1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы с байонетом FD/nFD на Сони

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 13 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. :) Поздравляю. Это тот что с бОльшим количеством линз/групп? ;)
     
  2. А какая версия? Самые интересные с вогнутой передней линзой.
     
  3. Вот вот, она самая. :)
     
  4. #144 13 сен 2011 в 15:53 | Объективы с байонетом FD/nFD на Сони | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2011
    Даже не знаю, к сожалению или нет, но на руках более поздняя версия SSC, мин. диафрагма Ф22. Читал что считаются не столь интересны как ранние с вогнутой линзой, но лоб в лоб сравнений я не встречал :) Поразило практически полное отстутсвие CA на отрытых и резкоcть, реально рабочая Ф2 :)

    Вот такой + дали тушку
     
  5. У "вогнутого" диафрагма 16. И мне показалось (подтвердить не могу), что интереснее версия еще без SSC. Хотя на вид они очень похоже. Кстати, без SSC заметно тяжелее.

    Видимо, более поздние "техничнее". У "вогнутого" некий свой шарм был в картинке.
     
  6. ;) А чему поражаться то. Любой FD-шник возьми - заиграет. ;)
     
  7. :) ну насчет любого вы слукавили, но оптика достойная, хотя мне роккоры рисунком больше нравятся :)
     
  8. Роккоры тоже достойные, конечно. ;)
    -------------------
    Canon nFD 135/2.8
    F2.8
    (пресет а-ля плёнко + виньетка)
    [​IMG]
     
  9. #149 13 сен 2011 в 21:04 | Объективы с байонетом FD/nFD на Сони | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2011
  10. :) Котэ выразительно получился...
    -------
    Canon nFD 135/2.8
    F2.8
    [​IMG]
    С моста.
     
  11. Waleriy, как всегда отличные фото :)
    Я вот жду свой Canon FL 58mm/1.2, надеюсь не разочарует, где-то его ругают (надо б у Николая спросить что за зверь), где-то говорят что отличное стекло - http://www.dgrin.com/showthread.php?t=196798 вобщем, будем посметреть :)
     
  12. Пасиб. :)
    Как придёт, обязательно покажите примеры с него, уверен что вам понравится. ;)
    ========
    С работы домой
    Canon nFD 50/1.4
    F5.6
    [​IMG]
     
  13. Нравится, очень!
     
  14. Линза неплоха, но уж больно геморройная в переделке. Если на беззеркалку, то без проблем, конечно. На Canon EOS я ее пересадил, но изрядно помучился. Кстати, если не путаю, то эта стекляшка с торием, так что фонит. Могут на таможне тормознуть, если учуют.

    Как и все старые околополтинники/1.2 на открытой софтит. Если поджать, то вполне резкий. Рисунок красивый.

    Если интересно, то вот я на заседании Пента-клуба на пленку поснимал:
    http://www.penta-club.ru/forum/topic/99131-пловчиха-15-июля/page__view__findpost__p__1036659
     
  15. Николай, спасибо за примеры, ну по картинке роккор 58/1.2 приятнее и наверное резче, если сравинить. Переделкой мучатся не стану сразу на некс посажу :) а может и на пленку попробую, есть AE-1.
     
  16. Хм,немного крутит как Гелиос.Особенно на фото с Александром заметно.
     
  17. Rokkor 58/1.4 тоже крутит, это свойственно светосильным обьективам тех времен, пример
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей