Обновление прошивки SONY A900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем S_2_denT, 21 апр 2010.

  1. #301 20 мар 2011 в 19:25 | Обновление прошивки SONY A900 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    Господа, я в грусти и печали. :(

    Друзья, у меня проблема после прошивки ((((
    точнее, я заметил это уже после прошивки и поэтому грешу на нее.
    суть в следующем:
    в свое время, до прошивки, знакомясь с мануалами на пыху и тушку решил разобраться с HSS (высокоскоростной синхронизацией) - "операция" прошла успешно, включил ее,сделал несколько кадров и забыл на время про это....
    недавно, уже после прошивки, понадобилось включить HSS - не включается :'(
    причем, на пыхе - включена эта опция, а на тушке - вроде бы не включаю ничего, что HSS может отменить... я в полной прострации :(

    оборудование на котором я все это пытался:
    тушка: A850
    пыха: sony 58 (не помню название-код, в общем - топ на настоящий момент)
    стекло: 50 х 1.4

    может кто имеет возможность проверить этот момент у себя? буду благодарен за указание - как включить HSS... нужно очень!


    З.Ы. касательно прошивки в остальном - пока только положительные эмоции, хотя и нет ничего кардинального акромя брекетинга (скорость работы с объективами - это очень субъективно, по крайней мере на моем "полтосе". Будет возможность протестировать в конце весны-начале лета еще 1 объектив - может еще какие соображалки появятся).
     
  2. Информации недостаточно. Расскажите подробнее - как снимали, при каких настройках на камере и на вспышке? Как поняли, что HSS не включается? Вспышка на камере была? Вспышку "в лоб" делали?
     
  3. понял, что не включается HSS потому, что не смог выставить выдержку короче 1/200

    по настройкам камеры и вспышки посомтрю и отпишусь завтра, т.к. вылез на форум поздно.

    могу только сказать, что в параметрах вспышки включен параметр HSS, а камера - в мануале (М) пробовал использовать в этот момент... по описанию на камеру и вспышку вроде бы все дожно быть в ажуре, ан - нет ((

    спасибо за быструю реакцию-ответ, завтра подробнее отпишусь.
     
  4. HSS работает только в положении вспышки "в лоб". Может, проблема в этом?
     
  5. спасибо, проверю вечером...
    возможно, что действительно не "в лоб" пытался.


    хотя, вообще странно.... по идее это - вопрос синхронизации, при чем тут "в лоб" или не "в лоб" - искусственное ограничение какое-то ((
     
  6. В режиме HSS ВЧ ощутимо падает, поэтому ограничение полностью оправдано. На 1/8000 на отражение от потолка просто не хватит мощности.
     
  7. ну с этим-то я абсолютно согласен... просто могли бы на откуп пользователю оставить выбор пользовать или нет, а не запрещать это так жестко

    спасибо еще раз за реакцию - вечером отпишусь по результату теста
     
  8. Присылайте вспышку - сделаем )))

    Можно отключить датчик положения головы, будет HSS в любую сторону. Но АДИ заглючит, конечно.
     
  9. извините, что отсутствовал пару дней - поздно освобождался и было не до фототехники и интернета...

    попробовал, действительно это мой косяк: при съемке "в лоб" съемка с HSS производится,как и дОлжно... при малейшем отклонении от вертикали - HSS выключается и переходим на выдержку синхронизации.

    вывод1 (*посыпая голову пеплом*): надо внимательнее читать мануалы - где-то про "в лоб" наверняка написано...)))

    вывод2: к новой прошивке вообще претензий теперь не имею - сплошная радость. Проблем с фокусировкой, кстати, о которых говорилось выше - на своем "полтиннике" не заметил...

    спасибо всем большое за участие )))

    2Valera_spb: спасибо, конечно, большое, но я пока не готов морально таким тьюнингом баловаться )))
     
  10. Никто не пробовал перепрошить А900 без русского языка в меню новой прошивкой на русском языке? Русификация камеры не происходит?
     
  11. В камерах Сони невозможно перепрошить язык. Уже не раз об этом говорилось
     
  12. А не бывает "прошивки на русском языке". Прошивка - одна для всех. ;)
    А какие языки будут доступны - от камеры зависит, а не от прошивки...
     

Поделиться этой страницей