1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновление микропрограммы для Альфы.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем КОМ, 4 янв 2007.

  1. последние 2 кадра - без надписей - это то же что и 2ые 2 кадра, но с включенным светом
     
  2. Вы когда-нибудь винду на компе переставляли?;)
     
  3. Вас понял. Что-то вроде этого я и хотел услышать. Просто, как говориться, глуп не тот, кто спрашивает, а тот, кто делает вид, что все знает;)
     
  4. А для А200 ничего ещё не придумали? В свойствах фото - версия 1.00, на сайте пусто.
     
  5. Значит нет. И не рановато ли??
     
  6. Мои 5 копеек про языки в прошивках A100: скачал прошивки 1.04 для европейского, азиатского и японского рынков.
    Посмотрел. программная часть абсолютно одинакова. Файлы .str с набором надписей для меню разные. В камере должен быть идентификатор и в файле str тоже. При прошивке они должны сверяться на предмет можно ли шить. Я думаю, что знакогенератор зашит в камере, и добавить символы отсутствующих языков (например, буквы типа я, ш, щ, д и т.п.) в прошивку так просто не выйдет. Но не вижу препятствий аккуратно перенабрать в азиатской прошивке вместо какого-то языка на английском или транслитом (как смс-ки в мобилках), сохранив число символов в надписях. Японскую прошивку тоже можно попробовать "лечить" тем же способом, т.к. английские символы в ней тоже есть. Препятствий помимо кривых рук вижу 2: файл может иметь контрольную сумму или что-то наподобие, и неясно как это отлаживать и что произойдет при ошибке, и можно ли будет вернуть старую прошивку в этом случае.
    По любому, у меня сейчас нет соответствующей камеры (вот как раз думал взять такую) и пробовать я не могу... И вообще, может, кто-то уже решил проблему?
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В сервисном софте есть комбо-бокс, с выбором региона.
    ИМХО, проще обратиться в сервис, чтобы они просто "переключили" камеру на нужный регион. Потом просто залить новую прошивку.
    Кстати, на А700 прошивка одинаковая для всех регионов. Поэтому поменять набор языков можно только с помощью сервисного софта.
     
  8. Rus2000
    подозреваю, что это будет стоить хороших денег.
     
  9. У меня стояла прошивка 1.02. На афто-фокус жалоб не было. Тут я решил что самый умный и поменял ее на 1.04. В результате явный БФ на полтосе. :(

    Где достать 1.02?
     
  10. Уверены?
    Я тоже обновился на 1.04. Ухудшения не заметил. Хотя, специально не проверял. Чисто по кадрам.
    Проверю, но что-то не думаю, что прошивка виновата...
     
  11. Я тоже специально не проверял, но думаю ГРИП на ушах при наводке на нос - это не нормально. Прошил перед отпуском, и уже там заметил снимая на полтос с дыркой 2.0. В воскресенье сходил погулять с полтосом - опять сильный бек-фокус. Раньше такого не было.

    Время будет поснимаю табличку, но такое ощущение что эффект сильнее если объектк фокусировки дальше.
     
  12. я тоже перепрошил на 1,04 - все нормально ни каких БФ/ФФ как небыло - так и нет
     
  13. #153 9 сен 2008 в 13:45 | Обновление микропрограммы для Альфы. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    После прошивки v1.04 характер работы автофокуса точно изменился. Особенно это было заметно сразу после прошивки. Однако два месяца использования показали - проблем с AF нет.

    Little_boo, если раньше проблем не было, прошейте опять v1.02.
     
  14. Я что-то не заметил особох изменений, кроме косяков на полтиннике. Остальные стекла темные - не так заметно наверно.

    Я понимаю, что все отстальные довольны новой прошивкой, но мне от этого не легче. Лучше подскажите, где можно найти старую. :)
     
  15. Это нормально. Как ГРИП считать не помню (Если надо найти не сложно), но из своего опыта могу сказать что даже дырке 2.8 при фокусировании на глаза уши уходят из ГРИПа. А если дырка 2.0, а фокус на нос, то тем более.
     
  16. #156 9 сен 2008 в 13:53 | Обновление микропрограммы для Альфы. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    Little_boo, да я вот тоже поторопился, хотя и обругал себя (потом) - не обзавелся предварительно версией 1.02, чтобы при случае можно было откатить назад. Но проблем, к счастью, не возникло, так что актуальность поисков 1.02 отпала.

    А вообще ФФ/БФ проверяют по мишени, а не по портрету. Можно еще настенный календарь под 45° сфоторафировать, наведясь на одно из чисел в таблице чисел на месяц.
    На всякий случай, вот подбробное описание проверки
    http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdLens/ChdLens_page00.asp
     
  17. Я знаю как проверять, просто и так все очевидно. Да и БФ в основсном при съемке объекта на расстоянии.

    Домовой

    Ну, а я про что? :) Фокусируюсь на нос, а он не в ГРИП, в оличие от ушей. :)
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  19. У мну тож, есть и 1.02 и 1.04 кому надо в личку пишите скину на мыло.
     

Поделиться этой страницей