1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи обьективы Sigma FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 19 янв 2018.

Метки:
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если сигма выкатит парк стекол с приличным автофокусом, и цена будет приемлемой, то FE снова можно будет рассматривать как вариант к выбору системы)
     
  2. Главное,чтобы Сигма выпустила 28/2 (или что-то похожее) с геометрией лучше соневского. А то ведь нет нормального объектива с этим фокусным в системе.
     
  3. а оно надо? там ( в сони) давно уже все посчитали. Если нужен ширик , то берут фиксы 18 +- если зум, то 12-24 или 16-35. А 28 не нужен. Даже НиК не делают.
     
  4. У Никона недавно вышел 28/1.4. Мне тоже это фокусное не очень нравится, хотя вон и лейка с прибитым 28 есть...
     
  5. Мне надо. 28 очень востребованное среди меня фокусное. Именно фикс, чтобы не таскать кило+ с собой.
    Да и сони тут не причем. Я же на сигму надеюсь.
    Да и К с Н есть 28 мм.
     
  6. Если будет спрос среди нас с вами на Сигму FE, то ничего там сложного не будет в перевыпуске уже имеющихся 20/1.4, 24/1.4 серии Art на БЗК. А спрос наш будет зависеть от электронно-механической безгрешности новых объективов Сигмы. А безгрешность эта в немалой степени зависит от жадности тетки, которая (как показывает 16/1.4 в частности) уж точно не поделится всеми алгоритмами работы родных стекол с камерой;)
     
  7. а б Сигма и выпустила стабилизированный конкурент Батису 85. Я б сменил.
     
  8. Distagon T* 28mm f2.8 C/Y. Мне очень понравился. Ну это если Вы не против мануалить.
     
    vetersiama нравится это.
  9. Против. И мануалить против, и 2.8 против
     
  10. А какой смысл в "перевыпуске" - решение-то уже есть - адаптер. Если бы хотели перевыпустить - давно сделали бы, это не слишком сложная задача, написать новую программу управления для линзы. Думаю, что Сигма озабочена созданием новых линз с малым рабочим отрезком. Есть слухи про полнокадровые БЗК от Nikon и Canon, а значит для этих линз будет рынок гораздо шире, чем только сони. Как показала история, только на сони ни один из независимых производителей линз ориентироваться не захотел, за исключением Цейса, но у них свое понимание об их месте на рынке. Я думаю, что выход на рынок БЗК двух фотомонстров даст толчок и развитию сони. Как минимум, появится то чего не хватает - большого выбора оптики на любой вкус, цвет и цену.
     
  11. А какой смысл в предстоящем 35/1.4 на FE, когда есть 35/1.4 Art для всех систем через любые адаптеры?;)
    Вы либо "революцию" какую ждете? Впрочем лучше уже дождемся выхода, а там все на места встанет: принципиально новый будет объектив или же всем давно знакомый 35/1.4 Art.
     
  12. Жаль только что скорее всего будут здоровенные бандуры под кило весом, а как хотелось бы линейку компактных объективов 21/2.8 ~300грм., 35/2.0~250грм., 50/2.0~200грм., 100/2.0~400грм. например.
     
    ssa551, bas076 и iljaprophet нравится это.
  13. "Революции" не будет. А вот конкуренция усилится. Для нас пользователей, конкуренция производителей - благо. Потому как они будут стремиться удовлетворить (отъять денежки) каждого из нас. Кому побольше, по дороже - пожалуйста, покомпактней - пожалуйста, подешевле - тоже пожалуйста. Каждый потенциальный покупатель должен иметь возможность купить "свой" товар.
    А делать здоровенные бандуры Сигма может и не начинать. Но мне почему-то кажется, что у Сигмы все неплохо с мозгами. Их линейка вполне оригинальна и они все время ищут ниши для новой продукции. И для кропа Е они делают вполне оригинальные объективы, а не тиражируют из других своих линеек.
     
  14. Это вам к микрушникам. У них там все компактно, легко, дешево и плоско.
     
  15. Вы снимали через адаптеры? Гемор еще тот.
     
  16. Там, видимо, речь о сравнении 2 и 1,4. 2 достаточно компактно
     
  17. #57 3 фев 2018 в 21:58 | Слухи обьективы Sigma FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    А там есть 10/1.4-300грм, 17/1.0-250грм, 25/1.0-200грм, 50/1.0-400грм, недорого и в небольшом корпусе ? Я видел опять же здоровенные, достаточно тяжелые и всеголиш f1.2. И фикс за 80000 штук это по вашему дешего?
     
  18. Вы каких-то странных хар-тик требуете от стекол. Зачем вам такое?
     
  19. И что странного в недорогих компактных стеклах?
     
  20. Снимал, конечно же! Гемор тот же самый.
    Вы меня из контекста выдернули. Мой ответ про адаптеры был на следующее:
     

Поделиться этой страницей