1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновление прошивки SONY A900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем S_2_denT, 21 апр 2010.

  1. :D Правильно, это если кактусы курить.
    А если курить домашние тапки, то появляется выход в интернет,
    так что пишу прямо с А900. ))
     
  2. Для американки и для "русской" версии камеры прошивки одни и те же? Просто? у меня А900 американка. Пока скачал для А850...
     
  3. Азиатская и европейская байт в байт. 99%, что и американская тоже.
     
  4. Скачал все же с американского сайта :) Название "обычное", как минимум.
     
  5. Перепрошил свою 900):cool:

    Особой разнице в скорости фокуса не заметил, да оно и так быстро фокусировалось)

    Очень приятно,что тетя Соня позаботилась о любителях мануала) Жирнейший плюс ей):rolleyes:
     
  6. Для тех, кто спорит или раздумывает о шумах...
    iso 3200

    [​IMG] [​IMG]
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Пример показывает чуть легший по-другому фокус на втором кадре, то, что второй кадр чуть светлее и полную идентичность по шумам.
     
  8. Да не кто за бесплатно с шумами бороться не будет.
    Хотя самому очень хотелось бы верить в обратное.
    Может со следующей тушкой.
    Да они и на сайте ничего не упоминали про шумы.

    Усовершенствования
    Эта утилита обновления DSLR-A850 / DSLR-A900 прошивки до версии 2.00, и обеспечивает следующие преимущества:

    [Релиз без объектива] пункт был добавлен в Пользовательские меню 2
    Вы можете спустить затвор, даже если не объектив установлен на камеру (P / A / S / M и автоматический режим).


    Диапазон компенсации экспозиции была расширена
    Диапазон компенсации экспозиции расширен до ± 5 EV (до обновления: ± 3 EV).


    Дополнительную настройку экспозиции шаг за скобки съемки был добавлен
    Следующий параметр был добавлен в непрерывной кронштейна и одного кронштейна функциями съемки:
    Воздействия кронштейн теперь может быть установлен в 3 EV шагом и камера снимает три изображения ([3,0 EV-3,0 EV]). (До обновления: до 2,0 EV).


    Функция автофокусировки была улучшена
    Скорость автофокуса была улучшена. Улучшения будут наиболее заметны при использовании телеобъектив, однако эффект зависит от условий съемки.
     
  9. наконец-то в инете... завтра прошью :) и протещу в студии :) на модельке :)))
     
  10. Сейчас сделал несколько кадров в студии. Бред, конечно, но полное ощущение, что ББ по температуре теперь отличается. Причём это видно в камере. Всегда стоит 5500 + G1. Картинка получается чуть тёпленькая. Теперь при тех же параметрах холоднее. Хотя нужно будет дома сравнить на компе.
    P.S. А ещё хочется проанализировать работу с пыхой. Как-то странно ведёт себя вспышка. Иногда полное ощущение, что нет контакта. Но до перепрошивки всё было хорошо :(
     
  11. а может и не буду шить 0_o чего лезть под капот работающей машины...
     
  12. Ни причем тут прошивка - говенный башмак у Сони (со временем разбалтывается). У мя таже самая беда.
     
  13. Заметил еще одни глюк после перпрошивки. Вчера ходил с ручным Самъянгом, фоткал в режиме "А". Пришел домой, отогрел тушку, навернул макрик(жене нужно было предметку сделать), а АФ то и нет! Потыркал тушку туда-сюда, объектив потыркал, сначала думал, что дело в объективе, ибо макрик Сигмовский, но потом надел полтос - все тоже самое, пропал АФ на тушке. Начал уже расстраиваться, но потом залес в меню и попробовал включить функцию "спуск затвора без подтверждения АФ" и ПОМОГЛО! Раньше такого не было! Так что, люди, если у кого будет подобный глюк на новой прошивке после мануальных стекол, то залезьте в меню.
     
  14. Башмак не разбалтывается. Он высыхает. Совершенно без внешней деформации уменьшается. Эту проблему признают в сервисе гарантийным случаем. Что с этим делать дальше решать каждому. По моему опыту это происходит приблизительно через год эксплуатации. У меня было на а700 и а900. От интенсивности использования пыхи ИМХО не зависит.
     
  15. У меня такого вроде не было. Я правдна не сигму потом цеплял, а тамрона, но не думаю, что сигма может быть причиной. Сегодня вечером попробую еще раз убедиться. Будет очень обидно заиметь такую проблемку...
     
  16. Да там не в Сигме дело, а в мануальных стеклах. У меня камера отказалась вертеть отверткой после мануального стекла.
     
  17. Понятно что в мануальных. Я пробовал Lensbaby потом тамрона надел. Автофокус вроде был.
     
  18. Не знаю, может быть у меня просто сама камера глюкнула, мало ли что бывает. Но раньше такого не было. Причем удивительно то, какой был глюк: нацепляешь объектив на камеру, отвертка его "закручивает" до конца, как и при любом надевании объектива, а вот АФ нет. Т.е. отвертка работает сама, но при нажатие кнопки спуска - не крутит :( Хорошо, что еще полазил в меню камеры и удалось реанимировать мотор через меню. Т.е. это программный баг, а не механический.
     
  19. Кто? (10 символов)
     

Поделиться этой страницей