
    Как раз из истории. Я очень давно находил этот клуб и форум, тогда еще как раз не было региональных отделений. Полистал, закрыл, забыл. Потом как-то вспомнил снова, заглянул для интереса, нашел региональное отделение, стало интереснее, а тут еще и люди из моего же города, а еще и встречи наши же. Так и остался. Скорее всего, не будет региона, не будет знакомых мне людей, не будет интересен форум. Тесты я и так в инете найду почитать, с людьми тогда проще созвониться раз от раза будет, раз попереписываться негде будет.
     
  6. ИМХО мое мнение, не из-за того что создан регион, а из-за того что не было развития. Возможно вот так же запрещали между собой знакомыми людьми потрындеть, сгоняли в общее стойло. Проще говоря, стало скучно, приелось, ушли.
     
  7. Нет! Стоп! Вы сейчас общаетесь не с администратором! А с Романом.
    И пытаюсь с Вами спорить, мы на форуме всё-таки.
     
  8. Вы серьезно????)))) Регионалки были созданы в самом расцвете форума!
     
  9. Вы не в тот клуб может пришли???
    Это фотофорум! Вы сюда потрындеть приходите?
     
  10. Роман, а на клубных встречах только о фотографии ребята говорят?
     
  11. Видимо тут после отказа от акций, следом я должен пообещать уйти из клуба. ))) Вдруг я дверью ошибся.
    Да, я с людьми могу поговорить не только о фотоаппаратах, в том числе и с соклубниками данного клуба.

    Для развития форума не обязательно сгонять всех в одно стойло. И не нужно. Нужна грамотная политика где что должно быть.
    Надо заинтересовать людей чем-то общим, сами там все будут. Тематика с альбомом клуба, чем не пример. Все заинтересовались и подтянулись. И много таких общих тем и примеров.
    Но и как везде в жизни людей, должно быть личное пространство.
    Вот и имею в виду, специальные, профильные, обучающие и т.п. темы, направления и т.п. - в общее стойло.
    Флудилку и планирование встреч - по регионам.
    Людям между собой все равно захочется пообщаться, не только для обсуждения объектива. В итоге получится и в общее стойло не пойдут, а создадут общую личную переписку. Этой общей переписки хватит для всего общения и обсуждения, там и будут околачиваться.
    Вот и распадется клуб на маленькие группы.
     
  12. Дим, на клубных встречах правила форума не работают и модераторов нет;)
     
  13. Кстати, уж несколько страниц мы с Вами, Роман, общаемся, и не обсудили ни одного фотографического вопроса.
    Какой-то оксюморон получается...
     
  14. ну мне как админу можно))))))

    в голосовании участвуете?;) Голосуем!
     
  15. Конечно! Как же без меня это интересное событие обойдется!
     
    romelenium нравится это.
  16. Как состыковать?;)
     
  17. Какое дело администрации до нас? Форум ничего не потеряет, если наша ячейка распадется. Есть мы или нет, это только наше личное дело.

    Если хотите общаться как обычный пользователь, то и общайтесь с ника с соответствующим статусом.
    Роман, вы боитесь, что все разбегутся по региональным темам и в общих темах не будет активности. Но может она и не нужна чрезмерная активность? Невозможно же читать темы о фототехнике. Столько флуда! Потому и спросить проще здесь, чем перечитывать сотни страниц бреда. Почему бы не вычищать эти темы и не составлять подобие "часто задаваемые вопросы". Видела такое неоднократно на форумах, очень удобная штука.
    По поводу покупки фотоаппарата екатеринбуржцем. Есть много новичков, которые бояться задать свой вопрос, потому что не могут его даже грамотно сформулировать. Почему бы одноклубникам не помогать им? Разобрались в сути вопроса - отправили в профильную ветку. Есть же модераторы, которые могут следить за этим процессом
    У нас тут сформировалась своя атмосфера, из-за которой я, например, на кэнон не перехожу. Вот у кого мне в общем форуме просить 70-200/2,8 поработать? Кто меня там знает? Да я сама там никого не знаю, слишком большая масса людей, чтобы кого-то запомнить. Вот именно это тесное общение в региональной ветке и отличает этот форум от кучи других подобных. Здесь общаются в первую очередь люди, личности. Язык не повернется кому-то нахамить, потому как путь в клуб будет закрыт. У многих фотография не единственное увлечение в жизни, так почему бы в болталке не поговорить о другом? Никогда не знаешь, где найдешь вдохновение для творчества.
    Кроме форумов о соневской фототехнике особо тут читать и нечего. Не потому, что все сидят по региональным веткам. Например, форум о свадебной фотографии. Единственный человек кроме меня с Ебурга, который снимал свадьбы, пропал с форума. И с кем мне там обсуждать съемку в ЗАГСах и места прогулки в Ебурга? Да я уж лучше посижу на нашем местном "горько".

    Я за соблюдение правил, но правила должны помогать общаться и развиваться вместе с форумом. Никто не умрет, если региональную болталку прикроют. Мы просто найдем альтернативу.
     
  18. Запрет на общение, на обсуждение чего либо кроме встреч в региональных разделах это выход ? Серьезно ?


     
  19. Поменяла шлейф на экране. Была маааленькая дырочка в шлейфе. Как будто иголкой тыкнули.
    Меняла в ст-про. Немного не разобрались с запчастями. Пришел отдельно шлейф за 4200 руб. Толи в фотокамере наврали, что за эту цену будет полностью экран, то ли эти поставщики шлейф по цене экран продали. С заменой мне обошлось все не более 4500 и поменяли за пару часов.
     
    Алексей КАА и Ott_A нравится это.
  20. @Ved'mA Поздравляем с успешным ремонтом))
     
    Ved'mA нравится это.

Поделиться этой страницей