1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы 7artisans и TTArtisans из Китая

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем motorind, 13 дек 2017.

  1. Я так понимаю, бленда в комплект не входит? Ни на картинках, ни в видео, ни в спеках, нигде ни слова. На морде нет намёка на байонетную бленду. Простая резьбовая?
    Screenshot_2024-08-24-13-42-01-960_ru.aliexpress.buyer.jpg
     
  2. Да. Только так. Даже в более премиальной м маунт сегмент не делается.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.016
    Симпатии:
    14.787
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vladus72, Вы это с какой целью написали? Высказать собственное мнение по поводу? Ваше мнение содержит результаты измерений, Вы привели сравнительные снимки, исследовали особенности похожих объективов от Цейса и от китайского производителя и пришли к каким-то выводам на базе полученных результатов? Нет? А зачем тогда такое мнение в технической ветке? Это флуд в чистом виде, не делайте так больше.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    1.545
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Давайте, все-таки, сделаем так. Если очень хочется полить что-то грязью, то продемонстрируйте фото, от которого вас тошнит. Если хочется сказать, что некоторое изделие есть ХХХ (подставить эпитет по своему вкусу), то покажите изображение, которое вызвало в вас таковые эмоции. Если хочется заявить, что "А кроет Б как ...", то будьте добры сопроводить это корректным сравнением кадров. Можно и по-простому - вот снимок, и вот этот его фрагмент вызывает у меня нервное расстройство (за такие-то деньги!).
    Но не будем сказываться на позицию, что вот мое мнение сложилось таким образом, а оспаривать его с вашей стороны - это моветон и вторжение в мое личное ментальное пространство. Все же здесь техническая ветка. Приводите ссылки, примеры и т.д., и указывайте на видимые особенности.
    А флуд я сейчас почищу.
     
    Финарос нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.016
    Симпатии:
    14.787
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    О как! Бунт на корабле!!! Любители флуда восстали:)
    - Беспредел! Кричат.
    - Администрация свободу стрелять из реактивного говномёта зажимает!
    Хорошо, я объясню, в чём конкретно вы неправы. В наших правилах содержатся следующие требования:
    5.3. Запрещается создание тем, противоречащих названию раздела, и размещение в темах сообщений, противоречащих названию темы (т.н. оффтопик).
    5.7. Не допускаются излишне эмоциональные обсуждения, связанные со сравнениями по спорным вопросам, а также провоцирование на такого рода обсуждения (т.н. холивар).

    Как можете убедится, у нас нельзя писать, что хочешь в любой теме форума. Сообщения должны соответствовать названию темы, ветки, раздела и относится к конкретному предмету обсуждения. Эта тема называется: Объективы 7artisans и TTArtisans из Китая, так что обсуждают в ней объективы этих двух конкретных производителей и ничего больше. Не нравится это? Создайте тему в ветке Флуд и флудите на здоровье. Сюда люди приходят почитать конкретные факты о объективах. Заходил и я сюда, когда решал брать или не брать TTArtisan и меня совершенно не интересует мнение какого-то дядьки, который к данным объективам никогда не прикасался, но они ему не нравятся по причине тщеты мирского существования. И да, Правила требуют поменьше давить на эмоции. А то вместо фактов у нас пламенные высказывания. К сожалению, подобными "мнениями" переполнены практически все темы нашего сообщества. В технических разделах флуд наносит колоссальный вред, путая людей и мешая им нормально подбирать себе оборудование. Я не раз писал о том, что у нас установлена политика нулевой терпимости к флуду в разделах посвящённых фототехнике. Напомню, как определяют флуд наши Правила:
    5.18. Хорошо подумайте, не попадает ли Ваш пост под определение Флуда.
    Флуд - это сообщения, не несущие почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для темы обсуждения и сообщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: "Точно!", "Согласен!", "Подпишусь под каждым словом!", "Я тоже так думаю!", "Ух, ты!" и так далее.
    Флуд и его подстрекательство наказывается наравне с остальными нарушениями правил.

    Как видите, я просто указал на очевидные вещи. Эмоциональным высказываниям не место в теме про фотографическую оптику. Все мы люди и можно простить определённые отступления от Правил. Но в посте, с которого начался этот батл вообще нет ни слова про предмет обсуждения в этой теме. Это чистой воды подстрекательство к холивару. Я не выписал штрафные баллы, не удалил пост, а просто указал на нарушение. Более сдержанной реакции мне сложно представить. Напомню:
    10.3. Требования администрации, размещенные в темах и написанные красным цветом, обязательны для выполнения всеми участниками клуба.
    Мы не просто так выделяем некоторые сообщения красным цветом! Их не обсуждают, не пишут в ответ язвительные комментарии. Их принимают к сведению и больше не нарушают Правила. Если нет понимания этих простых мементов, будем сразу выписывать штрафные баллы. И не пишите мне после этого, что у нас в Клубе зверская модерация. Мы предельно лояльны, но если не понимают по хорошему, то всегда можно применить штрафные санкции. За флуд положено следующее:
    Флуд, флейм и его провокация
    • Баллы: 10 Срок истечения: 180 дн
    Публичное обсуждение действий Администрации тоже наказуемо:
    Публичное обсуждение действий Администрации и модераторов
    • Баллы: 20 Срок истечения: 2 года
    Уважайте себя и других одноклубников. Не флудите! Кто не понимает по человечески - будете получать вместо письменных предупреждений сразу штрафные баллы.
     

Поделиться этой страницей