1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы других систем на NEX

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Karrabass, 19 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну по мне так он непринужденно получается с зума 35-70/4. Такое... - легко :).
    Но лучше плохой рисунок, чем некие личные споры :), так что я за даж такие примеры :).

    Но все ж хотелось бы увидеть реальные стекла интересные на Нексе.. Ну как бы Роккор данный явно не звезда :).
     
  2. Главные плюсы этого Роккора - дешевизна, доступность и компактность при хорошей светосиле, рисунок на любителя. На ибэе раньше стоил 15-20. После появления разных там восхваляющих постов цены взлетели у некоторых продавцов до 60-80 :D
     
  3. Меня от такого так передёрнуло, что пролил кофе на клаву :(
    К счастью только шесть часов как перелез на новую клаву, устойчивую к подобным глупостям... Так что в комплект к Роккору 45/2.0 - маст хэв тазик и Oklick 555 ;)
    :D:D:D
     
  4. А по мне, так сильно пропиаренный 35/1.4 как обладающий супер рисунком, тут недалеко ушел от моего роккора 45/2 ;)

    [​IMG]

    Особенно если учесть разницу в цене :eek: :D
    Ладно - ладно, я пошутил ;) а то щас линчуют за святотатство :D
    А роккор этот мне нравится ;)
     
  5. А тем не менее продолжу :D
    Попробовал тут Minolta 35-70/3.5 macro на NEX-е...
    В общем, ничего выдающегося, довольно резкое стекло, и есть макро (зачем? :rolleyes:) но ИМХО 30$ наверное оно и не стоит.

    70мм полностью открытая:

    [​IMG]


    [​IMG]


    Жду скоро еще пару стекол, самое интересное это будет Contax Distagon 28/2.8 на который я таки разорился :'( - посмотрим :)
     
  6. На "побаловаться" - стОит своих денег. Но любимым он бы точно у меня не стал ))) Иначе пришлось бы нанимать тыщу китайцев - попиксельно перерисовывать снимки в шопе ))) А вот 35ка... Ладно, посмотрим, что там Никон выпустил, и ориентируясь на него будем просить у тётки апгрейд Gшке ) Хотя то, что сейчас есть, всё таки приятнее этого Роккора...
     
  7. А вот это святотатство! Ты только что унизил картинку от Leica Vario-Elmar R 35-70/3.5! :D:D:D

    Но надо признаться, Малыш ещё "веселее" :(
     
  8. alexmts
    варио-эльмар этот - минольта
     
  9. А, понял, я чето подумал про автофокусный. Если речь о мануальном то да, согласен.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну автофокусный то пластик если то 3.5-4.5, там про 3.5 фиксированное если человек не ошибся, шла речь, это Лейка, да.
     
  11. уважаемые, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: объективы с каким байонетом можно установить на NEX 3 - 5 без использования переходников.
    А то я, так вышло, старые минолты не застал.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Совсем без переходников только родные под байонет Е.
    18-55, 16/2.8, 18-200..
    позже будет еще пачка.
     
  13. Ну да, вроде как эта Минолта 35-70/3.5 была для Лейки, собственно именно поэтому мне и было интересно, оказалось ИМХО совершенно ничего особенного. Правда Лейковская была без макро, а макро добавили в более поздней версии, но есть ли между ними еще какая-то еще разница я так и не смог выяснить. С другой стороны, по зарубежным отзывам, та которая с макро - резче... В общем, 30$ этому стеклу ИМХО красная цена :D
     
  14. Ну как бы с этими я уже знаком.
    В остальном стало ясней. Спасибо.
     
  15. Вот и я обзавелся Sony NEX.
    В дополнение купил 2 ручнофокусных объектива для системы Contax G: Zeiss Planar 35mm f/2; Zeiss Sonnar 90mm f/2.8 (этот приедет ко мне только к Новому Году)
    Сегодня сидел с друзьями в ресторане пробовал 35/2.

    Первое впечатление от фокусировки по экрану неоднозначное. С одной стороны видно значительно лучше чем в ВИ А300, но камера легкая, сильно дрожит. В общем пока показать нечего. Думаю после выходных появятся фотографии которые можно будет показать.
     
  16. #58 3 дек 2010 в 18:19 | Объективы других систем на NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Ну, а я еще продолжу :)

    Интересное стекло тут по случаю прикупил, Fujinon 55/1.8 на М42.
    Отличнейшая резкость с открытой, и приятный такой фудживский рисунок

    [​IMG]


    [​IMG]


    пришел кстати, мой контаксовский дистагон 28/2.8, а переходник к нему еще не пришел :'(
    как придет - покажу результат (боюсь только мои тестовые объекты к тому времени снегом все завалит :D)
     
  17. Karrabass
    Насчёт тилт-переходника не задумывались?
     
  18. Нет :) Считаю тилт на узкаре, а тем более на кропе бессмысленным, для таких вещей у меня есть БФ 4'х5' :cool:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей