1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы системы Micro 4/3

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Игорь Скамров, 12 фев 2014.

  1. Появился в продаже Leica Summilux 15mm f/1.7 DG ASPH
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10771376&hid=90613 Дороговато однако, в забугорье 600 USD, да ещё мелькала информация, что кольцо переключения диафрагмы не работает с Олимпусом.
     
  2. #22 2 авг 2014 в 01:03 | Объективы системы Micro 4/3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    Olympus OM-D E-M10 + M.Zuiko Digital 25mm F1.8
    f1.8
    [​IMG]

    [​IMG]
    f2.0
    [​IMG]
    f3.5
    [​IMG]
     
  3. Подумываю о хорошем ширике для Олимпуса М10. Как вариант -Samyang 12mm f/2.0 NCS CS Micro 4/3.
    Наткнулся на сравнение Rokinon 12mm f/2.0 NCS CS (он же Samyang) и Zeiss Touit 12mm f/2.8
    Он даже превосходит по резкости Цейсс, а по цене в 3 раза дешевле. Вот только фокус ручной, но на ширике это не очень важно.
    http://www.lonelyspeck.com/wp-content/uploads/2014/06/RokiVsZeiss12mmCenter.jpg
     
  4. Доброго здоровья, коллеги.
    А кто ни будь сравнивал Panasonic (leica) 25/1.4 c Olympus m.Zuiko 25/1.8 ?
    Есть у кого такие стекла? Стою перед выбором и никак не могу для себя определить, что брать...
    Будет использоваться в основном как портретный.... ( 45 и 75 конечно хорошо, но не те фокусные - слишком крупно, а помещение не позволяет)
    И еще... Кто использовал Sigma 30/2.8, поделитесь впечатлениями. Кто знает, чем отличаются 1(ребристая) и 2 (глянцевая) версии?
    Пока в качестве портретника использую мануальник Гелиос-44 58/2 )))
    EA250362.jpg
     
  5. Вряд ли кто-то будет держать одновременно оба эти объектива. В сети много сравнений и мнений на этот счет. Я сравнивал panasonic 25/1.4 c 20/1.7 II и немного (в магазине) 20/1.7 II с oly 25/1.8. В итоге у меня остался только 20/1.7 II (как компактный штатник). Но считаю, что 25/1.4 оптически лучший из этой троицы. А людей снимать он однозначно лучший. Кстати, я был удивлен, но на открытой и околооткрытой диафрагме oly 25/1.8 оказался менее резким (кроме углов), менее контрастным и менее цветастым, чем panas 20/1.7 II. Но olympus намного быстрее и очень тихий. Паналейка тоже быстрая, но есть звук от прикрытия диафрагмы.
     
  6. nat23, Спасибо за информацию. В сети смотрел множество сравнений, но кто то хвалит одно, кто то другое... Для кого то шильдик Leica - это все!!! и лучше и быть не может, кто то говорит - мыло... Вчера вообще прочитал, что лучше из всего этого (и дешевле) Sigma... Кому верить - не знаю, поэтому и решил спросить здесь, у форумчан (я своим больше верю)... Тем более, что подержать в руках и проверить я не имею возможности.
     
  7. #27 20 ноя 2014 в 08:22 | Объективы системы Micro 4/3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Мое мнение такое. Лейка 25/1.4 более мягкая. Рисует помягче, что наверное хорошо для портретов. Зуйка более техническое стекло. Более резкое, как по полю так и с открытой. Второе что для меня не маловажно, она (зуйка) меньше, чуть шире, быстрее и тише. Так же для меня большой плюс, что бленда на зуйке может ставится в транспортировочное положение (на лейке 25 нет).

    Вот сравнение от Вонга
    http://robinwong.blogspot.de/2014/02/olympus-mzuiko-25mm-f18-lens-review.html
     
  8. Так опять же, смотря для чего лучшая. Пейзажи снимать, так может, действительно, сигма и лучшая. А для портретов, ИМХО, паналейка (у меня была, очень нравилась, поменял только из-за размеров на 20/1.7, а не 25/1.8 потому что тушка панасоник). У паналейки изумительная картинка, и дело не только в резкости. Все эти объективы отличные, выбирайте под свои задачи.
     
  9. По мне, так резкая с открытой.

    Фотографии в альбоме «лейка 25/1,4», автор vasiliy1777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. А вы свою еще не продали? Сколько за нее хотите? :)
     
  11. #31 30 ноя 2014 в 19:06 | Объективы системы Micro 4/3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014

Поделиться этой страницей