Обновление микропрограммы для Альфы.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем КОМ, 4 янв 2007.

  1. Где скачать вторую версию прошивки для американской а700?

    Сейчас на камере первая версия. Третья не хочет устанавливаться.
     
  2. Что значит не хочет устанавливаться?

    http://www.sony-asia.com/support/download/234032/sectionfirst?site=hp_en_AP_i&subpage=detail

    Скачал отсюда, поставил на амер. версию, тоже стояла первая версия прош. встала без проблем, только это не быстрый процесс... минут так 5, а может и все 10 :).
    Но я не нервный отложил камеру всторонку и занимался своими делами...

    по ссылке в инструкции все написано, делал прошивку, с почти полным аккумулятором. Попробуйте скачать по этой ссылке и спокойно, ЧЕТКО, следуя инструкции все проделать... Должно получиться!!!
    Удачи!!!
     
  3. Спасибо.

    С английский немного проблемы, поэтому сначала не нажимал при включении кнопку "menu". :)
     
  4. А какие улудшения предполагает 3-я версия для А700? если есть возможность, распишите, плз, по сравнению как с 1-ой версией, так и со 2-ой. Буду безмерно благодарен :D
     
  5. да, а в догонку с Рождеством всех форумчан! света и благодатных снимков!
     
  6. #107 7 янв 2008 в 20:15 | Обновление микропрограммы для Альфы. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
    Предлагаю вооружиться словариком (если надо) и гуглем...

    пойти хотя бы сюда

    http://www.dpreview.com/news/0712/07122802sonya700firm.asp

    аналогичная есть ссылка и про 2-ю прошивку...

    Удачи!
    Дорогу осилит идущий... :D ;)

    вот и про вторую....
    http://www.dpreview.com/news/0710/07103003sonya700firm.asp

    Удачи!!! ;)
     
  7. Спасибо, направил, добрый человек! ;)

    для тех кто не ставил версию 2, можно ставить 3-ю, прямо поверх 1-ой. 3-я версия в себя уже включает все исправления, которые были во второй версии...
     
  8. или мне кажется, или так и есть, что после третьей прошивки ... :( у меня вырубило подсветку автофокуса? со второй он точно работал!

    но сегодня еще раз проверю
     
  9. Кажется - у меня все работает. После прошивки обнуляется нумерация кадров, так что лучше сразу после прошивки подложить туда последний кадр. А время не обнуляется.
     
  10. станно, должно все работать... нумерация действительно обнуляется, но подсветка автофокуса у меня работает...
     
  11. Подсветка автофокуса работает не во всех режимах АФ. Проверьте
     
  12. логично кстати.... проверю еще
    спасибо
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Нужен ли русский язык в камерах из США и Азии?

    Вопрос к владельцам А100 с прошивками 104U или 104A, т.е. тем, у кого нет русского языка в меню.
    Насколько нужна русификация привезенных из-за границы тушек А100?
    Или английского языка в меню хватает?

    Уже собран некоторый материал о структуре строковых ресурсов в различных прошивках А100. Вопрос в том, стОит ли дальше работать в этом направлении?
     
  14. Не помню, что у меня в меню... Лазил туда суммарно два раза. По опыту - на английском оно понятнее.
     
  15. с подсветкой автофокуса на 700-ке.... вам надо чтоб кто-то смотрел на то, светится лампа или нет. Я тоже поначалу подумал, что вот же блин, пропала лампа, боковым зрением не вижу ан нет, жена смотрит и говорит что загорается... чудесаааа
     
  16. У меня русский язык есть, но если бы небыло - то очень бы хотел его иметь. Поэтому - стоит продолжать.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Классно! :)
    Типа: "если бы у меня не было русского в прошивке, то ваше время не было бы потрачено впустую!"

    Вопрос же был к владельцам "нерусской" альфы...
     
  18. вот и я пропатчил свою А100.
    разницы пока не понял... но раз номер больше значит что-то типа улучшено
     
  19. мне кажется что в новой прошивке А100 улучшили камерный джпег.
    файлы стали меньше по размеру, и картинка как будто резче (очень похожа на то что получается из рава с родным конвертором).
    кто-нибудь замечал это?
     

Поделиться этой страницей