1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. На длинном конце банку лучше поджимать.
     
  2. Поофтоплю, но все-же, снимал инаугурацию куйвашева, его пресса окружила, один стоит в полукруге журналистов, ему сунули удочки с микрофонами к лицу, фотики сидели перед штативами телеков, а кому места не хватило - наугад щелкали над головами телеков... а мне повезло сделать сей кадр
     
  3. Мысль хорошая, надо как-то пересечься. Где и когда удобно?
     
  4. #2004 8 июн 2012 в 10:13 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    Хорош кадр
    Как будто на пиках его поднять хотят :)
    Жаль что это не так.....
     
  5. Перенес из "Выручалочки" всякий треп. Даже топикстартер начал там флудить.:)
     
  6. #2006 8 июн 2012 в 23:34 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    фуф.. поменял сегодня свой роутер D-Link на двухдиапазонный беспроводной роутер ASUS RT-N56U
    и докучи адаптеры беспроводные на D-Link DWA-566 (сетевые карты).
    Ребята "угостили" новой альтернативной прошивкой для маршрутизатора ASUS.
    Летает! :)
     
  7. #2007 9 июн 2012 в 07:33 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    а у нас провайдеры не обеспечивают скоростей, на которых бы загнулся маршрутизатор :)
    ЗЫ: вспомнилась фраза электромонтера: "неуправляйки каскадом по военке в сарайках"
     
  8. #2008 9 июн 2012 в 08:02 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    То что провайдер есть бутылочное горлышко, это понятно. )
    С новым роутером скорость работы в тырнете всё равно поднялась.

    Доче срочно понадобился простенький Wi-Fi маршрутизатор,
    под это дело и затеял смену сетки.
    Попутно решил остальные задачи, как:
    - поднять мощность сигнала
    - увеличить скорость передачи данных по внутренней сети за счёт двухдиапазонности 2,4 ГГц и 5 ГГц.
    - поиметь на роутере принтсервер.
    - подключить к маршрутизатору накопитель НDD через USB.

    Пока ASUS RT-N56U, это лучшее что есть для бытавухи в наших магазинах.
     
  9. А какая скорость по внутренней сетке ?

    У меня zyxel keenetic, тоже вроде неплох... и подешевле. Правда УСБ только один (т.е. либо принтер, либо HDD) и 5ГГц у него нету.
     
  10. #2010 9 июн 2012 в 09:46 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    Замеряли, 300 на 5 ГГц, но у этой частоты радиус покрытия ниже где-то в два раза, расстояния замерял сканером на Samsung I9100 Galaxy S II.
    т.е. 2,4 ГГц на старом роутере кроет такое же расстояние, как на новом 5 ГГц,
    а 2,4 ГГц на ASUS RT-N56U покрывает примерно в два раза больше, в условиях моей сетки.
    Плюс, теперь сетевое окружение видит два отдельные Wi-Fi соединения на 2,4 ГГц и 5 ГГц
    и можно оперативно переключатся между ними - скорость/дальность,
    так же развести устройства в сети на разные частоты.

    Ребят, может кому нужно - модем AnyDATA ADU-E100A.
    Полный комплект.
    Вариантов два: отдам даром или выброшу. :)
     
  11. У меня был DIR-300 ВИфИ маршрутизатор - гумно полное. Для него 6Мбит уже предел. Особливо, если по VPN цепляться к провайдеру.
    Я не заню какой у тебя Игорь был маршуртизатор, но думается мне что замена на просто более крутой девайс, без всяких двух диапазонов уже даст реальный прирост скорости.

    Ну а Asus очень хорошие решения предлагает. Сколько не сталкивался с маршуртизаторами Асус, всегда только положительные эмоции.

    Так что, поздравляю с удачной и верной обновкой!!!
     
  12. А за бугром он работать будет?
     
  13. подскажите где почитать по экспорту фото из лайтрума.
    проблема такая: в лайтруме фото - отличное по резкости и цвету. Вывожу в джепег с качеством 8(пробовала и 12 - разницы нет). Получаю мыло и серые цвета.
    В чём проблема? Руки то понятно кривые, но вот где копать... Это LR делает красивые превью или виновато урезанное цветовое пространство джепега?
     
  14. Юля, а ты в каком пространстве выводишь файлы из LR?
     
  15. srgb и adobergb
    разницу таки не поняла.
    смотрю стандартным виндовым просмотрщиком
     
  16. Я выводил в sRGB и прочих... там есть проRGB дык он дает очень тусклые цвета, оставил все в sRGB. вроде нормально
     
  17. Не выделывайся и сохраняй все в sRGB IEC61966-2.1.
    В камере так же выставь это цветовое пространство.
     
  18. это вот наверное и есть причина.
     
  19. Почему-же? Показывает он конечно чуть более блекло чем ACDSee, но не критично.
     

Поделиться этой страницей