Объективы других систем на NEX

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Karrabass, 19 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бокешка аккуратнее, чем у большинства "зеркалочных" полтосов. Резкость на уровне. С другой стороны, до Эльмаритов-М всё-таки не дотягивается.

    P.s. Сравните вот с этим: http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=532781&postcount=101 и ощутите, насколько рисунок в зоне нерезкости у Индустара круче.
     
  2. А Вы возьмите белый Ю-9. Который с резьбой на М39 (не дальномерный).
    Ну и согласитесь, что для объектива, разработанного в 40-х годах прошлого века, результат вполне хороший. Ну не держит контровый свет. Зато рисунок интересный. И нет болтиков, как у Rokkor-ов.
     
  3. Я бы так категорично не заявлял насчет цвета и контраста советских стекол. Есть очень хорошие экземпляры, с которых без всяких плясок с бубном можно получить отличный цвет
    Вот например г-44
    http://wnp-wedmak.livejournal.com/20830.html

    А тут сразу несколько представителей совковского оптикостроения :)
    http://wnp-wedmak.livejournal.com/11166.html
     
  4. ;)

    Но фотки с Индустарчика понравились.
     
  5. #265 7 июн 2011 в 17:00 | Объективы других систем на NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    у меня как-раз переделанный юпитер был (как мне обьяснили, стекла пересаженны с М39). Согласен с тем что у обьектива есть определенный характер, рисунок. Вы верно написали насчет "болтиков" :). Но по цветам и контрасту, ИМХО, он безнадежно проигрывает роккору.

    Я не спорю, я вообще профан в этом деле, а написал я то что увидел на результатах тех стекол что у меня были (юпитер 9 ну и гелиос)

    Но, для меня эти обьективы интересны, сам процес создания фотографии :)
     
  6. #266 10 июн 2011 в 06:22 | Объективы других систем на NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    Это по поводу Pentax A 50/1,7 - вот он на фото:

    [​IMG]

    А вот еще несколько фотографий, снятых Nex-3 с ним:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (Для увеличения - кликнуть по фото).

    А это сделано Юпитером-9 на открытой и в контровом свете:
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showfull.php?photo=36719
     
  7. Картинка просто средненького полтинника.
     
  8. Таир 11А на открытой и NEX 5

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Гелиос 44М на околооткрытой, перевернутое изображение в воде


    [​IMG]


    Canon 50mm 1.4 FD на диафрагме 1,4


    [​IMG]
     
  9. В погоне за светосилой и компактностью (под другую оптику, те же роккоры - переходник размером с сам обьектив) стало понятно что для nex хорошо подходит дальномерная M39 оптика, на лейку и цейсс "пока" ресурсов не хватит, как альтернатива - советская оптика, что можете сказать про Юпитер 3 и Юпитер 8, ну или посоветовать что-то доступное, скажем бюджет ~150$ (цены с eBay)
     
  10. Вот оно - минольтовская влага ;)
     
  11. Вот этот пример очень понравился :yum:
     
  12. #272 17 июн 2011 в 14:50 | Объективы других систем на NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
    Проба пера (видео)
    Сони NEX3 + Калейнар-5Н (с концевиком на М42 + переходник M42-NEX)

    [​IMG]
     
  13. И кстати, с удлинительными кольцами масштаб съемки, приблизительно, 1:1
     
  14. #274 22 июн 2011 в 18:47 | Объективы других систем на NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
  15. Подскажите, где можно прочитать про установку на некс объективов с других систем? не могу найти что то
     
  16. А в чем вопрос? Выбираете объектив, покупаете нужный переходник и делаете прекрасные снимки.
     
  17. Думал, может особенности какие есть. А переходники уже нашел на барахолке :)
     
  18. Скажите, а в чём достоинство этого объектива/этой связки? Ну вот, скажем, чем хуже подобный кадр буден снят на современный кит 55-200/3.5-5.6 ?
     
  19. Может быть, и ничем. Но Роккор у меня уже есть, и не один, а покупать за штуку баксов суперзум - это разврат. Кстати, объектива 55-200 для Некса я что-то не знаю, 18-200, может быть?
    Можно было бы и сравнить: снимите бабочку аналогичного размера примерно с 8 метров зумом, вырежьте до сопоставимого размера - et voila!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей