Обновление прошивки А700!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем babay, 30 окт 2007.

  1. Практики могут сказать что шума после отключения шумодава становится больше, но но мелкозернистый, а не те огромные цветные пятна, которые после внутрикамерного шумодава. И вот этот мелкозернистый шум выглядит лучше. субъективно он меньше заметен.

    Как-то так.
     
  2. Но, думается, ничего революционного в плане шумов прошивка не даст.
     
  3. У меня, честно говоря, большие сомнения, что в раве шумов станет меньше. Может это про жпег написали...
    Честно говоря такими вопросами не парился (прошивка занимает 5 минут и не представляет абсолютно никакого труда), хотя тоже при подготовке к прошивке обратил на это внимание.
     
  4. Да с какой стати шуметь-то будет меньше? Камера шумит точно так же, просто при создании внутрикамерного JPG теперь шум становится визуально более приемлемым. И все. А сами шумы никуда не деваются.
     
  5. #125 3 авг 2009 в 09:51 | Обновление прошивки А700! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
    А что насчет разговоров о том, что шумодав у А700/А900 работает даже в процессе формирования изображения, т.е. даже при при съемке в RAW, что собственно и сама Соня утверждала в своей рекламе к камерам? Его прошивкой нельзя изменить?
     
  6. Насколько я понимаю, речь идет о хардварном "шумодаве", о тех методах, которые применяются на стадии съема сигнала с матрицы.
     
  7. greymage
    Да речь об технологии "Exmor" которая по заверениям Сони отсекает шумы при конвертации сигнала в цифровой формат, или там все настолько привязано к "неподдающемуся изменению" железу камеры, что прошивка не в силах на что-то повлиять?
     
  8. Ребят, а вы DRO юзаете вообще на А700? у меня столько шумов только ли изза него даже на Исо 400-640? (уровень ДРО ставил 2 и 3). У меня А200 меньше шумела на этих же Исо с включенным DR.
     
  9. не, ну стили нужны что бы показать кому то фото с экранчика (и при этом не сватить в глаз)
    а ДРО и т.п. - точно фигня. При конвертации все элементарно (и гораздо лучше) делается ручками...
     
  10. не заметил разницы в прошивках 3 и 4 - в улучшении изображения на высокой светочувствительности. Шумы до ИСО 1600 вполне считаю сносными, только вот хочется попробовать научиться отключать шумодав, дабы заметить разницу, а то раздули тему на 14 страниц, а всё флуд. Никто так корректно и не ответил - есть разница существенная между "прошивками" (как это заявил производитель) или нет?
     
  11. Вагон разницы - абсолютно не зря выпускали 4ю прошивку.
     
  12. эх когда же на трёстоку проша появится!
     
  13. Разница огромная.
     
  14. Ага, пол-царства за брекетинг в RAW на выбор - шаг 0.3, 0.7, 1.5 или 2 EV.
     
  15. честно сказать сделали по идиотски это выключение шупоподавления.
    было бы гораздо удобнее если бы в raw выключили вообще навсегда и насовсем это довольно убогое подавление шумов, а в jpeg бы регулировалось настройками ибо там полезно. а тут и на то и на это действует один пункт меню. на кой черт в раве вообще что то шумодавить. нипаняяятна (С) камеди
     
  16. Ребята, а кто правда, может изложить доступно все плюсы 4 прошивки? Мне, кроме добавленного пунктика-отключения шумадава, и сказать не чего:)
     
  17. chi-sana
    см. первое сообщение темы.
     
  18. DonSergio наверно это истиный ответ на тайну 4 прошивки? :)
     
  19. chi-sana
    это как минимум перевод официального анонса об измеениях в 4 поршивке,. которому нет причин не верить.
     
  20. Где то мелькала инфа что будет выходить 5-я прошивка на 700, это баян или правда? Может кто поделиться ссылочкой? что там ожидается?
     

Поделиться этой страницей