1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обработка пейзажей

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем trubak, 16 фев 2016.

  1. #341 8 мар 2019 в 23:06 | Обработка пейзажей | Страница 18
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
    LostTemper,
    DSC06502 Озеро.jpg
    Я не буду приставать к "странным" цветам, которые на снимке у автора, как говорится авторское право, Ну в общем проблема красного канала, он ,канал практически не исправим, замена на циан ни к чему хорошему не приводит , Избыток манженты плохо сказывается на облаках, белых, плюс ,устранение дымки на горах ,опять -же право автора. При энергичной работе с небом постеризация (в данном сюжете) просто неизбежна, опять-же красный канал. Попытался вбить в цвета автора, конечно за исключением береговой полосы, просто такого цвета песок ? ну наверное на закате ,да и то вряд-ли . При всех моих не согласиях с автором по цвету , ну вполне себе ничего, видовая открытка.
     
  2. Борис Петрович, спасибо за ваш пример обработки.
    Прав-то никаких нет у меня на мой же вариант. Для форума, вариант сделал как-то на скорую руку, только, чтобы показать проблему с небом. С цветами там далеко от идеального, правы. Поэтому и выложил РАВ-ку, крутите-вертите как считаете нужным. Сейчас времени не очень, на днях попробую ещё раз обработать с учётом замечаний и советов. Иногда действительно бывает обидно - особого криминала в исходнике нет, прекрасно тянутся и более худшие кадры, а некоторые, как этот, - чуть тронешь ползунок и снимок выкинуть хочется. И ещё вопрос - в Фотошопе проблему постеризации как-то можно решить через слои, маски? Я в ФШ совсем не силён.
     
  3. Никогда. Посомтрел бы на эти шедевры с удовольствием.
     

Поделиться этой страницей