1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Никто случайно не продает а700?=)В барахолке 700 только в Москве,хочется взять из рук в руки=)
     
  2. смысл покупать б/у 700ку?
     
  3. на 580 не заработал еще:), да и не вижу в ней особой необходимости,700 покроет мои хотелки после 330 полностью=)
     
  4. разница в цене между бу А700 и новой А580 не такая и уж большая
     
  5. Ох, не говори о том чего в руках не держал.....

    Сразу же скажу, тебя здорово напряжет прибитый намертво экран.
    Ну и главное, разница в качестве картинки между А700 и А580...... просто охрененная!

    Ну и можно подождать до осени, там после выхода А77 так цены на 700-ки рухнут, что мама не горюй.
     
  6. ради эксперимента сделал серию кадров с брекетингом EV на повышение и с поледующей проявкой с понижением EV на полученное значение

    0EV
    [​IMG]

    +1/3EV
    [​IMG]

    +2/3EV
    [​IMG]

    +4/3EV
    [​IMG]

    везде ISO 125
     
  7. Странно, что ты только сейчас сделал такой эксперимент.
    Я же вроде тебе рассказывал, что это весьма занятный и полезный фокус на CMOS матрицах Сони. В принципе на всех подобных матрицах это очень хорошо. Но у Сони все вообще с этим прекрасно.
    Я не знаю как настроена обработка в РАВ у Никона, но должно быть примерно так же.
     
  8. на никоне только сейчас сделал
     
  9. кто что знает про фотостудию Андрея Старченко?
     
  10. Похоже, поднялся на сиськах-письках, работы выполнены технично, качественно, есть интересные.
    Сам какбы не против красивых НЮ,
    но когда их много, становится сначала скучно, потом противно. :(
    Судя по работам, мужик застыл как муха в янтаре в этих НЮшках
    или работает на ширпотреб, типа востребованный образ сиськи.
    А может, просто ссылка такая. :)

    Чё сказать, качественный фотограф, стабильность результата на лицо.
    На курсы к нему собрался?
     
  11. знакомую девушку там нашел, даж не ожидал от нее такого :)
     
  12. #353 22 июл 2011 в 11:22 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
    Вчера приехал из Гонг Конга переходник NEX-Sony/Minolta AF.
    Немного не то что ожидал, но всё таки.. AF можно навестить на NEX.
    Набил рюкзак стёклами, взял штатив, поехал в деревню
    сделаю несколько мануальных тестов на NEX5.

    Спасибо Диме Отт_а за содействие в приобретение адаптера.

    p.s. всем удачно отдохнуть на выходные! покедова! :)
     
  13. хорошего отдыха и снимков отличных .
     
  14. Владельцы камер SLT и NEXов. Кому нужно ЗУ с возможностью зарядки от бортовой сети автомобиля? Если надо, пишите в личку
     
  15. позавчера испытал ужос: нежданно негадано настиг врасплох проливной дождь, зато впервые пофоткал под дождиком :)
     
  16. и как оно? а как уберечь камеру в таких условиях от попадания влаги? дождевик с собой таскать не получается всегда. И зимой кстати,тоже такой вопрос актуален. Мне приходится зимой фоткать набегами - т.е. на улице 15-20 мин.съемок, потом в помещении греться,потом снова на улицу...аппарат покрывается влагой...что делать в таких случаях?
    извиняюсь,если вопрос чуть не по теме...
     
  17. #358 25 июл 2011 в 15:37 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
    Ни в коем случае не бегать улица-дом,
    Перед выходом на улицу, камеру ставим в прохладное место в доме,
    если не будите снимать "с ходу", аккумулятор кладём в карман и перед съёмкой его вставляем в камеру.
    После прихода с холода, оставляем камеру в не распакованной в сумке,
    ждём когда температура внутри сумке выравняется приблизительно с комнатной.

    Я вообще до утра оставляю, если пришел вечером,
    предварительно вытащив флешки.

    В таком режиме как Вы снимаете, легко получить конденсат,
    как в камере, так и в объективах.
    Проблемы связанные с внутри камерным конденсатом
    не ремонтируются по гарантии.
     
  18. ммм, так не получается.. у меня сеанс репортажной съемки идет примерно полтора-два часа, причем за это время надо еще самой успеть поучаствовать в репортаже...ну и когда на улице -20 и ниже,то оно как-то не комильфо все время на улице провести.. :(
     
  19. камеру в кофр перед заходом в помещение. там она не будет нагреваться. причем кофр тоже должен быть промороженный). вышли на улицу, достаем камеру из кофра.
     

Поделиться этой страницей