1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Леха точно симпатишней)
    Этому из Хорошего вкуса скажи,что колбаса у него невкусная)))
     
  2. Алексей, конечно некоторые черты схожи,
    но наш то просто симпатяга. :)

    +100500! Черкашин лучше. )
     
  3. Кто-нибудь пользуется LR4? Поставила - тормозит безбожно. Превьюшки по секунд 20 загружает. На LR3.3 - на тех же настройках летает.
    Проблема в железе?
    Core 2duo 3 GHz, 8гб ОЗу, GeForce7600 GS
     
  4. Пользуюсь. Тормозит, хотя по функционалу нравится намного больше третьих.
    Грешу на то, что винда х32. Надо на х64 попробовать.
     
  5. Пользуюсь. На старом компе не потянул.На сравнительно новом - летает.
     
  6. это издержки двух профессий))) и медицинского образования с анатомией и основами антропологии..
     
  7. #2247 14 авг 2012 в 08:08 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Точно железо, предыдущая машина была примерно такой же.
    Эту комплектацию родной сонин конвертер с РАВами А900 "ложил на бок",
    чё уж там говорить про LR4.

    В 2010 поменял системник - Core i7-750, 2.83 GHz, Radeon HD5820 DDR5,
    ОЗу MSI DDR3 4гб 1800MHz + win 64bit.
    С тех пор LR летает. )
     
  8. Самое главное - это win64. То есть windows 7 64
    Я вообще не понимаю, как можно на Win32 можно поставить ЛР4...

    Еще что я все таки в результате дискуссии и личных тестов выяснил - кол-во ядер... чем больше, тем лучше!

    Теще апгрейдил в мае комп. Поставил AMD А6 процессор с 8 Гб Озу. Видео встроенное в камень. ЛР4.0 просто дышит полной грудью.
     
  9. а возможно параллельно держать на компе и третий и четвертый лайтрумы?
     
  10. возможно.У них разные каталоги.Я держу 3.6 и 4.0
     
  11. ну пойду поищу 4,0 тогда тоже в принципе моим требованиям скромным удовлетворяет и 3 с чем то...да в принципе наверно и любая другая программа:)
     
  12. Лично я держу 4ку только для коррекций выбитого неба))) 3.6 мне больше по душе.
     
  13. а чем 4,0 отличается от предшественника, и насколько отличие принципиально? кто пользует - расскажите
     
  14. Лариса, а можно поподробнее?
     
  15. Дима,в 4ке есть функция раздельного цветового корректирования выделенных участков. Там где обычная кисть.Если в тройке эта кисть позволяет менять только яркость ,резкость контраст и прочие классические параметры,то в 4ке есть дополнительные ползунки для ББ, поэтому я кистью выделяю небо и дорисовываю холодным цветом))) В обсуждении фотографий мой снимок с конкура,там небо нарисовано именно в 4ке). Но 3ка мне кажется более логичной в своих действиях,поэтому основную массу фото с ней правлю.
    И еще не могу понять,как в 4ке ХА править...у меня нифига они в ней не убираются(
     
  16. Пыталась править в ЛР4 свадьбу. Шел доджь при съемке. Небо было серым, и естественно, что его в белый выбивало. При подтягивании экспозиции света LR4 вообще не трогал. Также заметила, что фото перестали так сильно краснить. Ну и конечно - кисть с правкой баланса белого - весчь.
    Только долгая загрузка превью убила все плюсы. Работать можно, но долго(.
     
  17. а у меня наоборот на 4ке превьюхи быстрее грузятся,чем на 3ке.Но у меня 3ка на мертвом компестоит,а 4 ка на шустром..))
     
  18. Лариса, тут смотри какое дело, 3-ка это то что ты усваивала в течении долгого времени.В 4-ке изменили подход, и он не привычен. Но стоит только в нем отработать одну свадьбу фотографий в 1000... И все становится привычным.

    А во многих случаях и более явным по результату!

    А по поводу ХА в 4-ке. Дык это, в 4.0 они не правятся, а в следующей версии они замечательно правятся. Так что ставь 4.1 и будет тебе счастье хроматичноабберативное.

    А так, перешел на ЛР4, но пока с компа тещи. И не хочу уже на ЛР3. Все гораздо удобней, результат лучше... ну и конечно новые инструменты - это круть!
     
  19. а у меня получилось,что проявка в 3ке дает лучший итоговый результат,чем в 4ке. Не знаю,почему так, реально, особенно это заметно по автоматическим параметрам экспозиции и ББ. 3ка делает их адекватней,а на 4ке приходится ручками постоянно крутить,автомат криво кажет.Наверно надо 4.1 поставить попробовать.
     
  20. Я никогда ручками не делаю автоББ и автоэкспозицию.
    Наверное поэтому мне пофигс :)
    А 4.1 обязательно ставьте.
     

Поделиться этой страницей