Объективы других систем на NEX

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Karrabass, 19 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Так это со многими шириками так. Фича это :eek:
     
  2. у меня на войте ноктоне 40тоже фиолет прет на снегу, но практически не видно [​IMG]
     
  3. #123 7 янв 2011 в 22:11 | Объективы других систем на NEX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
    хотя скорее всего это вьентирование, просто по центру желтый...
     
  4. Сделал легкое сравнение Distagon 28/2.8 от Contax и Distagon 24/2 ZA от нашей Сони на NEX-5 :) оба через переходник.
    28мм и 24мм конечно отличаются, поэтому масштаб немного не совпадает конечно, но интересно, что контаксовский дистагон дает более теплый цвет.
    Резкость я бы сказал - сравнимая, может ближе к углам наш дистагон чуть резче.
    Общая картинка такая
    [​IMG]

    100% кропы из середины и сверху

    [​IMG]

    Сравнил заодно с китом :D в принципе по центру сравнивать можно, кит сливает но не катастрофически, но по углам уже... :p
     
  5. Думаю этот эффект (виньетирование) начинается с 25 мм, т.к. на CZ Distagon 28/2.8 такого нет... :

    [​IMG]

    [​IMG]

    Либо это касается дальномерных шириков свыше 35 мм...

    На фото.ру предложили бороться с виньетированием программкой corerFix...
     
  6. А я приведу сравнение цен:
    CZ Distagon 28/2.8 T* - 14-15 т.р. (состояние "как новый")
    Sony Carl Zeiss Distagon T* 24mm f/2.0 ZA SSM - 47 т.р.

    :D:D:D
     
  7. Ну, все-таки, ради справедливости, я бы заметил, что лично я купил Sony Carl Zeiss Distagon 24mm f/2.0 за 35500 рублей, чего и всем искренне желаю ;)
    А CZ Distagon 28/2.8 от Contax все-таки чуть менее резкий по краям (и это на кропе! а на фф видимо будет еще хуже) и цветопередача у него явно теплит, что для меня точно не есть хорошо. Ну и плюс он еще в два раза темнее дистагона от сони. Хотя вообще он мне конечно нравится и для NEX-а очень удобен.
     
  8. Все равно дорого...
    Но, без сомнения, оно того стоит!!!
    Я бы тоже за такие деньги похудел, но взял!!! :D
     
  9. Karrabass
    есть предложение к вам (ну и еще - кто пользует сторонние стекла на нексах) - сделать тему что то типа дайжеста стороних стекл на нексе.
    1 пост в ней=краткому обзору 1го стекла
    напрмер MD Rokkor-x 45/2 ставиться через преходник моунт Е- МД, примерная цена объектива - 50$
    Примеры снимков вот:
    Краткое резюме вот:

    без флуда и обсуждения. Я думаю такой дайжест будет полезен очень многим (ведь владельцев нексов будет куча).
     
  10. to spalex Предложение хорошее, и если Вы посмотрите первое сообщение в этой теме, то именно так все и начиналось :) сделать дайджест можно попробовать, но тогда там нужно запретить комментарии :D
     
  11. Дык я вот посмотрел первое сообщение (а там уж и фоток нет :( ) и написал про этот дайжест.
    а на счет коментов - модераторы (я в т.ч.) будут их тереть.

    Пардон, гляжу - фотки опять появились.
    Ну можно тогда сделать по другому - как у нас в объективах.
    1 тема - в ней 1 пост, в котором будут ссылки на посты от сюда - для удобства поиска (инаверно желательно сразу с примерными ценами).
     
  12. Почему нельзя структурировать следущим образом:
    Раздел-мануальные стекла на (пока) Nex
    В разделе идет разбивка на подразделы-Лейка, Цейсс, Коника Гексанон, м39, Войты и т.д.
    В подразделах идет разбивка на темы по конкретному стеклу - Лейка Суммарит 35/2.5 и т.д., где будут размещаться только фотографии установленного размера с описанием Exif.
    И отдельно в каждом подразделе создать ветку/тему по обсуждению конструктива, рисунка, удобства и т.п. со ссылками на каждый конкретный пример/стекло в подразделе....
     
  13. Полностью поддерживаю тов. Trubokur т.к тушки позволяют ставить все новые и новые стекла, а информации по объективам мало. Хотелось бы также поделиться своими ощущениями об мануальных объективах и послушать других в профильных ветках.
    Best regards
     
  14. Надо подумать как лучше все сделать, но надо иметь ввиду, что поскольку на NEX можно поставить любое стекло в мире, то наверное не нужно стараться объять необъятное :)
     
  15. Пишите свои ощущения (и примеры) тут, ветка была сделана как раз для этого! А из нее я попробую сделать дайджест...
     
  16. Ok. Прикупил я себе Leica 50mm Summicron-R f/2. Долго ждал адаптера под sony a200. Но ожидание того стоило -резкий с открытых на f4- режет нереально. Бесконечность есть. Впечатлен. Был у меня sony 50 f1.4- чесно говоря не впечатлил. Примеры будут после выходных т.к зима и после работы темень.
     
  17. То Керчанин!
    Эта ветка только про NEX... :D
    Но в целом вы правы. Раз есть возможность ставит мануалы и на зеркалки, то аналогичную тему/раздел можно создать и в разделе о зеркалках!
     
  18. Дык в разделе о зеркалках она есть.

    ЗЫ. Я за дайжест/навигацию/или назовите как хотите - подобную этой:
    Карта форума по объективам для Sony/Minolta
     
  19. Да, в зеркалках есть, но это общая тема где обсуждают все объективы,а если захочешь почитать о конкретном мануальном объективе- не получится.
    Хочеться аналогично автофокусному перечню и не в ветке Nex или зеркалка ,а в общем разделе.
     
  20. Ну, будем работать над этим ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей