Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. По дождю: у меня сумка LowePro, в ней есть болоневый чехол, которым сумка при необходимости оборачивается и таким образом не очень промокает. Несколько раз помогало, когда попадал под ливень. В отличии от дождевика спасает от дождя только камеру, самому приходится мокнуть.
    Если такого нет: иметь с собой полиэтиленовый пакет или что-то подобное. У меня был случай в Масаи Мара, когда попал под нереально сильный ливень, сумки с собой не было. Выключил камеру, спрятал под футболку. (А 700 + 70-300 G). Обошлось.:)
    Зимой - держу камеру постоянно в сумке, достаю только когда надо сделать кадр(ы), потом сразу обратно. Немного неудобно, но конденсат не успевает образоваться, а внутри сумки температура не быстро меняется.
     
  2. о, понятно,всем спасибо! про холодный кофр я не догадалась...надо будет так делать...
     
  3. нормально, работает. сегодня еще две тыщи кадроф откаталь
     
  4. ТОварисчи! Поздравливайте меня с прибавлением в семействе.... стекол. Прикупил Сигму 18-50/2,8-4,5 ХСМ с оптическим стабом. Вроде ни че так стекло. Боевое крещение получить пока не успела, но репортажи не за горами. кадры на разных ФР и F, запостю в "Обсуждениях фотографий".
    Кстати работу OS видно (если поставить камеру статично) в бою его работу тоже гляну при случае. если что - отключу. Ибо нефик!
     
  5. да тока час назад из ИФ принес... пока фотографий нема. тока тестовые))
     
  6. у тебя сигама 70-200 есть . блин а я хотел попробывать ее . почему не видел у тебя раньше ?
     
  7. #368 28 июл 2011 в 19:56 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
    а чего такую, а не другую?
     
  8. Потому что её и не было раньше у Алексея :) Он её уже после тебя купил. Счастливчики! Я вот поснимал ею - теперь такую же хочу :rolleyes:
     
  9. #370 28 июл 2011 в 21:57 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
    тоже хочу, тока 70-200 ЖО (G) :D

    Поздравляю Алексей, она кропнутая?
     
  10. Кропнутая)) Взял её - ибо денег на 17-50/2,8 или 17-70 нет стока, а тут вроде все норм, бьет точно, что в помещени, что на улице. Да и потом 17мм у меня есть на соньке11-18, а диапазон от 18 до 50 небыл покрыт (токина 28-7 ждет ремонта(( ) вот и менял стекла то 11-18 то 50/1,8 если кому нужна 70-200 глянуть - эт просто, созвонимся-договоримся-встретимси))

    Тут задумался над приобретением тамрона 70-300 USD правда его пока нет в наличии, но посмотреть охота, его хвалят. Но если он будет как Сигма70-200 то будет шило на мыло.
     
  11. Понятно . :)
     
  12. Земляки, есть пара вопросов
    1) кто-нибудь юстировал камеру путем отправки в СЦ? насколько долго это происходит?
    2)И второй вопрос- есть ли счастливые обладатели минолты 80-200/2,8 белой? Хотелось бы поюзать такой объектив...
     
    1. юстировка занимает три-четыре недели
    2. нет таких счастливцев (хотя ИМХО 80-200/2.8 нафиг не сдался по той цене, по какой его продают - 70-200/2.8 и удобнее и новее, и оптически лучше за совсем небольшую переплату)
     
  13. А разве у минолты были 70-200/2,8? я знаю только родной сони 70-200/2,8, но он стоит негуманно и в его шустрости тоже сомневаюсь...
     
  14. Конечно был! Сонин 70-200/2,8 это и есть рестайлинговая Минолта. Насчёт шустрости - если 70-200/2.8 SSM тормоз, то отвёрточный 80-200/2,8 тогда уж и подавно )))
     
  15. А чем сигма не устраивает ? и дешевле и новее , шустрая . можно поюзать на встрече .
     
  16. А когда Минольту перестали выпускать? Насколько стары имеющиеся экземпляры?
     
  17. У вас другая система , с какой целью интересуетесь ?:D
     
  18. Ну уж и спросить нельзя :)

    Объектив - реально шикарный. И я даже его видел :)
     

Поделиться этой страницей