1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи обьективы Sigma FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 19 янв 2018.

Метки:
  1. Да хорош Вам)))
    Кенон 135/2 по рисунку не хуже.
    Тот же Самьянг 135/2.
    И вот выложи с десяток парных- Вы же и промажете с угадайкой.
    Тоже пройдено и не раз.
    На тесте 135 все проверяли.
    И любители именно волшебства Сони садятся в лужу- не угадав и половины.
     
    Arch0n и alvytsk нравится это.
  2. Полностью согласен:good3:
    Только моя природная скромность не позволила загнать всех конкурентов в угол:mosking:
     
  3. Там нет нигде слухов, что Сигма устранит проблемы с АФ на будущих объективах и реализует в них все режимы и функционал, которые доступны камере? =]
     
    BIONIK нравится это.
  4. Но есть надежда. Именно поэтому все ждут и обсуждают
     
  5. Может они их и не делают, потому что не всё так гладко именно в этом моменте? Проблема то уже давно. А если на FF FE выпустить объективы с проблемами в АФ, то негодования ещё больше будет.
     
  6. Если самьянг смог..сигме как два пальца. То что аф тупил на зеркалах -чисто политическая фича и прописана в договоре между производителями . А с сони как договорятся.
     
    mustik нравится это.
  7. Пусть Сигма сможет 24-70/2,8 с хорошим АФ. Даже в темноте, даже на А7... и без тр-тр-тр в видео.
     
    iljaprophet и alvytsk нравится это.
  8. #28 19 янв 2018 в 22:27 | Слухи обьективы Sigma FE | Страница 2
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Я не только про А стекла, та же Sigma 30mm f1.4 DC DN. На форуме есть информация про проблемы с новой Sigma 16mm f/1.4 DC DN, правда на 4/3.
     
  9. А каким образом, ну чисто теоретически, объектив может добавить тушке хороший автофокус? ))))
     
  10. Исполнительный механизм автофокуса находится именно в объективе. И во многом определяет скорость и точность работы фокусировочной системы камера-объектив. Неспроста, например, в некоторых GM объективах используется одновременно до трех моторов: линейные для позиционирования легких групп линз и ультрозвуковой для тяжелых линзоблоков. Плюс еще и плавающие линзы стабилизатора. И все это хозяйство управляется процессором, расположенным внутри объектива с использованием достаточно сложных и нетривиальных алгоритмов. Автофокус "взад-вперед-стоп" закончился в прошлом веке.
     
  11. Это все как не испортить автофокус, а задача стояла чтоб на а7 был хороший автотфокус (насколько я помню там только контрастный, который по определению не может быть быстрым )
     
  12. Не совсем так.
    Но дело даже не в этом. Родная оптика вполне сносно фокусируется на А7, и, повторюсь, без шума в видео. Пусть Сигма сделает примерно также.
    А вот Через МС-11 даже сигма арт на А7 так себе фокусируется - это пример плохого АФ.
    Конечно я не жду АФ как в А7rII
     
  13. amigo.ojo, я вот много погонял и сигмовских и кеноновских стекол через мс-11.
    И чисто субъективно, Кенон фокусит лучше.
    И точнее, и быстрее и при этом условия хуже.
    Хотя по идее родные (Сигмовские по отношению к костылю) стекла должны по АФ быть хороши.
    Для примера- Сигма HSM 85/1.4 ( как и 24-70) с АФ беда.
    Берем К 85/1.8 или 100/2 или 135/2- все очень не дурственно.
    Даже 85/1.2 устроил по АФ. Само собой при неспешной работе.
    Репортаж с этим стеклом- ад.
    Вот Арт линейка гораздо лучше старой HSM. Ей бы размеры вменяемые))))
    Причем на А7-2 я гонял и А7Р2.
    У второй АФ со сторонними стеклами уже дикого бешенства как к примеру Ашная 85/2.8 с 3 костылем- не вызывает)
     
  14. Хочется надеяться, что Сигма, выйдя на рынок FE, сумеет сделать не только годную оптику, но быструю и точную электронику и механику к ней. Очень бы хотелось верить и в то, что цены на их изделия будут существенно дешевле родных. Для меня возможно это шанс все таки перейти на FE.
     
    amigo.ojo нравится это.
  15. В том то и дело, что не Арт сигма - она не "родная" для МС-11.
    И вообще в вопросе АФ все зависит от каждого компонента: камеры, объектива и переходника (если он применяется).
    Я раньше думал, что МС-11+Арт - это хорошо. Нифига. В случае с А7 или А6000 - это значительно лучше, чем не арт, но все равно не достаточно.
     
  16. Вот, да! Именно этого и хочется.
     
  17. Лично я обрадовался бы еще года полтора назад, но теперь в системе есть все что нужно. Денег бы только подкопить каким нибудь образом ))
     
  18. Лишь бы не было: новая прошивка камеры делает негласно из вот той Сигмы FE почти кирпич, не девая возможности пользоваться всеми режимами АФ.
    Первое впечатление от МС-11 были тоже строго положительными в сравнении с родным LA-EA3 (кстати на той же Сигме 35/1.4). Но потом через несколько дней костыль стал таки костылем. Вроде и мелочи, но в сравнении с родными стеклами FE бесит.
    Безусловно интересно, что получится в конечном итоге, но деньги буду копить и тиранить земноводное на родной Дистагон.
     
    mustik нравится это.
  19. Какой потенциал вложили разработчики Сони в Е-баян нам достоверно известно быть на может. Какую часть этого потенциала Сони передает сторонним производителям - тем более. Остается надеяться, что объем переданной информации окажется достаточным, что бы Сигма смогла сделать достойные стекла. С оптикой, скорее всего, будет все неплохо, ибо Сигма (по слухам) собирается делать те же стекла не только для Сони, но и для будущей ФФ БЗК от Никона.
     
    mustik нравится это.

Поделиться этой страницей