Объективы с байонетом FD/nFD на Сони

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 13 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Роккор 58/1.2 ранних выпусков (цельнометаллический) ничем не лучше. А вот поздний Роккор 58/1.2 в обрезиненном корпусе таки да, гораздее.

    Вот тут сначала MD Rokkor 85/1.7, а потом обрезиненный Rokkor 58/1.2
    http://www.penta-club.ru/forum/topic/100017-пловчиха-5-августа/page__view__findpost__p__1041231
    Да, мой экземпляр 58/1.2 с потертой задней линзой и населен популяцией Чужих (они дохлые, я их жестким УФ обработал). Но, зараза, снимает :)

    На Некс надо сажать дальномерный Nokton 50/1.5 :)
    Вот этот кадр точно им снимал на Epson R-D1:
    [​IMG]

    Тоже вариант.
     
  2. Показываю возможности объективов nFD на Canon 50D.
    На тушках Сони пока у немногих есть примеры с этих мануальных объективов. :) По цене они не дороже Такумара, но не радиоактивны и пыли нет. >:)
     
  3. Рисунок очень приличный, судя по этим фото.;)
     
  4. "Почерк" А850 забъет все:D.
    А в общем здорово!
     
  5. Ноктон сейчас не осилю, пока посадил юпитер 8, ищу 3-й ранних годов, хоть и не очень они мне нравятся, софтят + МДФ 1М
     
  6. Очень достойно рисует, цвета, в боке очень прилично:). Спасибо порадовали!
     
  7. :) Вот тут побольше размером.
    http://fotkidepo.ru/?id=album:37858
    Я просто превьюшками фликера пользуюсь - он при уменьшении исходника не мутит картинку.
     
  8. Раз пошла такая пьянка...
    Вот – допилил околополтос, MC Rokkor-PF 58mm 1.4 (первая версия, 1966-1969 гг). Съёмка 25 сентября, 18:30-19:00, сплошная облачность (спасибо - хоть без дождя), ISO 100

    На открытой, 1/800:
    [​IMG]

    Прикрыл до 2.8, 1/640:
    [​IMG]

    Начиная с полустопа между 2.8 и 4.0, 1/640 уже вполне себе можно снимать пейзаж:
    [​IMG]
     
  9. А вот мой nFD 50/1.4 рисует на открытой (взято из темы про объём)
    F1.4
    [​IMG]
    по клику FullHD размер.
    ---
    Ещё F1.4
    [​IMG]
    фотал вечером, синие тени прикольно смотрятся.
     
  10. Неплохо, а на какую тушку нацепили? Мой роккор на открытых как-то по другому рисует, крутит :)
     
  11. Это на кропнутом Canon 20D
    Кручения не заметил.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей