Обновление прошивки SONY A900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем S_2_denT, 21 апр 2010.

  1. хз, купил американку года полтора назад
     
  2. МОИ субъективные мнения после прошивки:
    1. автофокус стал шустрее
    2. Шумы уменьшились, но на очень высоких значениях появляются более жесткие шумы
     
  3. #283 13 дек 2010 в 16:16 | Обновление прошивки SONY A900 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    Погонял в темной комнате вчера вечером (свет только от светильника на стене и лампы у компьютера) с полтинником до прошивки и после - на мой дилетантский взгляд авто бб стал получше, разницы фокусировки не заметил, шумы разницы не заметил (было 1600).
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Прошил 850ю, в ББ изменений не нашёл. Фотографировал солонку на фоне серой карты, авто-ББ после прошивки не изменился.
     
  6. Сравнил, влияет ли прошивка на шумы а850, оказалось нет, вообще, а так хотелось... :)
    Остался только вопрос, влияет ли она на а900 :D
     
  7. Кто нибудь, вставьте ссылки на прошивку в ПЕРВОЕ сообщение темы:)
     
  8. Лично мне не интересно, но вспоминается, что при выходе А850 проскакивала информация о другой структуре шума в А850 по сравнению с А900.
     
  9. Если желание возьмется ниоткуда, сравню :)
    А это кому-то интересно? :)
     
  10. Интерес у меня возьмётся только от маловероятной покупки 900-ки, но владельцам 900-ки должно быть интересно.
     
  11. Ну так чего, все я так понимаю новую прошивку уже натестировали. Стоит перепрошиваться???
     
  12. Тоже присоединюсь к вопросу. А то новая прошивка так и лежит у меня на жестком диске, вместо того, чтобы жить в фотике. :)
     
  13. Юрий_С а чего она ожидает?:)

    Нормальная прошивка, ухудшений не заметил. Логика АФ немного изменилась, на мой взгляд в лучшую сторону. Расширился диапазон экспокоррекции. В общем нормальная такая прошивка. Без революций, но и не бесполезная
     
  14. Да вот такой я не решительный :)
    Вобщем меня и имеющийся АФ устраивает - вот и не решусь никак.
     
  15. А режим "А" с нечипованными объективами?

    Я опасался проблем с неродными стеклами с новой прошивкой. Вроде, пока у всех все нормально )
     
  16. Я не пользуюсь нечипованными объективами. Если бы пользовался - необходимость перепрошивки была бы для меня совершенно очевидна.
    Хотя с этим нужно что-то делать. Лежат же некоторые стекла М42 без дела.
     
  17. #297 25 янв 2011 в 19:06 | Обновление прошивки SONY A900 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    Новая прошивка DSLR-A850 / DSLR-A900 до версии 2.00

    Перемещено

    Сегодня пришло письмо от Сони с обновлением прошивки на А850 и А950.
    Кому интересно, можно ознакомиться здесь:
    http://support.sony-europe.com/dime...RU&f=FW_DSLR_A850_A900_V2_WIN_MAC&m=DSLR-A850

    Эта утилита обновляет микропрограмму камеры DSLR-A850 / DSLR-A900 до версии 2.00 и предоставляет приведенные ниже преимущества.

    В меню "Custom menu 2" [Пользовательское меню 2] добавлен элемент [Release w/o Lens] [Спуск без объектива]
    Затвор можно спустить, даже если на камеру не надета насадка (в режиме P/A/S/M и Auto [Авто]).

    Расширен диапазон корректировки экспозиции
    Диапазон коррекции экспозиции расширен до ±5 EV (в предыдущей версии: ±3 EV).

    Добавлена дополнительная настройка шага экспозиции при брекетинге
    Функции однократного и постоянного брекетинга снабжены следующей настройкой:
    брекетинг экспозиции можно изменять с интервалом 3 EV, камера делает три снимка ([от 3,0 EV до +3,0 EV]) (в предыдущей версии: до 2,0 EV).

    Улучшена функция AF
    Увеличена скорость автофокусировки. Наибольшую роль улучшение сыграет при использовании теленасадки, хотя эффект будет зависеть от условий съемки.

    Если тема уже стара и не актуальна, прошу камнями не бросаться ))
     
  18. Новость, как оказалось, "вчерашняя"... но что поделаешь :)
     
  19. Интересное кино получается,после прошивки 900 пришлось заново выставлять микрорегулировку всех объективов,уехало в минус.
     
  20. Сегодня был на Горбушке. В некоторых местах еще продаются 900-ки новые. Цена 98-99 тыс. руб. Думал, что так просто уже не сыщешь.
     

Поделиться этой страницей