1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 19 апр 2017.

  1. Спасибо !
     
  2. Тоже мучаюсь в выборе) Либо 70-200GM с возможностью конвертера, либо 100-400. Не большой любитель сафари и птичек. Моё, это больше портретная съёмка, стрит, ландшафты (трэвел). Имеется GM 85 и GM 135. Длинее 135 ничего нет и поэтому дилема. С одной стороны 70-200 практичнее, все таки 2.8 и бокэха. С другой стороны понимаю что за все конвертеры надо платить качеством... Ну реально захочется взять с собой в путешествие или таки до сафари дело дойдет..и намучаюсь с этими конвертерами. Естеесно стекла под разные задачи и по хорошему надо иметь оба) но бюджет не позволяет да и куда мне 2 телевика сразу... И как быть то?)))
     
  3. По-моему, 100-400 более универсальный объектив. На просторах забугорных форумов видел много замечательных снимков с него.
    А вот 70-200gm, там не столь популярен. К тому-же, если снимать с конвертером, то это будет 560мм или 800.
    У меня нет ни того, ни другого, поскольку не мои фокусные, но если бы передо мной стоял выбор, то он был бы очевиден.
    Конечно, выбор непростой.. И потому, может эта ссылка поможет where are all the 100-400
     
    acuba нравится это.
  4. кстати очень красивые фото по этой ссылке. 100-400 реально хорош...
     
  5. acuba, ИМХО, имея фиксы портретники на руках - выбор очевиден. 70-200 именно универсальный портретник, а 85 и 135 все равно снимут лучше. Сабж же покроет именно те задачи, которые не покрывают наличествующие у Вас стекла
     
  6. тоже верно)
     
  7. На 800 по аф сабж будет совсем плох.
     
  8. Не знаю, так как не владею сабжем. Судя по снимкам размещённым на фликере это не так.
    Хотя, там с тушкой а9. Возможно, эта связка с а7R3 будет похуже.
     
  9. Michael Co, ну там птички на бреющем полете, аф должно было хватить.
    Факт, что при дыре меньше 8 фазовый АФ отрубается, на А9 хз.
     
  10. KotoPalych, ок, всё познаётся на практике. Но, по-любому, стекло у Сони получилось зачетное.
    В прошлом году в фотомагазине, выкупая А7R3, держал сабж в руках, и он мне показался огромным.
    После выпуска нового 200-600мм - он малютка. И всё-же, не мои фокусные.. А так бы задумался..
     
  11. Соглашусь. Сегодня потестировал после покупки...
     
  12. А я задумался о замене. Совсем не из за качества.
    Для птичек мне коротковато, для концертов - театров темновато, т.е. везде немного компромисс.
    Хочу связку 70200 2.8 + 200600 + SEL14TC. Сабж был бы отличным дополнением в некоторых случаях, но не потяну )
     
  13. А как у него с резкостью по краям на 400?
    Может кто нить пару равок выложить на 400 какой нить фактурной стены удаленной, ну например соседний дом
     
  14. На удивление, превосходно..

    Полноразмер? Или в «форумном» размере?
     
  15. RAW формат куда нить выложите, хочу сам покопаться в раве
    Благодарю заранее
     

Поделиться этой страницей